Страницы: Пред. 1 ... 235 236 237 238 239 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Ну,.....    
С либерализацией..... явно поторопился:
-- Без  "Теории экспоненциального роста" ..... "Теория  всеобъемлющей  Энтропии" не срастётся.
Никак.
Наверное, теория энтропии имеет свои границы применимости, так же как законы Ньютона.
Закон сохранения информации тоже.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Соратник и другСтивена Хокинга, Roger Penrose в своей лекции очередной раз пытается разрешить, своего рода, "космологический информационный коллапс", связанный с сохранением или аннигиляцией "Информации" в таком космическом объекте, как "Чёрная дыра".
Склоняясь к "Хокингу Молодому", утверждавшему, что космическая информация в чёрных дырах не сохраняется.Несколько позже Стен Хокинг приходит к выводу, Что возможным вариантом сохранения информации в этих космических объектах может служить "Излучение" в виде квантов / фотонов с нулевым уровнем энергии.
Во-первых, я не понимаю, откуда взялся закон сохранения информации и проблема уничтожения "неуничтожимой" информации. Информация уничтожима, создаваема и копируема, мы с этим сталкиваемся ежедневно на каждом шагу.
Во-вторых фотон с нулевым уровнем энергии не существует, и никаким носителем информации быть не может.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Во-первых, я не понимаю, откуда взялся закон сохранения информации
Вы не понимаете. Все, точка. И я не понимаю, зачем после этого начинать писать фрический бред.

Цитата
Информация уничтожима
А вам не приходило в голову, что это совсем не та информация, которую вы сами себе придумали? У нас речь про физику, а не про колхозную амбарную книгу в деревне.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Во-первых, я не понимаю, откуда взялся закон сохранения информации
Вы не понимаете. Все, точка. И я не понимаю, зачем после этого начинать писать фрический бред.

Цитата
Информация уничтожима
А вам не приходило в голову, что это совсем не та информация, которую вы сами себе придумали? У нас речь про физику, а не про колхозную амбарную книгу в деревне.

1. Я написала не фрический бред, и не о колхозной информации, а об IT.
2. Приходило о возможно другом понимании в физике. Я потому и написала это, чтобы Вы обратили внимание и объяснили, а не ругались.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Наверное, теория энтропии имеет свои границы применимости, .....
Да,.... :(  .... Olginoz:
-- Если не отыщется достойный ход теоретического развития.
Но. Вот. Для такого понятия оснований для развития больше, чем для любого другого большинства.
(??) Сдаётся мне....(??)
"Теория Космической Энтропии
= может статься = Теория Эволюционного Развития  Вселенной".
Вот. "Смотрите"...... в основании.
Доказанность наличия гравитационных волн является утверждением "гравитационной инерционности" вакуума.
И. Если.
Мы  "ложим" неотъемлемым показателем на квантовые поля  космическую Энтропию, тогда  гравитационно / магнитная составляющая  "обращается"  в  фундаментальную Симметрию, в рамках которой:
-- Фоновое микроволновое излучение -- является --  Изотропией  Пространства Вселенной;
-- Все барионные неоднородности в виде космических  излучений, космических объектов -- являются -- Анизотропией Пространства Вселенной;
-- Все неоднородности тёмных материй, тёмных энергий, чёрные дыры -- являются -- Анизотропией Пространства Вселенной.

Остаётся обосновать теоретическую связь и выявить вероятностный "механизм" существующих закономерностей.
И....
Именно в этом механизме предложить обоснование  "переходных состояний", а не стационарных, когда  понятие  "Энтропия"  приобретает статус:
-- Космическая Энтропия Пространства Вселенной.
Цитата
Olginoz пишет:
Во-вторых фотон с нулевым уровнем энергии .....
НЕ знаю, насколько Сам Стивен Хокинг глубинно понимал сущность собственной гипотезы....

Функциональная нагрузка на такой квант....  :(  ....  достаточно необычная:
-- Квант  НЕ барионных энергий, но ....."тёмных  энергий"  -- Квант перераспределения квантовой массы.
Существуя в инерционной среде, чёрная дыра собственным вращением за счёт внутренней структуры  неотъемлемо вовлекает окружающее Пространство и, соответственно, процессы инерции "обязуют" систему отдавать  "энергетический" эквивалент сформированной вокруг динамики.
Вот.
Эта разница в динамике компенсируется Квантом Хокинга.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Во-вторых фотон с нулевым уровнем энергии .....
НЕ знаю, насколько Сам Стивен Хокинг глубинно понимал сущность собственной гипотезы....

Функциональная нагрузка на такой квант....     ....  достаточно необычная:
-- Квант   НЕ барионных энергий, но ....  ."тёмных  энергий"  -- Квант перераспределения квантовой массы.  
Существуя в инерционной среде, чёрная дыра собственным вращением за счёт внутренней структуры  неотъемлемо вовлекает окружающее Пространство и, соответственно, процессы инерции "обязуют" систему отдавать    "энергетический" эквивалент сформированной вокруг динамики.  
Вот.
Эта разница в динамике компенсируется Квантом Хокинга.
Вы сами сейчас это придумали ?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Однажды....  :)
(Я)  пытался данный факт анализировать.
Кстати:
-- Уже и не помню, как позиционирует своё излучение Хокинг.....

Напомните?
Страницы: Пред. 1 ... 235 236 237 238 239 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее