Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 96 След.
RSS
Где же хиггс?
Это просто картинка. А доказательство-то где?

Объясню по-существу.

Во-первых, ничто не мешало бы разогнать частицы до сверхсветовых скоростей электрическим полем, если бы это было возможно в принципе.

Во-вторых, хорошо известно, что слабое и сильное взаимодействия тоже не могут разогнать частицы выше скорости света.
Цитата
CASTRO пишет:
Во-первых, ничто не мешало бы разогнать частицы до сверхсветовых скоростей электрическим полем, если бы это было возможно в принципе.
Взаимодействие происходит через обмен фотонами.  Может ли фотон, обладающий нулевой массой, придать частице скорость, больше своей собственной?

Цитата
CASTRO пишет:
Во-вторых, хорошо известно, что слабое и сильное взаимодействия тоже не могут разогнать частицы выше скорости света.
Никто не измерял скорости глюонов и кварков внутри частиц.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Может ли волна, несущая на гребне массивную (тормозящуюся полем Хиггса) частицу, разогнать частицу до скорости, больше скорости волны?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
1) Вы, вроде как, технический ВУЗ закончили в своё время? Узнаёте вот эту вот формулу: F = Eq ? Ткните пальцем, где в этой формуле скорость с?
2) Для виртуальной частицы скорость вообще не имеет смысла.
3) И не нужно. Зато ничто не мешает, например, измерять скорость мюона, родившегося в распаде пиона, который идет через слабое взаимодействие.

Вобщем, ситуация с Вами, Ольга, мне все больше и больше проясняется. Вы, несомненно, альт. Но очень редкой породы. Я таких встречал всего раз пять. Вы из той породы альтов, которые с одной стороны имеют весьма смутное представление о научном методе (это общее свойство альтов), а с другой - по каким-то причинам для них силён авторитет официальной науки. Причем этот авторитет зиждется не на понимании, а на вере. Одни альты верят в то, что Эйнштейн неправ, другие - в собственную гениальность. Альты Вашего типа - в официальную науку. Вроде и не говорит такой альт ниего явно антинаучного (пока не спросишь), но если снять тормаз в виде авторитета официальной науки - ацюковские и прочие фоменки обзавидуются…

Уж извините за прямоту.
Изменено: CASTRO - 22.03.2014 18:02:48
Цитата
CASTRO пишет:
Узнаёте вот эту вот формулу: F = Eq ?
А  Вы разве забыли, что для движущейся частицы закон Кулона превращается в нечто более сложное? Появляется магнитное поле, волны и виртуальные фотоны.
Цитата
CASTRO пишет:
Для виртуальной частицы скорость вообще не имеет смысла.
Виртуальная частица это флуктуация ЭМ поля, не превратившаяся в реальный фотон. Похоже на кусочек ЭМ волны, несущей частицу.

Цитата
CASTRO пишет:
Зато ничто не мешает, например, измерять скорость мюона, родившегося в распаде пиона, который идет через слабое взаимодействие.
Конфайнмент удерживает кварки внутри. Они не могут даже преодолеть барьер сильного взаимодействия, не то что ускорится непосредственно сильным взаимодействием, вылетая наружу. Энергия вылетающих частиц может быть каким-то путем трансформируется через ЭМ канал.

Материя, падая внутрь черной дыры вполне может приобретать скорость больше скорости света. Но внешний наблюдатель этого никогда не увидит, для него время на границе ЧД остановилось.

Цитата
CASTRO пишет:
Вы, несомненно, альт. Но очень редкой породы.
Я не альт. Не сомневаюсь, что мне не хватает образования, но я все время нахожусь в состоянии поиска. Я так живу.

.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
1) Начнём с конца: Вы именно альт.

2) "А Вы разве забыли, что для движущейся частицы закон Кулона превращается в нечто более сложное? Появляется магнитное поле, волны и виртуальные фотоны. "

Чевооо?????  Окститесь!  F=qE - везде и всегда

3) "Виртуальная частица это флуктуация ЭМ поля, не превратившаяся в реальный фотон. Похоже на кусочек ЭМ волны, несущей частицу. "

Это просто Ваши фантазии.

4) "Конфайнмент удерживает кварки внутри. Они не могут даже преодолеть барьер сильного взаимодействия, не то что ускорится непосредственно сильным взаимодействием, вылетая наружу. Энергия вылетающих частиц может быть каким-то путем трансформируется через ЭМ канал."

Дались Вам эти кварки. Ну, возьмите распад мюона, который не имеет кварковой структуры и происходит по слабому взаимодействию.
Если честно, то я не понимаю флуктуаций фотона.
Я мыслю он может взаимодействовать меняя свою энергию через частоту.
Но это девиация частоты.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
CASTRO пишет:
1) Начнём с конца: Вы именно альт.
Дались Вам эти ярлыки. Не будь Вы тем, кто Вы есть, я бы давно обиделась.

Цитата
CASTRO пишет:
F=qE - везде и всегда
Я с этим и не спорю. Реальная картина сложнее.  

Цитата
CASTRO пишет:
Ну, возьмите распад мюона, который не имеет кварковой структуры и происходит по слабому взаимодействию.
Возьмем распад мюона. Вовсе не обязательно, чтобы слабые взаимодействия распространялись со скоростью больше скорости света. Наоборот, они распространяются с меньшей скоростью, потому что W и Z имеют массу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

1) Начнём с конца: Вы именно альт.

Дались Вам эти ярлыки. Не будь Вы тем, кто Вы есть, я бы давно обиделась.


Не важно, кто я есть.
Я могу рассказывать людям, имеющим какой-то базовый уровень знаний по общей физике о том, что делается на переднем крае физики частиц. Но ни ликвидировать безграмотность на уровне школьного курса физики, ни вести войну с альтизмом я не буду. Именно этим я был бы вынужден заняться, отвечая на Ваши посты.  Так что давайте закончим на этом.
Вот теперь я обиделась.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 96 След.

Где же хиггс?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее