Страницы: Пред. 1 ... 311 312 313 314 315 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
И ещё раз выскажусь, чтобы у Вас не было иллюзии, что Вы тут ведёте со мной умную научную дискуссию. Были бы Вы студенткой приличного ВУЗа по специальности "Физика", то каждый Ваш пост тут - это проваленный госэкзамен по физике. Причём количество постов говорило бы о том, что студент не только не знает базовой физики, но и упорствует в ереси.

Ну, Вам-то уже поздно, а если кто-то из молодёжи читает - делайте выводы.
И ещё: в науке прежде чем сказать одно своё слово, нужно изучить 10 000 сказанных до тебя. Вы же не злоупотребляете чтением работ специалистов. Оттого и попадаете в такие вот ситуации.
Цитата
CASTRO пишет:
тут я вообще ничего не понял. По-моему, просто набор наукообразных слов.
Странно. По-моему я выразилась коротко, но ясно. Цитирую Астронет.
Цитата
Косвенное подтверждение этой теории получено из данных о распределении по небесной сфере источников космич. гамма-излучения. Это излучение возникает за счёт распада $\pi^0$-мезонов, к-рые образуются при столкновениях К. л. с частицами межзвёздного газа, а также вследствие тормозного излучения релятивистских электронов при их столкновениях с частицами межзвездного газа. Гамма-лучи не подвержены воздействию магн. полей, поэтому направление их прихода непосредственно указывает на источник. В отличие от наблюдаемого внутри Солнечной системы почти изотропного распределения К. л., распределение гамма-излучения по небу оказалось весьма неравномерным и подобным распределению сверхновых звёзд по галактич. долготе (рис. 4). Хорошее совпадение экспериментальных данных с ожидаемым распределением гамма-излучения по небесной сфере служит весомым доказательством того, что осн. источник К. л.- сверхновые звёзды.
Можете посмотреть гамма излучение в плоскости галактического диска, полученное телескопом Ферми, хотя бы в композитном изображении по той ссылке https://nplus1.ru/news/2020/12/09/erosita-fermi-bubbles

Цитата
CASTRO пишет:
Не надо переобуваться на ходу. Вы говорили не просто о "много рассеянной барионной материи" (уж этой гипотезе без Вас сто лет в обед), а именно о частицах высокой энергии - т. е. космических лучах.
Да я с самого начала так и говорила. Потому что просто "много рассеянной барионной материи" для описания всей недостающей массы может не хватить, значит она должна быть релятивистской, "очень горячей", т.е. КЛ.

Цитата
CASTRO пишет:
Господи, какая у Вас каша в голове...
Ничего не поняли. Жаль. У вас нет полёта фантазии. Здесь я не ограничиваюсь только пузырями Ферми.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
И ещё раз выскажусь, чтобы у Вас не было иллюзии, что Вы тут ведёте со мной умную научную дискуссию. Были бы Вы студенткой приличного ВУЗа по специальности "Физика", то каждый Ваш пост тут - это проваленный госэкзамен по физике. Причём количество постов говорило бы о том, что студент не только не знает базовой физики, но и упорствует в ереси.
Нет, я пытаюсь понять, чему учат современных студентов. Мне их жаль, честное слово.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Напутственный  итог  от CASTRO.  Пишет:
...... Оттого и попадаете в такие вот ситуации.
Оля(!):
-- Не стоит глубоко расстраиваться!
Каждый диалог -- (возможная)  сравнительная дилемма  представленной логики.
Соответственно:
-- По мере философской "испорченно -- увлечённостной" интоксикации и  результат....
(не  выкрикнуть  голословностью -- как пример):
-- "Квант  тёмной  материи"  .... :(   :)    ... не есть суперсимметрия квантовых частиц, но только,  условно обозначенная суперсимметрия  условно выделенных  интегрированных  динамик  преобразования.
С точки зрения качественности энергий:
-- "Не  высоко/энергетичность" кванта  поля, но  "высоко/слабо/изменяемость кванта".

НУ, ......
Как бы и  маразменно  звучит -- но -- условно концептуально.
(с другой стороны:
-- Это так, про себя шепотом)
Изменено: Случайный прохожий - 03.01.2021 18:34:23
Цитата
CASTRO пишет:
И ещё: в науке прежде чем сказать одно своё слово, нужно изучить 10 000 сказанных до тебя. Вы же не злоупотребляете чтением работ специалистов. Оттого и попадаете в такие вот ситуации.
В какие? По-моему совершенно нормальная ситуация.
Сегодня обошлось без оскорблений.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Оля(!):
-- Не стоит глубоко расстраиваться!
Ув. Случайный прохожий, я сегодня не расстроена глубоко. У физиков тоже есть собственное мнение. Моя цель не переубеждать, а показать. Кто-то может и не заметить. Правильно или нет  -- время покажет, если доживём.  В любом случае - не расстроюсь.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Был всегда уверен, что:
-- Вы умничка!
Цитата
Olginoz пишет:
Странно. По-моему я выразилась коротко, но ясно. Цитирую Астронет.

Да не надо цитировать то, что Вы не понимаете. Ни распад pi0, ни тормозное излучение не дают значительного вклада в гамма-излучение от пузыря Ферми. Я Вам называл уже основной механизм. И этот механизм вообще не связан с "результатом взаимодействия космических лучей с газом межзвездной среды"  Более того: про его можно найти в любой статье или пресс-релизе по данному поводу. Но Ольга Степановна же не читатель...

Цитата
Olginoz пишет:
Да я с самого начала так и говорила. Потому что просто "много рассеянной барионной материи" для описания всей недостающей массы может не хватить, значит она должна быть релятивистской, "очень горячей", т.е. КЛ.

Ну и отлично. Можете закрывать свою гипотезу :)

Цитата
Olginoz пишет:
У вас нет полёта фантазии.

Если Вы считаете, что наука - это полёт фантазии, то Вы заблуждаетесь.

Цитата
Olginoz пишет:
В какие? По-моему совершенно нормальная ситуация.

Что доктор наук третий день комментирует ошибки уровня студента-третьекурсника? Я бы не сказал.
Цитата
CASTRO пишет:
Да не надо цитировать то, что Вы не понимаете. Ни распад pi0, ни тормозное излучение не дают значительного вклада в гамма-излучение от пузыря Ферми. Я Вам называл уже основной механизм. И этот механизм вообще не связан с "результатом взаимодействия космических лучей с газом межзвездной среды"  Более того: про его можно найти в любой статье или пресс-релизе по данному поводу. Но Ольга Степановна же не читатель...
Нет, CASTRO вы совсем ничего не поняли, я вам "про Фому", а вы мне "про Ерёму". Я боюсь за ваших студентов.

Цитата
CASTRO пишет:
Ну и отлично. Можете закрывать свою гипотезу
С какой стати?

Цитата
CASTRO пишет:
Что доктор наук третий день комментирует ошибки уровня студента-третьекурсника? Я бы не сказал.
Что доктор наук третий день не понимает воображаемого студента-третьекурсника, который и не студент вовсе? А этот воображаемый студент-третьекурсник прочитал обе диссертации этого доктора наук и почти всё в них понял?

Давайте заканчивать с этим. Мы не договоримся, слишком разные по характеру.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 311 312 313 314 315 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее