Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
За бортом таблицы Менделеева.
Как это не мое. Вот слухи про существование некого бозона, на открытие которого затрачены не малые средства вас интересуют, а здесь доказанный уже научный факт, который несет в себе больше чем факт и является даже классическим в области ядерной физике вас не интересует.
Потому что и про сам бозон Хиггса, и про методики его поиска я могу легко прочитать в статьях. А в Вашем случае это именно слухи.
Вот до вас здесь все уши прожжужал Горелик, который утверждал, что коллайдер породит ЧД. Сейчас куда то потерялся. Когда обнаружат, что бозона хиггса тоже нет, потеряетесь и вы, а мы останемся и бедем искать ответы на те вопросы, которыми следует заниматься вам. Вы же не хотите прислушаться к голосу народа, считая себя умнее. Нам же приходится только смеятся над академиками, которые верят в сказки и считают, что на Луну не следует садиться т.к. состоит из пыли. Поэтому наше мнение все больше укрепляется тем, что гнать надо таких лжеученых и дать место альтернативщикам, которые способны навести в физике порядок.
Цитата
crower пишет:
Вы же не хотите прислушаться к голосу народа, считая себя умнее. Нам же приходится только смеятся над академиками, которые верят в сказки и считают, что на Луну не следует садиться т.к. состоит из пыли. Поэтому наше мнение все больше укрепляется тем, что гнать надо таких лжеученых и дать место альтернативщикам, которые способны навести в физике порядок.
Правильно, давно пора все физические проблемы выносить на всеобщий референдум.
Народ всегда даст правильный ответ!
Нефиг тратить народные денежки на всякие коллайдеры. Академики не знают про бозон Хиггса? Пускай спросят у народа!
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Нефиг тратить народные денежки на всякие коллайдеры
Если этот БАК раздать на всех поровну по доллару, то, какова будет выручка каждого от раздачи (в единицах долларов)?
Меньше доллара на человека. Что касается Горелика, то он как раз и есть самый натуральный альтернативщик. Хотите, чтобы он "наводил порядок"? Сомневаюсь. Хотите, чтобы дальше транжирили Ваши деньги на исследование несуществующих "торсионных" полей, биогенераторов на их основе, инерциоидов и т.п.? Тоже не думаю. И товарищ Петрик Вас тоже вряд ли радует. Так что расслабтесь и следите за прогрессом. Если бозон Хиггса не будет обнаружен, это лишь подстегнет дальнейшие исследование, как теоретические так и экспериментальные.

А в целом хватить оффтопить.
Извините Ветер, я только чтобы всё стало ясно.

Общая стоимость проекта LHC составила 6,03 млрд швейцарских франков ($5,22 млрд).
Километр обошелся примерно в $196 млн.

Разные страны по разному имели вклад в проeкт LHC,
т.е. финансовые издержки неравномерны с количеством жителей каждой
из участвующих стран ЦЕРН.

Например Россия:
"Россия не является членом ЦЕРНа, но традиционно сотрудничает с ним. Решение о строительстве и финансировании LHC принималось в начале 1990-х годов, когда мы были нищими.
Тем не менее – и это огромная заслуга тогдашнего министра науки и технической политики Бориса Салтыкова –
России удалось войти в исследовательские группы по всем четырем детекторам,
причём на льготных для нас условиях: при непропорционально низком финансовом вкладе,
российские физики составляют чуть ли не четверть большой международной команды,
которая будет «снимать сливки» с работы ускорителя."


Так что и речи о "тратить народные денежки на всякие коллайдеры" быть не должно.
Изменено: N T - 09.02.2010 15:13:29
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата

N T пишет:
Тем не менее – и это огромная заслуга тогдашнего министра науки и технической политики Бориса Салтыкова –
России удалось войти в исследовательские группы по всем четырем детекторам,
причём на льготных для нас условиях: при непропорционально низком финансовом вкладе,
российские физики составляют чуть ли не четверть большой международной команды,
которая будет «снимать сливки» с работы ускорителя."
А кроме финансового, интеллектуальный вклад в общее дело никак не учитывается?
За него российским участникам проекта  следовало бы ещё приплатить ;)
В споре рождается не истина, а победа.
Интеллект сам по себе пока не облагается налогом (и вроде бы это не глупо).
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А в целом хватить оффтопить.
Модератор здесь, может быть думающий, сомневающийся, но не свирепствующий (в модераторской деятельности), не разносящий оффтопистов и оффтопные материалы по соответствующим темам.
Не надо Горелика к альтернативщикам записывать, я беседовал с ним ласково и предепреждал, что краснеть придется, также как тем, кто борзоны ищет. Все научные открытия можно сделать при помощи пробирки. Тот же ускоритель умещающийся на столе может дать ответы на все вопросы. Но когда у науки нет даже технического проекта устройства атома, то ни какие громадные игрушки науку не спасут от народного гнева. Вот был Сахаров и прислушивался к мнению народа. По письмам читателей строил первый ускоритель. Я же еще 10 лет назад предлагал устройство причем дешевое. Но они считают себя богами. Вспомните в истории физики был случай, когда Крукс создал за $1,5 устройство для регистрации параметров альфа частиц, а в проекте планировали млн. затраты. Т.е. головой работать означает вовсе не разгоняться и прошибать реактор, а сосем другое. Вот это и предлагают альтернативщики. И народ это видит посмотрите на лекции Грызинского какой ажиотаж творился, а в это время аудитории фундаментальной физики пустовали.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

За бортом таблицы Менделеева.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее