Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
CASTRO пишет:
Но почему-то, тут же обвинили меня во всех грехах. Логично, чо...
... С которым знаком абсолютно любой физик ...
А вам не приходила в голову, что может быть я вам подыграла? Разве вы не знаете, что у меня здесь ограниченные возможности, и я не могу искать так, как это делается у вас? И номерами такими никогда не пользовалась.  На рабочем месте интернета не было, запретили, дескать программистам не положено,  научно-техническая библиотека АО ИСС пустая, - вот этого надо стыдиться. Ни научных книг ни научных журналов по физике, тем более на английском языке,  в библиотеке нет вообще никаких.  А вы тут же обозвали мои руки неприличным словом, но мои руки тут ни при чём. Я бы никогда от вас не добилась бы нормальной ссылки, если бы не ВЕТЕР ПЕРЕМЕН.  
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, снисходительно погладить по головке специалистов - это визитная карточка альта.
Ну что за бред вы опять несёте? Хотите окончательно рассориться?
Вы своего почти добились - я вас ненавижу.
Цитата
CASTRO пишет:
У меня есть убийственный аргумент, но я вам его не скажу...
Да есть, у меня сразу было три аргумента, два я назвала. Но я их назвала не для того чтобы доказать состоятельность гипотезы, а чтобы для себя уточнить некоторые цифры, и вам показать, что ваша оценка сделана наспех, плохо подумав.
Разве есть смысл продолжать после того безобразия, что здесь вы понаписали обо мне, да ещё с идиотской припиской снизу моих сообщений?
Вы всё равно какой-нибудь другой огрех найдёте, дескать не в ту школу ходила, что я старая бабка, или что у меня отец инвалид.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И номерами такими никогда не пользовалась.

Я использовал стандартную библиографическую ссылку на статью. Если Вы её видите впервые - это значит лишь то, что Вы не читаете научные статьи. Кстати, Google по ней сразу выдаёт то, что нужно.

Цитата
Olginoz пишет:
Вы своего почти добились - я вас ненавижу.

Искреннее спасибо, Ольга Степановна. Ненависть альта - лучший подарок на новый год.

Цитата
Olginoz пишет:
и вам показать, что ваша оценка сделана наспех, плохо подумав.

Пока у Вас этого не получилось. Скорее, создалось впечатление, что Вы пытаетесь увести разговор в сторону. Напомню, я даю верхнюю оценку энергии частиц космических лучей в гало Галактике на основе известной плотности их энергии в окрестностях СС. И эта оценка вообще никак не зависит от того, насколько эта плотность отличается от плотности их энергии в центральных областях Галактики.

Цитата
Olginoz пишет:
Разве есть смысл продолжать после того безобразия, что здесь вы понаписали обо мне, да ещё с идиотской припиской снизу моих сообщений?

Это Вы уж сами смотрите.

Цитата
Olginoz пишет:
Вы всё равно какой-нибудь другой огрех найдёте, дескать не в ту школу ходила, что я старая бабка, или что у меня отец инвалид.

Ну, передёргивать-то не надо. Соответствующая этикетка к Вам была приклеена исключительно на основе Вами сказанного тут по научным вопросам. Детали Вашей биографии могут, конечно, проиллюстрировать, как Вы дошли до этого, но сами по себе не являются основанием для каких-либо глубоких выводов касательно Ваших отношений с наукой.
Цитата
Olginoz  однажды в поле  страниц:
Это к вопросу по высказанной мной гипотезе происхождения тёмной материи в виде невидимого....... горячего газа и частиц высокой энергии в гало галактики, ранее обсуждавшейся в другой теме.
Olginoz.
Ровно за  один час  Вашего пояса  до Нового года:
-- Поддержу ....  :)  .... в той выделенной части  высказанных предположений.
По факту:
-- Мы можем наблюдать (, имеем право) и делать теоретические  "симуляции"  в одном из двух вариантов перехода тёмной и барионной  материй: рождение "тёмной материи"  чёрных дыр при коллапсе сверхмассивных космических объектов.
К сожалению (??):
-- Недоступен  обратный процесс: формирования барионных материй из  "тёмных материй"
И.
Вполне допустимый факт, что:
-- Принципиально существует два  функционально обоснованных механизма в последовательном развитии, но  эволюции Пространства  Вселенной.
Вот.
Только....
Одна "возможная"  проблема:
-- Для каких функциональных  задач  "тёмной  материи" ..... высокая температура (??)  и  "высокая барионная  энергия" (??) --  параметры квантовых аннигиляций .... неизбежно другие.
Да тоже псевдонаучная фигня.

Кто Вам сказал, что формирование барионной материи из тёмной невозможно? Я Вам по секрету скажу, что именно этот канал для астрофизического поиска WIMPов и используют.
Да, ....:
-- Совершенное Ваше право!
Не говорю, что невозможно -- принципиальный механизм перехода ...описан?
Уважаемый CASTRO.
В моём регионе  :)  .... двадцать минут до встречи Н.г.:
-- С наступающим  Вас!!
Изменено: Случайный прохожий - 31.12.2020 19:37:45
Цитата
CASTRO пишет:
Я использовал стандартную библиографическую ссылку на статью. Если Вы её видите впервые - это значит лишь то, что Вы не читаете научные статьи. Кстати, Google по ней сразу выдаёт то, что нужно.
Странный вы человек, а где бы я их читала? В библиотеке нет и в помине, на работе не до научных статей, и заниматься ими вообще-то не разрешено. Вечером домашние дела есть. Ночью?  Ночью спать нужно, в 6 утра вставать и опять на работу. Чтобы заказать научную статью на работе, нужно сначала её найти в реферативном журнале, заполнить бумажку, подписать её у двух начальников отделов. Потом ждать полмесяца. Реферативные журналы в библиотеке устаревшие, двухлетней давности, и по нужной теме не найти, их там просто нет никакой давности. Статью не по теме отдела начальник отдела не подпишет. А в интернете почти все статьи платные, у меня на них денег нет. Так что, увы, не читаю.  

Цитата
CASTRO пишет:
Пока у Вас этого не получилось. Скорее, создалось впечатление, что Вы пытаетесь увести разговор в сторону. Напомню, я даю верхнюю оценку энергии частиц космических лучей в гало Галактике на основе известной плотности их энергии в окрестностях СС. И эта оценка вообще никак не зависит от того, насколько эта плотность отличается от плотности их энергии в центральных областях Галактики.
А у меня с вами и не получится, мы психологически несовместимы, с ВЕТРОМ ПЕРЕМЕН получалось. В том и дело, что только ваша оценка никак не зависит.  Если вы посмотрите хотя бы на модель в той статье, на которую ссылались, увидите, что  полная энергия потока частиц ГКЛ из диска в гало зависит от радиуса в Галактике, но немного, в разы.

Цитата
CASTRO пишет:
Ну, передёргивать-то не надо. Соответствующая этикетка к Вам была приклеена исключительно на основе Вами сказанного тут по научным вопросам.
Вы хотите сказать, что здесь были серьёзные научные вопросы?
Ха-ха. Вы сами тщательно их избегали.
Ярлык был приклеен по недоразумению из-за вашего хамского поведения на форуме в отношении меня.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Странный вы человек, а где бы я их читала?

Странный Вы человек. Не прочитали ни одной научной статьи, но пытаетесь рассуждать о науке.

Цитата
Olginoz пишет:
Если вы посмотрите хотя бы на модель в той статье, на которую ссылались, увидите, что  полная энергия потока частиц ГКЛ из диска в гало зависит от радиуса в Галактике, но немного, в разы.

Для танкистов из Железногорска повторяю: мне наплевать на поток частиц из диска в гало. Я даю ВЕРХНЮЮ оценку плотности энергии в гало (которая, действительно, на порядки больше реальной) и ДАЖЕ эта верхняя оценка с Вашей гипотезой не срастается на много-много порядков.

Цитата
Olginoz пишет:
А у меня с вами и не получится, мы психологически несовместимы

Хвала Аллаху!

Цитата
Olginoz пишет:
Вы хотите сказать, что здесь были серьёзные научные вопросы?
Ха-ха. Вы сами тщательно их избегали.
Ярлык был приклеен по недоразумению из-за вашего хамского поведения на форуме в отношении меня.

А кто бы стал с заведомо некомпетентным человеком обсуждать серьёзные научные вопросы?  Нет, альта Вам повесили за то, что Вы несли чушь, противоречащую даже базовому школьному и университетскому уровню.
Изменено: CASTRO - 31.12.2020 20:22:27
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Да, ....:
-- Совершенное  Ваше право!
Не говорю, что невозможно -- принципиальный механизм перехода ...описан?

Описан. Например:

Цитата
CASTRO пишет:
А кто бы стал с заведомо некомпетентным человеком обсуждать серьёзные научные вопросы?  Нет, альта Вам повесили за то, что Вы несли чушь, противоречащую даже базовому школьному и университетскому уровню.
Нет, альта мне повесили именно вы, вы очень злой человек. Я нигде не несла чушь, а вы продолжаете придумывать небылицы и нести обо мне чушь прямо здесь и сейчас, в этой самой фразе. Просто невозможный бред какой-то и клевета. Бессовестная, наглая клевета.

ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, ну сделайте же что-нибудь, у меня сил нет это терпеть.
У меня за последнюю неделю голова сильнее поседела.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 304 305 306 307 308 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее