Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 96 След.
RSS
Где же хиггс?
И сколько?
(Вы меня извините, я сейчас не с ручкой сижу, параллельно занимаюсь другим)
Изменено: Olginoz - 02.03.2014 11:22:52
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И сколько?

(Вы меня извините, я сейчас не с ручкой сижу, параллельно занимаюсь другим)

Единицы МэВ
Ладно, значит "ультрафиолетовая катастрофа" здесь тоже ни причем.
Значит, сегодняшняя модель на таких малых расстояниях не работает, надо искать другую модель.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Почему не работает? Кто Вам сказал такое? Вы очень часто делаете выводы, логику которых мне сложно отследить.
А мне нравится Ваша четкая логика.

Я имею ввиду спин кварков, который не укладывается в модельные представления. Или я ошибаюсь, и он укладывается?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
КХД в настоящее время не может вывести функции плотностей партонных распределений для адронов из первых принципов. То есть КХД не может сказать, почему протон именно такой, каким мы его видим. Она воспринимает его как данность. То же самое касается и спина протона. То, что спин протона формируется не кварками, - это несколько нетривиально, но ничему не противоречит.
Спин вообще штука не тривиальная, так же как волновая функция. Но всему найдется свое объяснение. Мне кажется, я начинаю понимать, что такое волновая функция, спин и масса.  Или нахожусь в нескольких шагах от понимания.
С кварками будет посложнее.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Спин вообще штука не тривиальная, так же как волновая функция. Но всему найдется свое объяснение. Мне кажется, я начинаю понимать, что такое волновая функция, спин и масса.  Или нахожусь в нескольких шагах от понимания.

С кварками будет посложнее.

Главное, в беспросветную альтернативщину не впасть...
Нет, я хочу идти от учебников.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Главное, в беспросветную альтернативщину не впасть...
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, я хочу идти от учебников.
Идти ОТ учебников, значит идти к тому, чего в учебниках НЕТ. А это ни что иное, как альтернативщина. Кто будет решать, насколько "беспросветная"?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 96 След.

Где же хиггс?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее