Страницы: Пред. 1 ... 306 307 308 309 310 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
CASTRO пишет:
Верх идиотизма сидеть за компьютером разработки США в операционной системе разработки США, но опасаться запустить поиск Google...
В мире много идиотизма, но не я его придумала. Не надо всё валить на меня.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Из которой любому адекватному человеку видно, что не важно, с какой скоростью падает плотность энергии космических лучей по мере удаления от центра: значение, взятое в окрестностях Солнечной Системы всегда будет выше, чем реальное значение в гало. Потому я и говорю об оценке сверху.
Что за кривые накалякали мышью?
И что у вас по оси Х ?

Цитата
Из которой любому адекватному человеку видно, что не важно, с какой скоростью падает плотность энергии космических лучей по мере удаления от центра: значение, взятое в окрестностях Солнечной Системы всегда будет выше, чем реальное значение в гало. Потому я и говорю об оценке сверху.
И что сей "адекватный человек" в вашем лице понимает под гало?
Изменено: Olginoz - 01.01.2021 13:56:48
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И что у вас по оси Х ?
Согласен. Кастро  под графиком пояснил, а на самом графике -- нет. Непорядок. :D
Нет, CASTRO, я не могу, я сейчас обхохочусь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Из которой любому адекватному человеку видно, что не важно, с какой скоростью падает плотность энергии космических лучей по мере удаления от центра: значение, взятое в окрестностях Солнечной Системы всегда будет выше, чем реальное значение в гало. Потому я и говорю об оценке сверху.
Что за кривые накалякали мышью?
И что у вас по оси Х ?

Цитата
Из которой любому адекватному человеку видно, что не важно, с какой скоростью падает плотность энергии космических лучей по мере удаления от центра: значение, взятое в окрестностях Солнечной Системы всегда будет выше, чем реальное значение в гало. Потому я и говорю об оценке сверху.
И что сей "адекватный человек" в вашем лице понимает под гало?

расстояние до центра галактики.

то же, что и любой адекватный человек. Я не занимаюсь изобретением определений.
Цитата
CASTRO пишет:
расстояние до центра галактики.

то же, что и любой адекватный человек. Я не занимаюсь изобретением определений.
Значит, по вашим представлениям, гало находится в диске за пределами видимых звёзд? Так считаете вы, профессиональный физик с астрофизическим образованием?
:lol:
Тогда понятно, из-за чего такое ваше упорство. Удивительно, что вы сослались на статью, которую или не читали, или совсем в ней ничего не поняли. Смотрите, что такое гало Галактики, и где находится по отношению к гало центр и Солнце.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Значит, по вашим представлениям, гало находится в диске за пределами видимых звёзд?

Ольга Степановна, я приводил результат своих вычислений. Если бы Вы не поленились их повторить, Вы бы не задавали столь глупых вопросов. Благо, разница между объёмом  сферического гало и диска - несколько порядков.


Для железногорских танкистов я могу пояснить: в простых моделях удержания космических лучей в сферическом гало Галактики в первом приближении нет разницы в радиальном распределении космических лучей в плоскости диска Галактики и в произвольном направлении. Система сферически симметрична. А тот факт, что мы не видим сколь-либо значимой анизотропии космических лучей в окрестности СС, говорит о пригодности таких моделей для описания ситуации.

В принципе, есть альтернативные модели, где зоной удержания КЛ считается именно диск. Но, как должно быть очевидно, в этих моделях суммарная энергия космических лучей в Галактике ещё ниже и они тем более не работают в пользу Вашей гипотезы.
Изменено: CASTRO - 01.01.2021 15:07:33
Кстати, картиночка Ваша не соответствует современным научным знаниям и даёт ложное количественное представление о структуре Галактики.
CASTRO, я не сомневаюсь, что вы правильно выполнили вычисления. Но вы пользовались неправильными представлениями о гало, слишком уж упрощенными, так делать нельзя, это нелогично. Отсутствие анизотропии ГКЛ вблизи СС - слишком малый масштаб для рассмотрения, в тысячи раз меньше, чем гало. Гало не однородно, и есть данные наблюдений с орбитальных телескопов.  Центральные области гало явно плотнее и  горячее, в центральной области уже давно открыты пузыри Ферми, недавно открыты ещё одни подобные структуры, окружающие пузыри Ферми, а на границе вероятно есть удерживающие магнитные поля. Я давала ссылку несколько станицами ранее.

Вы почему-то написали, что не нужно учитывать сверхновые и пульсары. Их учитывать нужно, и они учтены в модели той статьи, на которую вы ссылались. Но даже сверхновых и пульсаров недостаточно, в центре есть гигантские черные дыры, которые и порождают большое количество выбросов и излучения, и от них идет образование крупных структур пузырей Ферми.
Изменено: Olginoz - 01.01.2021 15:32:44
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мой третий "убийственный" аргумент - выбросы черных дыр из ядра Галактики. Вспомните квазары и их джеты, квазары, активные ядра галактик, содержащие сверхмассивные черные дыры. Они выбрасывают энергии в тысячи раз больше, чем излучает весь Млечный Путь. Возможно, в далёком прошлом черная дыра Млечного Пути тоже была активна, и образовала пузыри Ферми, но магнитные поля до сих пор удерживают частицы и газ внутри них. Это может дать вклад в массу на 8 порядков больше, как вы посчитали.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 306 307 308 309 310 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее