Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 519 След.
RSS
Мозг - это просто, френология или методология?
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Если подойти серьезно к таким снам, какие можете предлоджить гипотезы объясняющие их природу?
Если серьезно, то никакие. Эта вещь слишком ненаучная, чтобы что-то предлагать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Согласится ли мозг в свободное время принимать джин, текилу, ром или коньяк? Ведь в магазине есть всё. Если мозг ничего этого не хочет, то я ему ничего этого не дам. А в утешение предложу пиццу.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
ак уж мы устроены, Ольга. Наш мозг ПОСТОЯННО пытается притягивать за уши одни события к другим, чтобы оправдать собственную модель мира.
Вы не допускаете возможность существования другого состояния сознания при котором возможно определенное восприятие, которое не возможно при бодрствующем состоянии сознания?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну я видел "вещие сны". И на своем собственном опыте могу сказать, что это в точности то, о чем написал выше Макрофаг. Наши сны парадоксальны по своей природе, и, проснувшись, мы уже сами додумываем к ним какие-то рациональные расклады. Тем более, что память о снах нечеткая и размытая, так что столкнувшись в жизни с событиями, напоминающими одно из наших сновидений, мы сами далее начинаем притягивать за уши нашу "предварительную адаптацию" к реальности.
Если видели "вещие сны", может поймете, как истолковать сон. Нахожусь внутри большого в несколько этажей дома. По центру одна большая лестница, как в подъезде, комнат не видно. Я где-то наверху, не на самом верху, но сверху. И вдруг осознаю, что у дома нет дверей и окон, и нет никакого выхода. Хочу спуститься, чтобы поискать его, но не спускаюсь. Осознаю, что лестница опасна. Что надо делать?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Согласится ли мозг в свободное время принимать джин, текилу, ром или коньяк? Ведь в магазине есть всё. Если мозг ничего этого не хочет, то я ему ничего этого не дам. А в утешение предложу пиццу.
В обмен на смирительную рубашку с азенапином?
Цитата
Olginoz пишет:
Нахожусь внутри большого в несколько этажей дома. По центру одна большая лестница, как в подъезде, комнат не видно. Я где-то наверху, не на самом верху, но сверху. И вдруг осознаю, что у дома нет дверей и окон, и нет никакого выхода. Хочу спуститься, чтобы поискать его, но не спускаюсь. Осознаю, что лестница опасна.
Любой более-менее ориентирующийся в ОС в состоянии построить подобную хрень.
Вопрос: Ну и что?
Цитата
дед Андрей пишет:
Любой более-менее ориентирующийся в ОС в состоянии построить подобную хрень.
Вопрос: Ну и что?
Ничего не поняла. В ОС - в операционных системах?
Почему хрень, и что "ну и что"?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
:D  
Осознанное Сновидение.
Ну -- нехрень. Что это меняет?
Изменено: дед Андрей - 07.01.2016 20:15:45
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

Согласится ли мозг в свободное время принимать джин, текилу, ром или коньяк? Ведь в магазине есть всё. Если мозг ничего этого не хочет, то я ему ничего этого не дам. А в утешение предложу пиццу.
В обмен на смирительную рубашку с азенапином?
А причём здесь это? мне казалось, что мы обсуждаем мозг . . .
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
дед Андрей пишет:
Осознанное Сновидение.
Ну -- нехрень. Что это меняет?
Что вас так взволновало моё сновидение?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 519 След.

Мозг - это просто


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее