Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] Что увидят часовщики?, "равноправные системы отсчёта" неравноправны.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Не знаю, может Колос что-то изменил, но с утра его замечания были несколько справедливы к стр№9 этой темы...
А вот смешивать обсуждение гравитационного замедления времени и замедление в следствии относительного движения- думаю, не стоит...

Действительно, смешивать не стоило, каюсь грешен!
а про девятую страницу все-таки нужно подметить сообщение:

Цитата
adaonline пишет:
Цитата
crower пишет:
А я помню со школы, что ускорение свободного падения равно MGH и масса.
Как же это Вы, первооткрыватель Мироздания, не знаете детям известный закон Галилея, что  все тела движутся в поле тяготения с одинаковым ускорением, независимо от их массы и других свойств?

«Первооткрывателям мироздания» как раз и должно быть известно, что упомянутый «детский» закон Галилея есть упрощение более серьёзного и основательного закона Ньютона, где полностью учитываются обе массы, и земли и тела.

Ясно, что подавляюще исчезающей массой предметов, в сравнении с земной массой, в повседневной практике можно пренебречь, тут закон Галилея вполне прокатит, но поскольку речь идёт об основах, и даже про атомные часы заговорили, то такое «научное разгильдяйство» недопустимо!
Изменено: Колос - 15.03.2010 15:12:25
Бестолковое количество не переходит в качество!

 Колос
Цитата
N T пишет:
Вообще предполагается обьяснить структуру и геометрию Расширения Вселенной без участия DE.
В общем-то, я это и имел в виду. Возможно, просто коряво выразился.
Умные дядьки говорили умнющие вещи.
Ошибок   в моих экспериментах  #351 и  #360   не нашли. :)
Изменено: АСеменов - 15.03.2010 19:53:07
Нашли, Семенов, нашли, и неоднократно ткнули Вас в них носом. Проблема только в том, что Вам лень сделать самостоятельно выкладки, чтобы убедиться в этом. А за Вас этого сделать пока никто времени не нашел.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Нашли, Семенов, нашли, и неоднократно ткнули Вас в них носом. .
В каких постах?
Во всех. Перечитайте, я Вам много раз объяснил, причем на разных примерах, что в данном случае играет роль относительность времени. И на конкретные ошибки тоже указывал. Мне только остается привести конкретный расчет, чтобы непосредственно ткнуть Вас в получающиеся цифры. Но это непродуктивно и занимает слишком много моего времени. Попробуйте сделать расчет самостоятельно. Не будет получаться - я помогу исправить ошибки.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Во всех.
Значит ни в каком. :)
Дублирую.
 Специально для уважаемого Павла Чижова  специальный упрощённый эксперимент с его любимыми "зайчиками".  (без конденсаторов).


..........................a3
..........................|
..........................|
..........................|
..........................a1---a2...<
.в2----- в1...>

1)Система (А)из двух стержней (а3-а1-а2), соединённых под прямым углом.

2)система (В)  одного стержня (в2-в1).

3)система (А) и (В) движутся относительно друг друга.

4)В точках (а1) и (в1)  сидят пилоты (наблюдатели).
5)стержни имеют одинаковую собственную длину.

6)Когда сходятся (на одной вертикали) (а1)  и (в1) , =  в системе (А)  в точке (а1)  происходит вспышка света.

7) Свет от этой вспышки ("зайчики")долетает до  концов (а3) (а2) , отражается и возвращается в (а1).

8.)  Если свет  возвращается к (а1) одновременно,то ничего не происходит.

9)Если свет к (а1) возвращается НЕодновременно,  то срабатывает катапульта  и пилот (а1)   улетает нАхрен.

1)В ИСО  (А) свет проходит путь  от (а1) до концов стержней (а2)  (а3) и  возвращается к (а1)  одновременно, и пилот (а)     продолжает пилотировать.

11)Я предполагаю, что В ИСО  (В)  свет возвращается  в (а1) НЕодновременно.

Патамушта проходит больший путь.
 
12) патамушта в ИСО  (В)   стержень (а1-а2)  сокращается и становится короче  стержня (а1-а3) .

>>>>>>>  пилот (В)  видит, что его коллега катапультировался,  включает свои двигатели, догоняет систему (А)  и разбирает её на запчасти.

Я интересуюсь понять. Как это может произойти.
Пилот (А) продолжает пилотировать в своей кабине, а пилот (В) разбирает эту кабину  на запчасти..... :)
Изменено: АСеменов - 16.03.2010 11:39:16
Цитата
АСеменов пишет:
Значит ни в каком.
Семенов, я не пойму, мне Вас что, наказать, чтобы Вы научились, как правильно себя вести в приличном обществе? У Вас ошибка в голословном утверждении номер 11. В ИСО "В" свет от А3 и А2 вернется в точку А1 одновременно, затратив на это одинаковое время

dt = 2(L/c) * (1/G)

Если не поленитесь и сделаете выкладки, то они займут у Вас ровно одну строчку. Соответственно полученному результату, в обоих системах отсчета пилот останется сидеть в кабине, а не станет подчиняться глупостям Семенова и разрываться между сидением на месте и разбиранием фонаря.

Это последнее предупреждение, Семенов. Еще одно подобное голословное утверждение, не подкрепленное никакими выкладками, и Ваше сообщение просто будет удалено за непробиваемое невежество и лень. Не можете проверить сами - задавайте вопросы, а не пытайтесь сделать хорошую мину при плохой игре.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У Вас ошибка в голословном утверждении номер 11..
Я  объясняю своё утверждение тем, что  в ИСО  (В)  стержень  (а1-а2)  короче стержня (а1-а3).
Объясните пжлста, какие Вам нужны выкладки?

здесь нужны выкладки, чтобы опровергнуть моё утверждение.
Изменено: АСеменов - 16.03.2010 11:43:25
Цитата
АСеменов пишет:
Я объясняю своё утверждение тем, что в ИСО (В) стержень (а1-а2) короче стержня (а1-а3).
Это не объяснение. В системе "В" свет от А1 к А3 и обратно движется по гипотенузам прямоугольных треугольников, проходя путь, больший чем 2L (а именно 2L/G, т.е. за время 2(L/c) * (1/G) ). Свет от А1 к А2 тоже проходит туда и обратно отрезки, отличные от L. "Туда" он проходит за время LG/(c + V), а обратно LG/(c - V). Их сумма будет также равна 2(L/c) * (1/G). Именно это Вы и должны были посчитать, прежде чем писать утверждение 11. То, что один стержень короче другого не является обоснованием того, что время будет разное. Как Вы имеете возможность в этом убедиться. Нужно в таких случаях честно брать и считать время, после чего уже показывать, вот мол, получилось такое то. А Вы сплошь и рядом только и делаете, что пишете разного рода глупости, обходясь безо всяких математических выкладок, которые являются строго необходимыми, и при ближайшем рассмотрении всегда показывают абсурдность Ваших утверждений.

В общем, я предупредил. Еще одно такое бестолковое "доказательство", и я даже отвечать на него не буду. Будет нужна помощь в чем-то или будут вопросы - спрашивайте, задавайте. А просто так флудить пора давно прекратить.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 50 След.

Что увидят часовщики?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее