Страницы: Пред. 1 ... 303 304 305 306 307 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Мда... Увижу, что меня к пенсии так колбасить будет - застрелюсь из табельного синхрофазотрона...
Да вот я тоже нейродегенеративных изменений боюсь больше всего. Говорят, что у людей, занимающихся интеллектуальным трудом, вероятность осложнений минимальна, но статистика - такая продажная девка...
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я ухожу отдыхать, восстанавливать здоровье
Успеете ещё отдохнуть. Лучше мне помогите чем можете в вопросе:
https://www.nkj.ru/forum/forum16/topic20497/messages/message401466/?result=reply#message401466
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вообще-то "On the radial distribution of Galactic cosmic rays"

https://arxiv.org/pdf/1604.07682.pdf

Спасибо, ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, возможно, вы здесь единственный друг, но я этого не осознаю. Я действительно не могла найти эту ссылку, потому что с моего домашнего интернета Яндекс на номер выдал всё что угодно, но не статью "On the radial distribution of Galactic cosmic rays". Статью прочитала в тот же день, в общем-то ничего неожиданного для себя там не обнаружила. Из-за сильного эмоционального расстройства от неадекватного поведения участников дискуссии промолчала. Но интересно, что в статье делается попытка математически описать по упрощённой модели распространение космических лучей из плоского галактического диска в гало Галактикис помощью Альфвеновских волн и диффузии.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

Цитата
Цитата
Olginoz пишет:
Гипотеза остаётся в силе
Пора вернуть вам прежнюю подпись. Ужасно, но вы превратились в обычного альта.
Вы зря поспешили и вмешались, я не все аргументы выложила, самый веский у меня ещё хранится в запасе. Я никогда не была альтом, и ни в кого не превратилась. В АО ИСС сначала работала инженером по системе электропитания, потом занималась внешней средой (т. е. космос), но работа скорее напоминала менеджмент, чем науку, мне этого было мало, хотелось чего-нибудь посложнее. Перешла в программисты. Я действительно неплохой инженер-программист, и много написала на Visual Basic NET, по объему столько же, а может и больше, чем весь сектор. В том секторе никто серьезно не писал на Visual Basic NET, и мало что понимали в объектно-ориентированном программировании, там все пишут на Модула-2, чуть-чуть на Ассемблере. Я не сама выбрала этот язык, мне так приказал бывший начальник сектора. Я разработала с нуля большое приложение, оно вскоре было внедрено, постоянно дополнялось и совершенствовалось, приложение эксплуатируется в АО ИСС много лет и до сих пор. Были попытки написать ещё кое-что интересное, собрать базу данных, заняться научной работой. Моей успешной работе наверное позавидовали, оболгали и, к сожалению, интеллектуально обокрали, потому что я очень доверчивый человек. Научной работой заниматься мне запретил сменившийся начальник сектора. Я очень расстроилась, и в конце-концов ушла в другой сектор. К сожалению, там  тоже осталась в одиночестве, в другом секторе тоже никто не пишет на Visual Basic NET, а объём работы был сделан большой, и приложение нужное. Занималась сопровождением собственного ПО, но это очень скучно. Перед выходом на пенсию начинать новую работу не хотелось. На новом месте в секторе был рассадник инфекции ОРЗ, я понимала, что это для меня ничем хорошим не кончится, сначала будет бронхит, потом пневмония.  Защищалась как могла, но хронический бронхит заработала. Тут началась пандемия, и я уволилась на пенсию.
Я давно хочу вернуться к физике, искала, кто может помочь. И я вернусь, хотя бы и на пенсии, хотя бы и самостоятельно, без посторонней помощи.
Но писать на форуме с такой припиской не могу, она подобна клоунаде, как с Алексеем Трофимовым.  Если уберете приписку, не уйду.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Но писать на форуме с такой припиской не могу, она подобна клоунаде, как с Алексеем Трофимовым.  Если уберете приписку, не уйду.
Согласен. По-прежнему не понимаю всяких приписок, тем более в разделе подписи самих авторов высказывания. И так же надо учитывать, что приписка относится к абсолютно всем высказываниям автора, начиная с первого посещения.
На мой взгляд принудительного отпуска  по нарастающей при рецидивах - более справедливая оценка.
С Новым Годом! Берегите себя, не болейте. Процветания себе и своим близким!
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

... я нейродегенеративных изменений боюсь больше всего.
Цитата
BETEP IIEPEMEH в своем статусном разделе подписи пишет:

"Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности".
Всегда хотелось спросить, - вот это,  - "полагание основать" вместо "основание полагать", - это такой некий тонкий юмор с намеком на что-то, или все же это просто "аписка"?  :)
Изменено: Петр Тайгер - 31.12.2020 10:48:49
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
это такой некий тонкий юмор с намеком на что-то
Вроде того. На шизофазию. Это во-первых. И указанная вами "описка" далеко не единственная, там весь текст бредовый. И здесь  мы приходим к "во-вторых": как правило, из-за когнитивных искажений человек не сразу видит "опечатки" при первом прочтении текста, а читает его "правильно", так, как по его мнению текст должен был бы быть написан. И лишь потом замечает (и то не всегда), что с текстом что-то не то.

То есть это все не столько про юмор, сколько про ущербность нашего восприятия и большой натянутости сапиентности.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Полагаю, Пётр просто с тонким мягким сарказмом озвучил своё замечание. :)
Цитата
Olginoz пишет:
Я действительно не могла найти эту ссылку, потому что с моего домашнего интернета Яндекс на номер выдал всё что угодно, но не статью "On the radial distribution of Galactic cosmic rays".

Но почему-то, тут же обвинили меня во всех грехах. Логично, чо...

Цитата
Olginoz пишет:
Статью прочитала в тот же день, в общем-то ничего неожиданного для себя там не обнаружила.

Ну, снисходительно погладить по головке специалистов - это визитная карточка альта.

Цитата
Olginoz пишет:
Но интересно, что в статье делается попытка математически описать по упрощённой модели распространение космических лучей из плоского галактического диска в гало Галактикис помощью Альфвеновских волн и диффузии.

Вообще-то, в статье чуть углубляется стандартный, применяемый уже на протяжении многих десятилетий, подход к описанию распространения космических лучей в Галактике. С которым знаком абсолютно любой физик, имеющий отношение к космическим лучам.
Цитата
Olginoz пишет:
я не все аргументы выложила, самый веский у меня ещё хранится в запасе.

Угу... У меня есть убийственный аргумент, но я вам его не скажу... Но, поскольку аргумент убийственный, то падайте все на колени и признавайте мою правоту!

Вполне научный подход, чо...
Изменено: CASTRO - 31.12.2020 14:47:26
Страницы: Пред. 1 ... 303 304 305 306 307 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее