Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Sagittarius пишет:
Понимаете, если Вы говорите, что события индетерминированы, то это значит, что любое движение материи может измениться как угодно без причины. То есть Вы отрицаете ВСЕ законы физики.
1- Не приписывайте мне свои измышления. Я говорил о существующих фиолософских взглядах.
2- Не рассматривайте всё черно-бело: либо-либо. Детерминизм говорит, что любое событие полностью определено прошлыми событиями. Индетерминизм не утверждает глобальной спонтанности. Достаточно, что некоторые события случайны.
Цитата
Все события будущего определены состояниями прошлого. Эмпирический факт.
Не факт. Вы ничего не слышали о радиоактивности и спонтанном распаде?

Цитата
Попробуйте увидеть эквипотенциальную поверхность времени - это и есть настоящее время в реальном пространстве - пространство-время. Граница (круг) зависит от скорости света. Там находится граница, на которой событие может повлиять на объект, для которого построен конус и наоборот.
Кто-нибудь сможет понять этот поток полусознания?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Достаточно, что некоторые события случайны.
Вы ничего не слышали о радиоактивности и спонтанном распаде?
Вы утверждаете, что радиоактивный распад ядер случаен?
Периоды распада произвольны и беспричинны или...?  :D
Привести таблицу по изотопам элементов?
Действительно беспричинные события будут приведены?
Их у Вас нет, но Вы всё равно пытаетесь что-то придумать, чтобы подтвердить свою мнимую правоту. Так как же Вы заведомо не имея фактов что-то утверждаете? Вера?  :D
Цитата
Кто-нибудь сможет понять этот поток полусознания?
Вы точно не можете.

Вот хорошая картинка мировых линий. Мысленно объедините их в одну продолжением горизонтальных линий. Может что-то навеет...
И совместите эту локальную картинку с о следующей глобальной:

Здесь верхняя картинка - пересечение двумерного пространства и времени, которое есть эквипотенциальный скаляр. Внутри этой модели нет ничего. Материя перемещается по раздувающемуся по оси времени поверхности сферы. Она равноудалена по времени от начала...
Вообще-то надоело уже такие примитивные вещи толковать.
До свидания.
Изменено: Sagittarius - 04.06.2013 21:21:56
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Я не понимаю...
И я не понимаю, зачем Вы мне описываете и доказываете хорошо всем известные и понятные вещи?
Вы совсем не прислушиваетесь к тому, что Вам говорят.
Цитата
Sagittarius пишет:
Вообще-то надоело уже такие примитивные вещи толковать.
Слава богу, давно пора с этим остановиться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы совсем не прислушиваетесь к тому, что Вам говорят.
Ну да, я не прислушиваюсь, а у Вас машина времени уже готова. Здорово!  :D
Внутриконусная. Хороша. Только сильно не газуйте.  
Прислушивайтесь лучше к здравому смыслу. Перечитайте литературу, что ли, чтобы разобраться в световом конусе.
Удачи.  8)
Не стой под стрелой...

Как попасть в прошлое? Покинуть пространство-время?
А мировые линии частиц, которые всегда на пересечении пространственной и временной осей? Нет в прошлом не только пространства, времени, но и материи. Прошлое было. Не есть, а было ранее по времени. Только время изменилось.
Как ещё объяснить? Не знаю, но подумайте.
На этом всё.  8)
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Ну да, я не прислушиваюсь, а у Вас машина времени уже готова. Здорово!
Внутриконусная. Хороша. Только сильно не газуйте.
Куда уж мне тут газовать-то. Если кто-нибудь поддержал бы. Какая здесь в Сибири может быть наука? Тем более фундаментальная. Хреново всё, простите за выражение. От лопаты до компьютера. Включая погоду, здоровье и работу с так называемым отпуском.
Цитата
Sagittarius пишет:
Как ещё объяснить? Не знаю, но подумайте.
Я подумаю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Куда уж мне тут газовать-то. Если кто-нибудь поддержал бы. Какая здесь в Сибири может быть наука? Тем более фундаментальная. Хреново всё, простите за выражение. От лопаты до компьютера. Включая погоду, здоровье и работу с так называемым отпуском.
Всё нормально. Возможно, что всё не так как мечтается, но Ваше присутствие здесь явно имеет смысл. Не сдавайтесь.  :)
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Периоды распада произвольны и беспричинны или...?
Обилие вопросов означает отсутствие ответов?
Так вы слышали что-нибудь о спонтанном распаде или принципе неопределённости?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Обилие вопросов означает отсутствие ответов?
Ответьте на один: распад ядер беспричинен?
На всякий случай:
Цитата
Спонтанность (лат.  — самопроизвольный) — самопроизвольность; характеристика процессов, вызванных не внешними влияниями, а внутренними причинами; самодеятельность, способность активно действовать под влиянием внутренних побуждений.
---
Мы говорим на разных языках и мне в дискуссии с Вами постоянно приходится цитировать словари.
Поэтому не вижу смысла более продолжать. Увы.  :(
Изменено: Sagittarius - 05.06.2013 19:31:42
Не стой под стрелой...
Цитата
Olginoz  пишет:
Хреново всё, простите за выражение. От лопаты до компьютера.
:)
Olginoz!
Вы знаете, чем хороша ……позиция  концептуальности (любой)??...:
Объединённостной  значимостью  преференций.
В прямом смысловом значении  --  Preference, от лат. Praeferentia  -- предпочтение.
Так.
Цитата
Большой Энциклопедический словарь. 2000.
ЭМАНСИПАЦИЯ (от лат. emancipatio) - освобождение от зависимости, подчиненности, угнетения, предрассудков. Эмансипация женщин - предоставление им равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни.
В концепте:
ЭМАНСИПАЦИЯ  --  независимость  от обстоятельств.

С другой стороны:
Постоянно наступать на грабли, не значит,….. использовать инвентарь по назначению.

Вот. К чему. Это всё?
(Я) уж очень боюсь (в этом разделе) …….обременить  модераторов надобностью (необходимостью, то есть):
Что признать сказанное оффтоп(ом)  --  не вопрос, но,…   :)   ..... вот когда это сделать ……в  логике предписанных обязательств?
Цитата
Olginoz  пишет:
Известно, что скорость течения времени динамически изменяется как в специальной (переход в другую ИСО), так и в общей (ускоренное движение и гравитация) теории относительности. Если считать, что время локальной системы отсчета всегда направлено по касательной к мировой линии, то время наблюдаемого объекта меняет свое направление в пределах светового конуса. Думаю, под "Стрелой времени" нужно понимать некое усредненное по Вселенной время, сохраняющее свое направление и темп.
С другой стороны, по физике должна выполняться CPT-симметрия. Если изменился знак у времени, правое и левое не поменялось местами,…….
…..должен измениться знак заряда.
Вот. И. Предсказуемая разница,….. Olginoz.
Между Временем  линейным и  Временем динамическим.

CPT-симметрия  в динамике  (для образного описания) физических событий в Материи и Физическом поле предполагает ОДНОВРЕМЕННОСТЬ  СУЩЕСТВОВАНИЯ  разнонаправленности выражения одного и того же действия, изменения, события в функционально-структурной организации ускорительного процесса формирования взаимодействий энергий космических излучений.
Так.
В изменении  пространства  «Тора» (расширение, сжатие….не важно) или электронной оболочки атома характерной особенностью (будем предполагать: МОЖЕТ)  являются  две противоположные  по знаку  величины Времени существования квантового перехода……….ОТНОСИТЕЛЬНО  центральной  «точки» оси  симметрии материальной организации физического  «объекта».
То есть.
Это не говорит о квантах Материи и АнтиМатерии, но только о непосредственной связи внутреннего изменения проявления состояния энергии перехода в организации формирования Пространства выделенного и обозначенного кванта.
В прямой зависимости от условий формирования.
И. Если. Условия формирования CPT-симметрия не соблюдаются, квант приобретает различные качественные характеристики, свойства, оттенки.    
Цитата
Olginoz  пишет:
Значит, Вы считаете, что "Тёмная энергия" обусловлена гравитацией?
По логике.
Выходит так, что:
С одной стороны
Тёмная  Энергия  (Вакуума)  есть не что иное, как «Плотность энергии (относительно свободная от прямого воздействия) …….. гравитации», возрастающая  по мере приближения к астрономическому объекту;
С другой стороны
Тёмная  Энергия  (Вакуума)  есть не что иное, как  Тёмная  Материя (по функциональному определению), представляющая степень выражения постоянно развивающихся переходных процессов без видимой констатации  элементов физического поля.
То есть.
Время существования  проявления  совокупности   «Квантов физического поля (как космологической константы)»  слишком мало относительно  времени постоянства протекания самих переходных процессов.

А. Вот. Уже:
Тёмное  Вещество (Вакуума) есть непосредственно степень выражения проявления совокупности квантов «Физического поля». Где. Время  существования  проявления  «Квантовых  переходов» в виду  «Изменения инерционности» Пространства взаимодействий энергий космических излучений существенно ниже Времени проявления квантов физического поля.

(Речь ……..не о  «Скорости распространения»….., но о возможных физических константах, соответствующих материальной выраженности состояния плотности энергий космических излучений).

И. Именно. Поэтому:
«Квант  света», в прямой зависимости от плотности  «Тёмной Энергии»  Вакуума меняет собственную частотную характеристику, чтобы не терять  собственную «Скорость распространения света  в Вакууме».
НЕ   ЛИНЕЙНОЕ  ВРЕМЯ  сжимается,……… ни темп Времени, ни ход Времени.
Изменяется ДИНАМИКА  ВРЕМЕНИ  ПРОЯВЛЕНИЯ  существования соответствующих  энергетических преобразований.


На мой взгляд.
Основная проблема для теоретического развития, как Космологии, так и Физики одна.
Несогласованность детерминированности терминологии в  обозначенном  ДУАЛИЗМЕ  происходящих событий.
Именно поэтому:
«Физическую  Материю»  и  «Физическое  Вещество» мы до сих пор объединяем в единое целое.  
ОТНОСИТЕЛЬНО  --- правильно.
РЕАЛЬНО  --  не так!
:)
НЕ  ЗНАЮ, насколько всё сказанное соответствует  требованию раздела, но;
Как-то, так.
Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее