Страницы: Пред. 1 ... 269 270 271 272 273 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Вася из Минска пишет:
22 ноября 1951 года Папа Римский Пий XII объявил, что теория Большого взрыва не противоречит католическим представлениям о создании мира
Вот секрет успеха...
Цитата
Вася из Минска пишет:
По логике - в более общем.

Я не думаю, что это все устроено по человеческой логике. Я думаю, что все гораздо сложнее  чем может быть смоделировано в мозгу,сформированном и заточенным для выживания на одной небольшой планетке в одной из миллиардов галактик, одной из бесчисленного множества вселенных.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Хотя теория Большого взрыва и была, в конце концов, воспринята советскими учеными и философами, тем не менее до самого распада СССР в философских словарях был закреплен постулат о бесконечности и вечности материи. При этом декларировалось, что теория Большого взрыва справедлива лишь для Метагалактики, а Метагалактика — это ещё не вся Вселенная, «Большой взрыв» — не начало Вселенной, а всего лишь очередной переход несотворимой и неуничтожаемой материи из одного состояния в другое
Вот это называется религией.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Для Мотора, который считает, что фундаментальная наука это нечто отвлеченное к действительности отношения не имеющее. Сегодня слушал старое интервью Дмитрия Дьяконова, российского физика, так вот, он говорит, что читал где-то, что треть товаров производящихся сегодня, были бы невозможны, если бы человек не был знаком с квантовой механикой. Таки дела.

Изменено: janmik - 28.06.2019 12:36:04
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Это такой противный малый, который всюду тычет своим макроскопическим прибором, чтобы подсмотреть, как ведут себя квантовые частицы "на самом деле", и тем самым портит им всю когерентность

Понятно.



Тут только лупы не хватает, но вероятно он всегда её носит с собой, что бы не оставить  когерентности никаких шансов.
Изменено: janmik - 28.06.2019 12:54:28
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Для Мотора, который считает, что фундаментальная наука это нечто отвлеченное к действительности отношения не имеющее.
Что за бред?Я могу сомневаться в их точности и достоверности,но не как в их отвлеченности от действительности.У тому же,полно всяких Остапов Бендеров,дурачащих народ в своих корыстных целях.
Почему же бред? разве это я писал, что теорема Пифагора это одно, а действительность это  совсем другое?  Ну да ладно. Я рад если Вы от такой точки зрения отказались и больше об этом поминать не буду.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Кажется Вы не поняли,в чем была суть,но уже не важно...
Вы тут только счеты друг с другом сводите,лучше бы обсудили,как фотоны реликтового излучения формируют температурный фон вселенной.
Цитата
MOTOP пишет:
Вы тут только счеты друг с другом сводите,лучше бы обсудили,как фотоны реликтового излучения формируют температурный фон вселенной.
А может не надо?

Чтобы бактерии
Разводились в местах общественного пользования
Например, в кафетерии
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 269 270 271 272 273 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее