Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Ну на CNews ссылаться только не нужно, они постоянно бред пишут. Найдите мне статью здесь: http://onlinelibrary.wiley.com/journal/10.1111/(ISSN)1365-2966/issues?year=2012
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Я свою "Вселенную" перепутала со "Вселенной" Джони.

Итак, в ОТО гравитация описывается геометрией пространства-времени.  При расширении Вселенной расширяется само пространство-время. Это значит, что все гравитационные поля расплываются. Что если ЧД c расширением Вселенной расплываются в 4-х мерном пространстве, может таким путем часть запасенной массы в ЧД растекается, ЧД перестают быть черными дырами и испаряются? Или масса исчезает совсем, а вместо бывшей материи образуются "ямы", "провалы" на листе пространства-времени? Пространство может быть в гравитационных ямах, которые проявляют себя как темная материя.
Изменено: Olginoz - 21.09.2012 19:29:43
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Павел Чижов пишет: Где они в нашей галактике или рядом?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну в Центре, вроде как нашли... Ну вот, она(и) и есть.
Маловато будет... По мне было бы удовлетворительно, если бы они (не дай Бог) составляли процентов 80-90 от массы Галактики. Хотя с другой стороны, чего их бояться. Живут они по тем же законам гравитации, что и звезды, лишнего не требуют... :D
Цитата
Olginoz пишет:
Я свою "Вселенную" перепутала со "Вселенной" Джони.
Развелось же этих Вселенных. :(  Путаться начали. А ведь они так похожи, как "Третья улица Строителей" в Москве и "Третья улица Строителей" в Ленинграде...  :D
Цитата
Павел Чижов пишет:
По мне было бы удовлетворительно, если бы они (не дай Бог) составляли процентов 80-90 от массы Галактики.
Ну Olginoz уже написала - тогда Вселенная была меньше, так что дыры были ближе друг к другу. Тем более, что они могут сливаться и объединяться.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Что если ЧД c расширением Вселенной расплываются в 4-х мерном пространстве
Для стандартных объектов такое не происходит в виду сил, связывающих их воедино. Почему же это должно происходить для таких объектов, как ЧД?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Для стандартных объектов такое не происходит в виду сил, связывающих их воедино. Почему же это должно происходить для таких объектов, как ЧД?
Стандартный  объект, физическое тело существует как единое благодаря межмолекулярным силам, имеющим электромагнитную природу.
Гравитация - нечто иное.   Расплывание гравитационных полей со временем должно быть не только для ЧД, но и для всех объектов. Тогда действительно, при расплывании сильного гравитационного поля из центральной части, на периферии галактики гравитационное поле должно быть сильнее, что и наблюдается по  большим скоростям вращения звезд вокруг галактического ядра.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Расплывание гравитационных полей со временем должно быть не только для ЧД, но и для всех объектов
Вы находите, что отроицательное давление тёмной энергии сильнее гравитации, в том числе, на малых масштабах?
Цитата
Olginoz пишет:
Тогда действительно, при расплывании сильного гравитационного поля из центральной части, на периферии галактики гравитационное поле должно быть сильнее, что и наблюдается по большим скоростям вращения звезд вокруг галактического ядра.
Объяснение тёмной материи? Значит, тёмная энергия объясняет не только расширение Вселенной, но и тёмную материю?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вы находите, что отроицательное давление тёмной энергии сильнее гравитации, в том числе, на малых масштабах?
Я смотрю на это геометрически и нахожу, что деформация пространства (вектора "сил") складываются.

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Объяснение тёмной материи? Значит, тёмная энергия объясняет не только расширение Вселенной, но и тёмную материю?
Да.
Я всего лишь "старый генератор" никому не нужных идей, и ничего не могу доказать.
"Жизнь моя, жестянка, а ну ее в болото", так устроена, не позволяет заниматься серьезно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я смотрю на это геометрически и нахожу, что деформация пространства (вектора "сил") складываются.
Надо у ВП проконсультироваться.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее