Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 96 След.
RSS
Где же хиггс?
Мне кажется, слабое взаимодействие фундаментальнее сильного.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Слабое взаимодействие превращает одни кварки в другие, кварки в лептоны, лептоны в кварки. Сильное так не может, оно только связывает кварки внутри адронов.  
Может быть окажется, что сильное взаимодействие производное от слабого?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну вот, ушёл.  :(
Нет, так не интересно, поговорить не с кем.  
Я так не хочу, мне так плохо.
Изменено: Olginoz - 03.01.2014 13:48:02
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Заведите кошку
Цитата
CASTRO пишет:
Заведите кошку
Моей кошке 18 лет. Кошка умная, но в физике ничего не понимает. Так же как все мои знакомые, друзья и сотрудники.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:

Кошка умная, но в физике ничего не понимает. Так же как все мои знакомые, друзья и сотрудники.
Ну...у,  уж такое-то, как ниже, думаю, поймет и кошка. А коль ей  еще и  18 лет ...  ;)  

Просто о том,  как  работает поле  Хиггса и что есть его бозоны:

" .... -- Возьмите кусок пенопласта и покрошите его на стол. Получатся маленькие пенопластовые шарики - аналоги элементарных частиц, которые будут очень легкими. Если мы подуем на них, то они разлетятся. Теперь аккуратно нальем на стол воды, покрошим сверху пенопласт и снова слегка подуем. Мы увидим, что шарики разбегаются, но уже неохотно. Если бы мы не видели воду, нам бы казалось, что они стали как бы вялыми или тяжелыми. Эта пассивность возникает из-за того, что частицам при движении приходится продираться сквозь воду, которая в этой аналогии играет роль вакуумного хиггсовского поля. Если же мы подуем на воду без пенопластовых шариков, то по ее поверхности побежит "рябь" - это будет аналог хиггсовских бозонов. ..."

-------------- приписывают директору Института ядерных исследований Российской академии наук Виктору Матвееву.

Цитата

Хиггс открыт. Что дальше?
http://www.nkj.ru/archive/articles/23220/

--------------------  кандидат физико-математических наук Алексей Понятов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 04.01.2014 14:57:51
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Просто о том,как работает поле Хиггса
Такое объяснение разве что только кошке и сгодится.  :)
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Хиггс открыт. Что дальше ?
http://www.nkj.ru/archive/articles/23220/
Я это уже читала.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Кошка умная, но в физике ничего не понимает
А каково физматикам жить в стране спортсменов, Вы думали?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
А каково физматикам жить в стране спортсменов, Вы думали?
Что толку об этом думать, такова жизнь. Все равно надо или жить, или помирать.

Иногда физматик напоминает затравленного зверя, спрятавшегося в норе от своих врагов. Но подходит мимо ребенок, видит: "Ой какая хорошая большая собачка", хочет поиграть, и в ответ слышит сердитое рычание.
Изменено: Olginoz - 05.01.2014 10:45:41
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
в ответ слышит сердитое рычание.
Возможно, он загораживает свет Лун, гармонию небесных сфер.
Изменено: Алексей Трофимов - 05.01.2014 20:25:20
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 96 След.

Где же хиггс?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее