Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Это единственное, что даёт Ваше построение?

1). Возникает вопрос: нужна ли темная энергия для объяснения ускоренного расширения Вселенной?  

2). Другой способ объяснения красного смещения означает пересмотр модели БВ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
1). Возникает вопрос: нужна ли темная энергия для объяснения ускоренного расширения Вселенной?

2). Другой способ объяснения красного смещения означает пересмотр модели БВ.
Тем не менее, на мой взгляд, необходим "выход на эксперимент", который мог бы, либо подтвердить, либо опровергнуть Ваши построения.
Изменено: Алексей Трофимов - 05.11.2011 19:17:12
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Тем не менее, на мой взгляд, необходим "выход на эксперимент", который мог бы, либо продтвердить, либо опровергнуть Ваши построения.
"Выход на эксперимент" возможен. Нужно определить плотность вещества Вселенной в разных участках и на разных расстояниях, и сравнить их красные смещения. В плотных областях красное смещение может оказаться больше.
Изменено: Olginoz - 05.11.2011 17:31:05
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Давайте попробуем рассуждать.Что мы имеем,в качестве исходных положений-Вселенная не стационарна,и Закон всемирного тяготения.Из первого положения следуют две альтернативы-расширение и схлопывание.Если выбираем первую,то всё нормально-расстояния увеличиваются,тяготение уменьшается,расширение ускоренно,без всяких дополнительных условий.Наоборот вторая альтернатива потребует введения каких то дополнительных условий(рождение массы в центре расширения,или сил упругости и т.п. и т.д.).В любом случае ,придётся решать проблему стационарности.
Цитата
Olginoz пишет:
"Выход на эксперимент" возможен. Нужно определить плотность вещества Вселенной в разных участках и на разных расстояниях, и сравнить их красные смещения. В плотных областях красное смещение может оказаться больше.
Вам нужен грант :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
"Выход на эксперимент" возможен. Нужно определить плотность вещества Вселенной в разных участках и на разных расстояниях, и сравнить их красные смещения. В плотных областях красное смещение может оказаться больше.
Ну, эксперименты вовсе не обязательно проводить в лоб. В данном случае можно попытаться экспериментировать на вложенных пространствах, если знать как это сделать.  Я в свое время пробовал. Результат настолько меня поразил, что я решил забросить эту тему подальше, чтобы не накликать беды на свои седины. В двух словах получалось, что гравитация к эволюции не имеет непосредственного отношения. Она следствие, а не причина.  Если немного подробнее, то эволюция вложенного пространства из вне прекрасно описывается линейными дифференциальными уравнениями второго порядка, т.е. теоретически все более чем просто. А в эксперименте еще и красиво. Можно воочию убедиться, что вопреки расхожему мнению не специалистов, свободная эволюция «пространства» всегда идет с ускоренным расширением (другого уравнения вообще не допускают), от начальной массы зависит только ее темп.  Однако, если попытаться описать систему изнутри, то лезет вся та метрическая нелинейная мутотень с которой мы привыкли иметь дело в гравитационном описании. Как не странно, оба подхода приводят к одинаковому наблюдаемому результату, если в метрическом правильно «угадать» параметры. Т.е. гравитационный подход в этом смысле является более искусственными и подстраивается под следствия не раскрывая причину. В общем, как все наверное поняли, публиковать такое все равно нельзя, даже имея экспериментальные доказательства.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вам нужен грант
Спасибо. Если серьезно, не откажусь, нужен.
Я бы сначала занялась самообразованием, чтобы догнать упущенное, потом написала бы работу.
Изменено: Olginoz - 06.11.2011 09:52:21
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ACT пишет:
В данном случае можно попытаться экспериментировать на вложенных пространствах, если знать как это сделать.Я в свое время пробовал. Результат настолько меня поразил, что я решил забросить эту тему подальше, чтобы не накликать беды на свои седины. В двух словах получалось, что гравитация к эволюции не имеет непосредственного отношения. Она следствие, а не причина.
,
Это интересно, если есть где, я бы посмотрела.  Если гравитация следствие, а не причина, то чем Вы объясняете источник гравитации - массу?

ACT, Вы ACT потому что есть ACT?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Если гравитация следствие, а не причина, то чем Вы объясняете источник гравитации - массу?
Тем же, что и все – кривизной гиперповерхности.
Цитата
Olginoz пишет:
ACT, Вы ACT потому что есть ACT?
Вы не перестаете меня удивлять. У Вас поразительно развита интуиция и логика. Эта аббревиатура действительно связана с настоящим местом работы, но не с этим. Детали напишу в личку. :)
Идея интересная.
Жду письма.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее