Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Техрук пишет:
"Современная форма уравнений Максвелла появилась около 1884 года после работ Хевисайда, Герца и Гиббса. Они не только переписали систему Максвелла в векторном виде,  но и симметризовали её , переформулировав в терминах поля,  избавившись  от электрического и магнитного потенциалов, игравших в теории Максвелла существенную роль,  поскольку полагали , что эти функции являются лишь ненужными вспомогательными математическими абстракциями.

Интересно, что современная физика поддерживает Максвелла, но не разделяет негативное отношение его ранних последователей к потенциалам. Электромагнитный потенциал играет важную роль в квантовой физике и проявляется как физически измеряемая величина в некоторых экспериментах, например, в эффекте Ааронова — Бома"
Из предложенной статьи Вики.
Интересно, Техрук, как Вы сами понимаете потенциалы?......
Или Ваша голова, в виде рук на клаве, просто что-то говорит?

Неужели ни Вы, ни Олгиноз, ни Ветер никогда не согласитесь, что то, что вы все тут пишете, лишено не только смысла, но и какой бы то ни было основы (я имею ввиду теор/знания, а не их применение).....

Я ДАЖЕ знаю слово "пропагатор", но это знание не делает меня ни умней, ни более способным понимать то,что вы все скопом, оказывается, "понимаете".....

Так что, или я - один такой тупой на всю Вселенную (точнее, на её предполагаемую область радиусом в примерно 15 млрд. св. лет), или мы все скопом тупые....... :)
Только я, в отличие от вас, фэйс глубокомысленно не корчу и не ссу сказать "не знаю".....
С уважением к статусу

ЗЫ Ни Вас, ни Олгиноз, ни, тем более, Ветра я не считаю тупыми придурками......грамотные люди
но ......то ли генетически, то ли приобретённо вы все обусловлены.....
Изменено: Дмитрий Дежнев - 13.02.2013 00:17:10
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Только давайте не в этой теме
Тайм аут на перепроверку аргументации. :oops:
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
Неужели ни Вы, ни Олгиноз, ни Ветер никогда не согласитесь, что то, что вы все тут пишете, лишено не только смысла, но и какой бы то ни было основы
Ну нет, так нет :)
Цитата
Дмитрий Дежнев пишет:
ЗЫ Ни Вас, ни Олгиноз, ни, тем более, Ветра я не считаю тупыми придурками......грамотные люди
но ......то ли генетически, то ли приобретённо вы все обусловлены.....
Да ладно, Дмитрий, не напрягайтесь. Давайте просто считать, что у нас с Вами разные песочницы. Но Вы при этом, молодец, в нашей песочнице ведете себя более или менее прилично. На том давайте и порешим, и не будем из-за песочниц ссориться. У Вас при этом будет замечательная возможность спокойно послушать, о чем в "чужих" песочницах разговаривают.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Olginoz, еще и Вы туда же. Что вот это написано?
R = a T
Я не туда же, я копатель.
Здесь написано, что "силы" выражаются через метрику, а не метрика содержит силы.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Только давайте не в этой теме
Можно последнее обсуждение физики перенести в "Простое о сложном"?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
На том давайте и порешим, и не будем из-за песочниц ссориться. У Вас при этом будет замечательная возможность спокойно послушать, о чем в "чужих" песочницах разговаривают.
Вы не лишены благородства, но это благородство охотника по отношению к неубитой сегодня лани.....
Затронь я Вас серьёзнее, Вы бы не были столь снисходительны...

Тем не менее правила, предложенные Вами, я не только ценю (пока), но и считаю их более- менее приемлимыми на данной стадии (то есть моего незабаненного статуса).......
Я обязуюсь не какать в Вашу песочницу, хотя.....хм, возможно, критиковать построенные в ней песочные хлевы, но и Вы, уж, примите меня в качестве неизбежного, хотя и досадного, недоразумения в Вашем царстве......точнее, в Ваших нескольких песочницах...я в курсе Вашего труда не по наслышке, работа нервная, но - любимая :)

Моей целью (чего уж скрывать, рано или поздно один фиг поймёте) является ПОПРОБОВАТЬ повернуть мышление тех, кто сюда заходит, от официальной науки к, так сказать, естественному знанию......Путей для этого, по минимуму, два:
1. Показать абсурдность..., нелогичность...,  лживость того, что сегодня  считается наукой;
2. Заставить (плохое слово, но альтернативы нет) людей думать обо всём не с точки зрения себя, а с точки зрения Бога....Бог - это меньшее, что описывает объект. Просто стать частью Природы, а не выкидышем из неё....

Сам смутно представляю, но чувствую правильным вернуться в кельтскую эпоху, то есть стать на её траверз на данном витке эволюционной спирали....
Изменено: Дмитрий Дежнев - 13.02.2013 04:25:46
Цитата
Olginoz пишет:
Здесь написано, что "силы" выражаются через метрику, а не метрика содержит силы.
Здесь вообще ничего нет про силы. ОТО оперирует не силами, а геометрией.

Здесь написано, что материя искривляет пространство. Что в этом случае представляет собой величина "a"? Посмотрите на закон Гука в поисках ассоциаций.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Логик пишет:
На сколько я понимаю, на осях "х" и "у" отложены не метры,
Здесь на осях отложены и метры и компонеты векторов (Е) и (В), только для правильного понимателя путаться не следует. Физические размерности этих величин разные, а направления базисных векторов этих разных векторных физических величин совпадают в евклидовом пространстве с направлениями метрических базисных векторов такой-то ИСО. Например,  вектор ускорения и  скорости свободного полёта электрика со столба по направлению совпадает с направлением оси высоты, но размерность у них не в метрах.
Цитата
Логик пишет:
Вы же не будете утверждать,
Это не имеет значения для публики, если только Степпи не выступает по конракту.
Цитата
Техрук пишет:
Уважаемый Ветер. Я практик (работа с антеннами)
А я уважаю хорошую техническую продукцию, какую можно покупать и использовать. А также хорошую отлаженную систему образования и преподавания наук.Что касается Ваших форумных заявлений по части электродинамики, то они противоречат известным мне работоспособным и проверенным системам и (как я считаю) никак не котируются в мировой науке и её успешных приложениях.
Изменено: Степпи - 13.02.2013 11:57:13
Цитата
Степпи пишет:
Что касается Ваших форумных заявлений по части электродинамики, то они противоречат известным мне работоспособным и проверенным системам и (как я считаю) никак не котируются в мировой науке и её успешных приложениях.
Сомневаюсь, что экстраполяция известных фактов особенно научна.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Степпи пишет:
Что касается Ваших форумных заявлений по части электродинамики, то они противоречат известным мне работоспособным и проверенным системам
Что Вы имеете в виду конкретно?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Логик пишет:
На сколько я понимаю, на осях "х" и "у" отложены не метры,следовательно о бегущей волне  в данном случае говорить нельзя.......
Здесь на осях отложены и метры и компоненты векторов (Е) и (В), только для правильного  понимателя путаться не следует. Физические размерности этих величин разные, а направления базисных векторов этих разных векторных физических величин совпадают в евклидовом пространстве с направлениями метрических базисных векторов такой-то ИСО...
если не вникать с суть вопроса, то  логично, но........какое это имеет отношение к волне, которая распространяется в среде?  

Если Вашего электрика, упавшего со столба, везут в больницу  в кузове грузовика, и он при этом перекатывается от одного борта к другому, описывая синусоиду в ИСО постового гаишника ( как вектор " В "), то ...разве электрик = волна?

С Векторами(Е)  и (В) та же история. Если  они имеют геометрические размеры, то это не значит, что они  = волны, распространяющиеся в среде.

.





.
Изменено: Логик - 13.02.2013 15:02:16
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее