Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.

Не понятна формула для омега z, омега это разность волновых чиcел?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
АСТ пишет: Глобальная выделенная система отсчета во всей вселенной.
Да ну.
Начало времени в БВ и теперь равноудалённое от него время "поверхности" (пространства). Реликтовое излучение - это лишь косвенный признак его (пространства) равноудалённости по оси времени. Возраст пространства и материи в нём - 13,8 млрд. лет.
Глобальная одновременность при этом вовсе не мешает вводить локальные относительные временные координаты, а пространственные считать равнозначными.



Картинка, как бы намекает... что можно нарисовать точку, линии, которым можно направления задать.  8)
Изменено: Sagittarius - 10.04.2012 09:51:52
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Возраст пространства и материи в нём - 13,8 млрд. лет.
В существующем так говорить нельзя. Имеется в виду, что БВ - это "глубокий" процесс.
Изменено: Алексей Трофимов - 10.04.2012 10:14:32
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
В существующем так говорить нельзя.
В каком смысле "нельзя"? По "религиозным соображениям корректности" или неправильно с точки зрения математической логики?  8)
Мировая линия всех частиц материи не имеет ли протяжённость 13,8 млрд. лет? Не сводятся ли координаты пространства в сингулярность, которая отстоит от нынешнего состояния на те же 13,8 млрд. лет?
Изменено: Sagittarius - 10.04.2012 10:18:57
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
В каком смысле "нельзя"?
В смысле понимания сингулярности, как процесса.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
В смысле понимания сингулярности, как процесса.
Сингулярность - это состояние, через которое нельзя продолжить геодезическую линию. И мировую линию времени...
Таким образом, имеем начало отсчёта, начало мировых линий. Иначе теряет смысл понятие "возраст" Вселенной.
Изменено: Sagittarius - 10.04.2012 10:27:38
Не стой под стрелой...
Народ, у меня от ваших рассуждений порою просто уши пухнут.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Я чего-то не то спросила, либо это глупо, либо это сложно.  :(
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я чего-то не то спросила
Я совсем не про это. Иногда просто прочтешь что-нибудь такое, что вроде бы и ответить нужно, объяснить промахи/ошибки/недочеты, а форма всего этого такова, что всякое желание пропадает. Это, конечно, мои проблемы, но...
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
АСТ опять исчез. А мне без АСТа и без Вас скучно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее