Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
За бортом таблицы Менделеева.
Сотни кэВ помогут. Но зачем их выстраивать таким сложным образом - не пойму. Все равно если ядерная реакция пойдет масштабно - никакой упорядоченности не будет. А пучки дейтонов есть и так в широком диапазоне энергий.


"Но по теме вполне достаточно такой чёткой (начальской) лаконичности."

Уж извините, но факт :)
Цитата
CASTRO пишет:
зачем их выстраивать таким сложным образом
В идеале желательно получать криогенные тонкие плотные упорядоченные пучки. Как они друг с другом взаимодействуют (теоретически)?
Цитата
CASTRO пишет:
Все равно если ядерная реакция пойдет масштабно - никакой упорядоченности не будет.
Производимая в микрореакторе энтропия уносится теми струями струйной структуры. Нанотехнологии (по совместительству) нужны ещё для построения других штучек, полезных в хозяйстве.
Цитата
CASTRO пишет:
А пучки дейтонов есть и так в широком диапазоне энергий.
Для хозяйских нужд нужны экономичные и рентабельные источники (нужных энергий и параметров), и достаточно компактные.
Цитата
CASTRO пишет:
факт :)
И не обсуждаю :)
"Производимая в микрореакторе энтропия уносится теми струями струйной структуры. Нанотехнологии (по совместительству) нужны ещё для построения других штучек, полезных в хозяйстве."

А экспериментальное тому подтверждение есть?

"Для хозяйских нужд нужны экономичные и рентабельные источники (нужных энергий и параметров), и достаточно компактные."

Ну, это слова. Не более. А еще пригодился бы вечный двигатель, звездный портал и скатерть-самобранка:)
Цитата
CASTRO пишет:
А еще пригодился бы,,, :)
И ещё нанотехнологии (хозяйские инструменты и оборудование) и чтоб в собственные лапки 8)
Степпи Балашова, предлагаю посетить Портал Естественных Наук ,
где Вы можете получить более полную информацию.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Я заглядываю в Интернете на несклько знакомых сайтов (особо не рассеивая своё внимание), а в основном хозяйскими делами занята :)
Вы здесь про протонную пушку толкуете, а снаряды откуда берутся? Састро, так какие проблемы с моим вопросом ведь известный всей науке опыт. Температура в несколько сотен градусов повлияла, можно сказать на радиоактивный процесс. Хотя по ядерным меркам это ничто. Ведь радиоактивные соли подвергали и большей температуре. Тогда, конечно официально ученые заявили, что причиной такой активности стал резонансный процесс, хотя условий для этого никто не создавал. Повторяю просто заменили одну камеру на другую.
Я у Вас просил статью с описанием эксперимента и установки. Где?
Мне, что теперь литературу вам по почте отправлять? Я же говорю обще известный факт, а т.к. вы работаете в этой сфере проще поинтересоваться у коллег.
Мне сей общеизвестный факт не известен. Будет описание эксперимента - будет разговор. А слухи собирать - это не моё.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

За бортом таблицы Менделеева.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее