Страницы: Пред. 1 ... 294 295 296 297 298 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Тем более при расчетах заведомо принимают во внимание, что часть обычного барионного вещества мы тупо не видим. Это невидимое барионное вещество УЖЕ посчитано и заложено в модель, а необходимость в темной материи все равно сохраняется. И решить эту проблему, просто увеличивая долю невидимой компоненты обычного вещества, невозможно - это приводит к расхождению между моделями и наблюдаемой картиной.

Ну и про другие сложности тоже говорили, включая странное противоречие между видимым гало и свойством невидимости.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
То, что галактические поля  в значительной степени удерживают зараженные частицы - это давно и хорошо известный факт.
Известный, но вы о нем почему-то умолчали.
Какие поля имеете ввиду, которые в галактическом диске?
Явно, не те поля гало, о которых здесь говорится.
Цитата
CASTRO пишет:
Как же оно накапливается, если оно давно в равновесном режиме? Сколько поступило в единицу времени, столько и ушло.
Это ещё бабушка надвое сказала. Чтобы перешло в равновесный режим надо время, поступление материи в гало происходит не равномерно, галактика эволюционирует.
А вы откуда знаете, сколько там всего находится частиц и какие поля? Разве есть измеренные данные? Сравнительно недавно начали строить карты с помощью космических телескопов.

Цитата
CASTRO пишет:
А с чего бы ему быть невидимым?
С того, что ещё никто не видел.

Цитата
CASTRO пишет:
Ну и ещё раз: Вам уже Ветер Перемен указывал, что Вы, как барон Мюнхгаузен, пытаетесь сами себя за волосы вытащить, нарушив закон сохранения.
Глупости не городите, читать противно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Тем более при расчетах заведомо принимают во внимание, что часть обычного барионного вещества мы тупо не видим. Это невидимое барионное вещество УЖЕ посчитано и заложено в модель, а необходимость в темной материи все равно сохраняется.
Как оно может быть учтено и заложено в модель, если мы его тупо не видим?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И решить эту проблему, просто увеличивая долю невидимой компоненты обычного вещества, невозможно - это приводит к расхождению между моделями и наблюдаемой картиной.
Почему? Чем таким отличается невидимая компонента от обычного барионного вещества?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Известный, но вы о нем почему-то умолчали.

А я разве нанимался Вас обучать основам физики космических лучей?

Цитата
Olginoz пишет:
Какие поля имеете ввиду, которые в галактическом диске?
Явно, не те поля гало, о которых здесь говорится.

Без разницы какие. Наблюдая спектр КЛ мы видим вклад всех возможных полей.

Цитата
Olginoz пишет:
Это ещё бабушка надвое сказала. Чтобы перешло в равновесный режим надо время, поступление материи в гало происходит не равномерно, галактика эволюционирует.
А вы откуда знаете, сколько там всего находится частиц и какие поля? Разве есть измеренные данные? Сравнительно недавно начали строить карты с помощью космических телескопов.

Если Вы чего-то с бабушкой не знаете, то это не значит, что это не известно учёным.

Цитата
Olginoz пишет:
С того, что ещё никто не видел.

Горячий газ - наблюдаем. Точка! Если его не видно - его там нет в сколь-либо существенных количествах.

Цитата
Olginoz пишет:
Глупости не городите, читать противно.

Видать, Вы твёрдо решили стать сильным физиком, цинично забив на законы сохранения...
Цитата
Olginoz пишет:
Как оно может быть
И вы еще обижаетесь, когда вас CASTRO называет альтом? Ольга, вопрос "как" у вас должен был появиться еще до того, как вы решили высказать свою идею на форуме. У меня просто в голове не укладывается, как вообще можно выдвигать какие-то гипотезы, хотя бы в общих чертах не разобравшись в теме.
Цитата
Olginoz пишет:
Почему?
Почитайте.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
А я разве нанимался Вас обучать основам физики космических лучей?
Вы сказали "А", значит надо говорить "Б".
Цитата
CASTRO пишет:
Без разницы какие. Наблюдая спектр КЛ мы видим вклад всех возможных полей.
Разница есть. Либо вы понимаете о чем идет разговор, либо нет. Если нет, тогда и говорить не о чем.
Цитата
CASTRO пишет:
Горячий газ - наблюдаем. Точка! Если его не видно - его там нет в сколь-либо существенных количествах.
Кто спорит, наблюдаем. Но кто и где его наблюдал, и в каком диапазоне.
Цитата
CASTRO пишет:
Видать, Вы твёрдо решили стать сильным физиком, цинично забив на законы сохранения...
Видать вы совершенно решили меня вывести из себя своими глупостями, что я ушла с форума.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И вы еще обижаетесь, когда вас CASTRO называет альтом? Ольга, вопрос "как" у вас должен был появиться еще до того, как вы решили высказать свою идею на форуме. У меня просто в голове не укладывается, как вообще можно выдвигать какие-то гипотезы, хотя бы в общих чертах не разобравшись в теме.
Обижаюсь и буду обижаться, потому что это неправда, а CASTRO  хочет меня отсюда выжить. Ещё раз, это была не заранее заготовленная идея, а сиюминутная быстрая гипотеза, высказанная без подготовки. Но на меня тут же сразу понесли такой бред, вплоть якобы до изобретения мною вечного двигателя из-за нарушения закона сохранения,  даже близкого ничего подобного у меня не было, и не могло быть, потому что это сущий бред.  
Я могу вообще ничего не высказывать, ни с подготовкой, ни без подготовки, мне так легче.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Обижаюсь и буду обижаться, потому что это неправда, а CASTRO хочет меня отсюда выжить.
Во всех отношениях очень глупое замечание. Я не понимаю, что на вас нашло в последнее время.
Цитата
Olginoz пишет:
то была не заранее заготовленная идея, а сиюминутная быстрая гипотеза, высказанная без подготовки
Ну да, и поэтому вы с пеной у рта стали доказывать право вашей идеи на существование.

Чуточки саморефлексии вам бы не помешало.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы сказали "А", значит надо говорить "Б".

Вам надо - Вы и говорите. Главное, чтобы потом народ не смеялся над сказанным.
Цитата
Olginoz пишет:
Разница есть. Либо вы понимаете о чем идет разговор, либо нет. Если нет, тогда и говорить не о чем.

Я понимаю. Вы - нет. Поэтому, может быть, Вам помолчать?


Цитата
Olginoz пишет:
Но кто и где его наблюдал, и в каком диапазоне.

Ну так изучите вопрос, как и чем наблюдают горячий газ. Если ввязываетесь в дискуссию, то должны это знать. Не знаете - не ввязывайтесь.


Цитата
Olginoz пишет:
Видать вы совершенно решили меня вывести из себя своими глупостями, что я ушла с форума.

Вы искренне считаете, что ради того, чтобы Вы тут остались, я буду потакать альту? Да катитесь Вы к чёртовой матери на все четыре стороны!
Страницы: Пред. 1 ... 294 295 296 297 298 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее