Страницы: Пред. 1 ... 312 313 314 315 316 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Olginoz пишет:
я вам "про Фому", а вы мне "про Ерёму". Я боюсь за ваших студентов.

Почему же не понял? Вы говорите: что, гамма-излучение пузыря Ферми "есть результат взаимодействия космических лучей с газом межзвездной среды". А я Вам говорю, что гамма-излучение пузыря Ферми не имеет, в основном, никакого отношения к "взаимодействию космических лучей с газом межзвездной среды". Чего тут непонятного-то? Причём очевидно, что прав только один из нас. Чего юлить-то?

Цитата
Olginoz пишет:
С какой стати?

Потому что все Ваши попытки доказать, что в гало Галактики находится необходимое для объяснения феномена тёмной материи количество космических лучей, не увенчались успехом.

Цитата
Olginoz пишет:
А этот воображаемый студент-третьекурсник прочитал обе диссертации этого доктора наук и почти всё в них понял

ржал.
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что все Ваши попытки доказать, что в гало Галактики находится необходимое для объяснения феномена тёмной материи количество космических лучей, не увенчались успехом.
Если я могла это доказать, это была бы не гипотеза на форуме НиЖ, а серьёзная научная теория.

Цитата
CASTRO пишет:
ржал.
Да, печально. Иногда мне кажется вы меня боитесь, и защищаетесь от меня своим высокомерием и грубостью.
Я там поняла всё, кроме нескольких формул. Вы же знаете - это моё слабое место, иногда туплю, иногда просто чего-то не знаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А если бы Вы доказали, что 2+2 = 5 , это была бы премия Филдса...

Ольга Степановна, я не могу серьёзно воспринимать слова о понимании чего-либо от человека, который даже не понимает, что такое понимать.
Цитата
CASTRO, обращаясь к Olginoz,  пишет:

Вы говорите: что, гамма-излучение пузыря Ферми "есть результат взаимодействия космических лучей с газом межзвездной среды". А я Вам говорю, что гамма-излучение пузыря Ферми не имеет, в основном, никакого отношения к "взаимодействию космических лучей с газом межзвездной среды". Чего тут непонятного-то? Причём очевидно, что прав только один из нас.
Ну, вот, и хорошо, - и думается, что этот предельно краткий и простой  итог состоявшегося здесь диалога между двумя нашими уважаемыми участниками настоящей темы и есть то вычленное познавательно хорошее для всех  других здесь присутвовавших и внимательно следивших за этим диалогом посетителей. И лично когда  говорить сейчас  за себя, - то я, вне всякого сомнения, естественно, несказанно обрадовался, когда  узнал о том, о чем до настоящего момента вообще не имел ни малейшего представления, - о том, что "гамма-излучение пузыря Ферми не имеет, в основном, никакого отношения к "взаимодействию космических лучей с газом межзвездной среды".  Это не знаю даже с какой такой другой радостью в своей жизни я бы мог сейчас сравнить ...  :)  Кх-м .. кх- м.

P.S.
Извиняюсь, конечно, за явную иронию (просто захотелось в предверии Рождества немного поерничать и пошутить), - за явную иронию по отношению к, конечно же, - серьезным вещам. Потому что всё происходящее в науке, - как бы оно далеко не отстояло от простых обыденных забот простых  обывателей, - оно всё очень сер-р-рьезно. Просто обыватели об этом, естественно, не знают. Да и знать не хотят. И думают, что это никак на них не влияет. А оно их, конечно, затрагивает. Ну, или затронет. Потому что так устроена жизнь. Японцы, - вот, -  простые жители  из Хиросимы и Нагасаки, точно, что понятия не  имели, чем там занимался Ферми в 1937 году в своей небольшой физической лаборатории под трибунами футбольного стадиона. А буквально через каких-то 8-9 лет, - все сегодня про это знают , - вон что было получилось ...    :(
Изменено: Петр Тайгер - 04.01.2021 11:10:01
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
CASTRO пишет:
Да не надо цитировать то, что Вы не понимаете. Ни распад pi0, ни тормозное излучение не дают значительного вклада в гамма-излучение от пузыря Ферми. Я Вам называл уже основной механизм.
Аллё.  Я вам вообще не про гамма-излучение от пузыря Ферми говорила. Я вам говорила про гамма излучение диска Галактики. И вы не называли никакого механизма.

Цитата
CASTRO пишет:
А если бы Вы доказали, что 2+2 = 5 , это была бы премия Филдса...
Ольга Степановна, я не могу серьёзно воспринимать слова о понимании чего-либо от человека, который даже не понимает, что такое понимать.
У вас похоже опять начались галлюцинации от звёздной болезни.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
;Я вам вообще не про гамма-излучение от пузыря Ферми говорила. Я вам говорила про гамма излучение диска Галактики. И вы не называли никакого механизма.

Из Вашего 3139:

Цитата
Olginoz пишет:
Нет. Пузыри Ферми светятся как раз таки в гамма-диапазоне, и открыты были космическим телескопом Ферми. В рентгеновском диапазоне светятся обширные области вокруг пузырей Ферми.

Вот из моего 3148:

Цитата
CASTRO пишет:
Как я уже сказал, никакая барионная материя не может излучать сама в том диапазоне, в котором работал Fermi. Уже одно это должно говорить о том, что не могут быть пузыри Ферми вместилищем космических лучей.

А это Ваш ответ 3151:

Цитата
Olginoz пишет:
Может. Это и есть результат взаимодействия космических лучей с газом межзвездной среды, по этому диапазону оценивается плотность космических лучей вне СС.

То есть речь идёт именно о пузыре Ферми.  Кстати, если уж быть последовательным, что вторая часть Вашего утверждения тоже чушь. В реальности ситуация прямо обратная.

Более того: Речь шла не просто о гамма-излучении, а о гамма-излучении в определённом диапазоне, в котором работал Fermi. А туда ни распад pi0, ни тормозуха  не дают значимого  вклада. Именно поэтому Fermi и открыл свои пузыри.

Механизм я называл в 3138. Читайте внимательнее.

Хамите? Ну, хорошо. Давайте и я вернусь к привычной риторике.
Изменено: CASTRO - 04.01.2021 12:26:50
Цитата
CASTRO пишет:
То есть речь идёт именно о пузыре Ферми.
Приехали. Вы написали, что барионная материя не может излучать в гамма-диапазоне. Гамма излучение вообще-то объясняется барионной материей. Я вам русскими словами пишу о межзвёздной среде, привожу ссылку из Астронет о межзвёздной среде, пишу о наблюдениях гамма-излучения телескопом Ферми (он же не только пузыри ФЕРМИ наблюдал), привожу в пример картинку с гамма-излучением по всей полосе плоскости Галактики в профиль, а вы мне всё ещё  пишете о пузырях Ферми.  В пузырях Ферми звёзд нет, и межзвёздной среды  в пузырях Ферми нет, где ваша логика?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Хамите? Ну, хорошо. Давайте и я вернусь к привычной риторике.
Не надо. Вы первый начали. Больше не буду.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
LAT — гамма-телескоп предназначен для наблюдений в диапазоне энергий от нескольких десятков МэВ до сотен ГэВ.
Википедия
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы написали, что барионная материя не может излучать в гамма-диапазоне.

Вы сейчас оговорились или солгали?

Всё там нормально и со звёздами, и с межзвёздной средой. Но то, что Вы в аргументации скатились к классической филологии, лишний раз говорит о том, что к науке Ваши аргументы никакого отношения не имеют.

Вы таки посмотрите, что и как Ферми наблюдал. То что на картинке - это ничтожные хвосты, которые захватывают нижнюю границу диапазона чувствительности телескопа. В реальности же гамма-излучение диска на много-много порядков больше, чем у пузыря (это, кстати, тоже гвоздь в крышку гроба Вашей гипотезы).
Страницы: Пред. 1 ... 312 313 314 315 316 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее