Страницы: Пред. 1 ... 310 311 312 313 314 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
CASTRO пишет:
Я имею в виду, что роль космических лучей в переносе заряда ничтожно мала. Забудьте.
Ну нет. Мне попадалась статья о накоплении объемного заряда от СКЛ в электронной аппаратуре. Энергии ГКЛ слишком велики, они прошивают аппарат насквозь, а СКЛ способны к накоплению объемного заряда. Есть и другие факторы электризации, обсуждать не будем. В грозах же именно частицы космических лучей инициируют грозовые разряды, тоже была статья.

Цитата
CASTRO пишет:
так Вы статью-то читали? Подсказка: а что там означает переменная n_i ?
Читала, по-дилетантски. n_i  плотность ионов, константа. Но f - функция распространения частиц ГКЛ.

Цитата
CASTRO пишет:
А не надо смотреть и то, и другое. Там просто одним другое закрыто. А смотреть надо только рентген. Тогда увидите, что и Ваш пузырь им исправно светит.
Я знаю. Но это ещё ни о чем не говорит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мне попадалась статья о накоплении объемного заряда от СКЛ в электронной аппаратуре.

Ну, попробуйте посчитать.

Цитата
Olginoz пишет:
n_i  плотность ионов

И что это за ионы?

Цитата
Olginoz пишет:
Я знаю. Но это ещё ни о чем не говорит.

Ну, Вам не говорит. А о чём это говорит специалистам, я Вам уже пересказывал.
😞😧😩
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, попробуйте посчитать.
Это очень давно было, я и статью ту сейчас не найду. Чтобы посчитать данные нужны. Просто так не посчитаешь.
Цитата
CASTRO пишет:
И что это за ионы?
Не понятно, не написано. Формула (1)  мне не очень понятна. Вообще, D-коэффициент диффузии КЛ, w - скорость альфвеновских волн, Q  - описывает источники КЛ. Но понятно, что КЛ какое-то отношение к альфвеновским волнам имеют, а n-i возможно, плотность всех ионов вместе взятых, и КЛ и среды гало. Какое-то усредненное значение принятое за константу.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, Вам не говорит. А о чём это говорит специалистам, я Вам уже пересказывал.
Возможно, это не то, что вы думаете. Понятно, что там есть и то, и другое, но мы сейчас далеко не всё видим.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, здравствуйте. Давно вас не было, я уже стала волноваться, вдруг заболели.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, попробуйте посчитать.
Это очень давно было, я и статью ту сейчас не найду. Чтобы посчитать данные нужны. Просто так не посчитаешь.
Цитата
CASTRO пишет:
И что это за ионы?
Не понятно, не написано. Формула (1)  мне не очень понятна. Вообще, D-коэффициент диффузии КЛ, w - скорость альфвеновских волн, Q  - описывает источники КЛ. Но понятно, что КЛ какое-то отношение к альфвеновским волнам имеют, а n-i возможно, плотность всех ионов вместе взятых, и КЛ и среды гало. Какое-то усредненное значение принятое за константу.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, Вам не говорит. А о чём это говорит специалистам, я Вам уже пересказывал.
Возможно, это не то, что вы думаете. Понятно, что там есть и то, и другое, но мы сейчас далеко не всё видим.


В том-то и есть одна из Ваших проблем, что Вы не хотите и/или не умеете считать. А без расчётов никакой науки и быть не может - балабольство  одно.

Да всё там написано. Ну, уж по значению величины-то точно догадаться можно.

Не надо опять выкручиваться. Как я уже сказал, никакая барионная материя не может излучать сама в том диапазоне, в котором работал Fermi. Уже одно это должно говорить о том, что не могут быть пузыри Ферми вместилищем космических лучей. Так что Ваш "убийственный" аргумент тоже рассосался.
Цитата
Olginoz пишет:
Давно вас не было
Я был. Заходил удалял обычный спам и фейковые учетные записи.
Цитата
вдруг заболели
Нет, я болею довольно редко и недолго. А вот дискуссия эта меня вводит в уныние. CASTRO сил и выносливости.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Нет, я болею довольно редко и недолго. А вот дискуссия эта меня вводит в уныние. CASTRO сил и выносливости.
Дай бог вам здоровья и дальше.
Сегодняшняя дискуссия скучновата, но мы стараемся.
Поверьте, сил и выносливости мне потребовалось не меньше, чем CASTRO, у меня даже седых волос прибавилось.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
В том-то и есть одна из Ваших проблем, что Вы не хотите и/или не умеете считать. А без расчётов никакой науки и быть не может - балабольство  одно.
Я знаю, это моя основная проблема. На работе не требовалось ничего подобного считать, достаточно уметь программировать. Все наши программы построены на логике.  Разучилась, то голова болит, то лень-матушка.
Цитата
CASTRO пишет:
Не надо опять выкручиваться. Как я уже сказал, никакая барионная материя не может излучать сама в том диапазоне, в котором работал Fermi. Уже одно это должно говорить о том, что не могут быть пузыри Ферми вместилищем космических лучей.
Может. Это и есть результат взаимодействия космических лучей с газом межзвездной среды, по этому диапазону оценивается плотность космических лучей вне СС.

Цитата
CASTRO пишет:
Уже одно это должно говорить о том, что не могут быть пузыри Ферми вместилищем космических лучей.
Могут. Они могут содержать и плазму, и космические лучи.

Цитата
CASTRO пишет:
Так что Ваш "убийственный" аргумент тоже рассосался.
Ничего подобного. Мой аргумент заключался в том, что гало может содержать много рассеянной барионной материи, которую мы не видим и не увидим, или не видим только сейчас доступными средствами. Почему не видим? Например, мы не видим космические лучи, которые ни с чем не взаимодействуют, или взаимодействуют слабо, но они там есть. Не взаимодействуют не потому, что не взаимодействуют электромагнитно, а потому что там не с чем взаимодействовать.  Летит себе одинокий протон и летит вечно, может закручивается по огромному ларморовскому радиусу, никому ничего не должен о себе сообщать. Почему нет? Мы можем не видеть рассеянный газ и пыль, плазму, если не излучает. Объем гало огромен, если его заполнить рассеянной и горячей средой, может и получится недостающая масса. А пузыри Ферми подтверждают, что космические лучи, и горячая плазма там есть, но вот сколько - вопрос остаётся открытым.

Я понимаю, вам хочется искать вимпы, - ищите. Может быть даже у вас есть запланированная работа и выделены под неё деньги. Да ради бога - ищите, найдете - хорошо, не найдёте, - в науке отрицательный результат тоже результат. Может быть найдете что-нибудь другое, и это другое окажется ещё интереснее.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Может. Это и есть результат взаимодействия космических лучей с газом межзвездной среды, по этому диапазону оценивается плотность космических лучей вне СС.

тут я вообще ничего не понял. По-моему, просто набор наукообразных слов.



Цитата
Olginoz пишет:
Могут. Они могут содержать и плазму, и космические лучи.

Плазму - да. А космоческие лучи -  в той же концентрации, что и соседние области.

Цитата
Olginoz пишет:
Ничего подобного. Мой аргумент заключался в том, что гало может содержать много рассеянной барионной материи, которую мы не видим и не увидим, или не видим только сейчас доступными средствами.

Не надо переобуваться на ходу. Вы говорили не просто о "много рассеянной барионной материи" (уж этой гипотезе без Вас сто лет в обед), а именно о частицах высокой энергии - т. е. космических лучах.


Цитата
Olginoz пишет:
Например, мы не видим космические лучи, которые ни с чем не взаимодействуют, или взаимодействуют слабо, но они там есть. Не взаимодействуют не потому, что не взаимодействуют электромагнитно, а потому что там не с чем взаимодействовать.  Летит себе одинокий протон и летит вечно, может закручивается по огромному ларморовскому радиусу, никому ничего не должен о себе сообщать. Почему нет?

Господи, какая у Вас каша в голове... Мы наоборот видим весь этот пузырь в гамма-диапазоне именно из-за взаимодействия в нём космических лучей. Но которые не удерживаются в нём, а просто пронизывают его.

Цитата
Olginoz пишет:
Мы можем не видеть рассеянный газ и пыль, плазму, если не излучает. Объем гало огромен, если его заполнить рассеянной и  горячей  средой, может и получится недостающая масса.

Фигасе чудеса... Горячий газ, пыль и плазма не излучают. Планк, думаю, уже царапает крышку гроба изнутри...

Цитата
Olginoz пишет:
А пузыри Ферми подтверждают, что космические лучи, и горячая плазма там есть, но вот сколько - вопрос остаётся открытым.

Космических лучей - примерно столько - сколько и в любом соседнем в пузырём таком же объёме. Плазмы - я Вам цифры приводил - на 9-10 порядков меньше, чем Вам надо найти.

Цитата
Olginoz пишет:
Я понимаю, вам хочется искать вимпы, - ищите. Может быть даже у вас есть запланированная работа и выделены под неё деньги. Да ради бога - ищите, найдете - хорошо, не найдёте, - в науке отрицательный результат тоже результат. Может быть найдете что-нибудь другое, и это другое окажется ещё интереснее.

Да мне наплевать на поиск вимпов. Я просто очень не люблю, когда мне в уши с умным видом вдувают туфту.
Страницы: Пред. 1 ... 310 311 312 313 314 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее