Страницы: Пред. 1 ... 489 490 491 492 493 ... 519 След.
RSS
Мозг - это просто, френология или методология?
Вами любимого.
Цитата
То, что мы обзываем инстинктами, рефлексами, навыками, стремлениями - практически всегда представляют собой знания "вшитые" в структуру нашего организма.

Тыдыщ, нить потеряла... Итак, Вы можете ещё разик дать определение что есть разум, с учетом не только самосохранения, но и того, что после изложили? Вы же рассмотрели сначала как определение к одной разумной единице, в этом определении про взаимосвязь с другими разумами - ничего, или этого вполне достаточно?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Успокойтесь. Для этого рекомендую концерт Леонтьева прослушать ещё разик.
Я спокойна.
Зачем? Что вас так задел концерт Леонтьева? Я была на концерте  Леонтьева лет 30 назад "вживую". У меня есть, с чем сравнивать во временных границах.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Что вас так задел концерт Леонтьева?
Ничем примечательным НЕ задел. Но вас задел, поэтому советую его Вам, как то, что Вам по душе. Т.к. чувствую Ваше раздражение.
Изменено: Вера Холодная - 06.04.2019 11:19:54
Цитата
Я спокойна.
Вот и ИИ может говорить, что хочет жить. Говорить и хотеть - не одно и то же.
ArefievPV, лучше кратче.  Я не очень умна.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Итак, Вы можете ещё разик дать определение что есть разум, с учетом не только самосохранения, но и того, что после изложили?
Определение останется прежним...
Цитата
ArefievPV пишет:
Разум, это способность реализовать стремление к самосохранению средствами интеллекта.

Цитата
Вера Холодная пишет:
Вы же рассмотрели сначала как определение к одной разумной единице, в этом определении про взаимосвязь с другими разумами - ничего, или этого вполне достаточно?
Определение дано в общем виде, а применять его следует в отношении той системы, которую рассматриваем.
И что значит - к одной разумной единице?
Я ведь написал:
Цитата
ArefievPV пишет:
При использовании понятия разума, разумности, следует указывать, в отношении какой из систем применяется это понятие. Отдельные живые системы входят в иерархию живых систем более высокого уровня. Зачастую разобраться в этих хитросплетениях не просто.
.....
В каждом отдельном случае надо рассматривать всё в комплексе.  Моё определение дано в самом общем виде.
Одна разумная единица, это система.
Рассматриваете клетку - одна разумная единица, это клетка.
Рассматриваете особь многоклеточного организма - одна разумная единица, это особь.
Рассматриваете социум (группу) - одна разумная единица, это социум (группа).  
Кстати, любой вид существует в форме социума.
Изменено: ArefievPV - 06.04.2019 11:33:39
Цитата
Вера Холодная пишет:
Вот и ИИ может говорить, что хочет жить. Говорить и хотеть - не одно и то же.
Разумеется, ИИ - программа.
По-настоящему опасаться нужно только людей, а не ИИ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
ArefievPV, лучше кратче. Я не очень умна.
Я бы рад, но уж как умею...
Тоже не особо умён, знаете ли...
ArefievPV, хорошо, тогда вопрос пострашнее: а самосохранение разума это..?
Изменено: Вера Холодная - 06.04.2019 12:29:29
Страницы: Пред. 1 ... 489 490 491 492 493 ... 519 След.

Мозг - это просто


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее