Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 519 След.
RSS
Мозг - это просто, френология или методология?
Цитата
Olginoz пишет:
Что вас так взволновало моё сновидение?
Не сновидение, но высказывание -- только высказывание.
Цитата
дед Андрей пишет:
Не сновидение, но высказывание -- только высказывание.
Но я ничего не сказала.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Но я ничего не сказала.
Не переживайте, сон как сон. Более важно как вы к этому относитесь.
Цитата
дед Андрей пишет:
Не переживайте, сон как сон. Более важно как вы к этому относитесь.
Вы поняли мой сон по-своему. Не переживайте, я отношусь к этому спокойно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Таких снов не видела ни разу. Я редко вижу сны.
Сны вы видите регулярно, по нескольку раз за ночь. Совсем другое дело, что вы их не запоминаете (незачем), но когда случается какое-то событие, то воспоминание о сне вполне может "накатить".
Цитата
Olginoz пишет:
Можно ли с помощью чего-то заглянуть в вероятное будущее? Я не могу с полной уверенностью сказать, что нет.
У меня для вас плохие новости. Если в будущее можно заглянуть хоть с какой-либо значимой вероятностью, то никакой свободы выбора не существует, а наша разумность является лишь кажущимся отражением детерминированных процессов.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Если видели "вещие сны", может поймете, как истолковать сон. Нахожусь внутри большого в несколько этажей дома. По центру одна большая лестница, как в подъезде, комнат не видно. Я где-то наверху, не на самом верху, но сверху. И вдруг осознаю, что у дома нет дверей и окон, и нет никакого выхода. Хочу спуститься, чтобы поискать его, но не спускаюсь. Осознаю, что лестница опасна. Что надо делать?
Это вам скорее всего только грамотный психолог/психоаналитик расскажет. Я пару лет назад читал что-то на эту тему, разобрался во всяких собственных моментах, но за ненадобностью так и забыл абсолютно все, к сожалению.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Если снится что нет выхода - вероятна депрессия. Есть тесты, в частности шкала Бека, шкала Занга, для первичной самооценки.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Если в будущее можно заглянуть хоть с какой-либо значимой вероятностью, то никакой свободы выбора не существует, а наша разумность является лишь кажущимся отражением детерминированных процессов.
Однако свободы выбора у большинства людей - нет. "Выбор" формируется неосознанно, на основе предыдущего опыта. Т.е. на основе заложенных программ, которые закладывались воспитанием и полученным образованием, в дальнейшем установки корректируются под влиянием каких либо авторитетов или под влиянием внешних обстоятельств. Бессознательное обрабатывает информацию прежде чем она поступит в сознание. Доказано благодаря компьютерной томографии головного мозга: импульс происходил намного раньше, чем человек принимал какое-то решение.
Немного мистики. Я был знаком с девушкой, которая практиковала осознанные сновидения (слышали дед Андрей), познакомились в одной веселой компании, через несколько дней со мной произошел случай, о котором она знать не могла, вообще никто не мог знать, это точно. На другой день она поведала свой сон, в котором в деталям воспроизвела то, что испытал я (а Вы дед Андрей можете что-то подобное продемонстрировать?), потом она проделывала разные штучки... в общем, ведьма та еще была)) хотя таковой себя не считала, говорила что феминистка :)
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Сны вы видите регулярно, по нескольку раз за ночь. Совсем другое дело, что вы их не запоминаете (незачем), но когда случается какое-то событие, то воспоминание о сне вполне может "накатить".
Да, в течение ночи 3-4 раза сменяются фазы "быстрого" и "медленного" сна. "Медленный" сон очень глубокий и без снов. Сновидения видят только в фазе "быстрого" сна, в фазе "быстрого" сна можно заметить, как двигаются зрачки, иногда сокращаются мышцы, или спящий что-то произносит во сне.  Если человек часто просыпается из  фазы "медленного" сна, он не помнит свои сновидения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 519 След.

Мозг - это просто


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее