Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 519 След.
RSS
Мозг - это просто, френология или методология?
Цитата
Макрофаг пишет:
"Вещие сны " могут предсказывать не дальше нашего опыта.
"Нашего" это что значит? а) на опыте текущей жизни индивидуума б) на опыте жизни индивидуума и его предков в) на опыте жизни всего человечества

Любой из вариантов невозможно ни доказать ни опровергнуть
Цитата
дед Андрей пишет:
Почему же спорите со мной в этом вопросе?
А Вы выражаете яснее свои мысли, недвусмысленно. А то получается как "бабушка надвое сказала"... Вы же дедушка))

Цитата
дед Андрей пишет:
Факты чего именно?
Вашей практики. Далеко не будем ходить, Вы разобрались, что этики у животных, о которой Вы говорили, - не существует!?

Цитата
дед Андрей пишет:
Хотя напомните, пожалуйста, где и кому говорил такое А.Эйнштейн.
(Сдаётся мне, что им имелось ввиду формальное моделирование физической задачи, только и всего. Там такое допускается. Вспомните школу: из точки А в точку В движется...)
:) Нас в школе квантовой физике учили, не только классической Ньютона. Эта цитата из письма Эйнштейна семье его друга Мишеля Бессо, Эйнштейн написал это письмо после того как узнал о его смерти
https://en.wikiquote.org/wiki/Albert_Einstein
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну я видел "вещие сны". И на своем собственном опыте могу сказать, что это в точности то, о чем написал выше Макрофаг. Наши сны парадоксальны по своей природе, и, проснувшись, мы уже сами додумываем к ним какие-то рациональные расклады. Тем более, что память о снах нечеткая и размытая, так что столкнувшись в жизни с событиями, напоминающими одно из наших сновидений, мы сами далее начинаем притягивать за уши нашу "предварительную адаптацию" к реальности.
А как объяснить сон за пару дней до смерти родственника, который живет в другом городе, и ни о чем подобном в мыслях даже близко нет?  Я видела сны перед смертью почти всех умерших родственников.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А сколько раз вы видели такие сны, но никто при этом не умирал? Я могу ответить за вас - неоднократно, но нее было повода запоминать событие сновидения. Так уж мы устроены, Ольга. Наш мозг ПОСТОЯННО пытается притягивать за уши одни события к другим, чтобы оправдать собственную модель мира.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А сколько раз вы видели такие сны, но никто при этом не умирал? Я могу ответить за вас - неоднократно, но нее было повода запоминать событие сновидения. Так уж мы устроены, Ольга. Наш мозг ПОСТОЯННО пытается притягивать за уши одни события к другим, чтобы оправдать собственную модель мира.
Таких снов не видела ни разу. Я редко вижу сны.
Вещие сны отличаются от обычных своей яркостью. Чем ярче сон, тем буквальнее его надо понимать. Иногда ощущения настолько реальны, что немедленно просыпаешься, но это бывает очень редко. Вещие сны могут быть плохие и хорошие. Не очень яркий сон расшифровывается через ассоциации, в этом может помочь сонник, но не всякий.

Не достаточно хорошо известно, как устроен наш мозг. Природа не разделяет уровни нейронов, биохимии, электромагнитных процессов, квантовые явления ..., эволюция использует всё, что попадется "под руку". Возможно, есть то, чего мы ещё не знаем. Темную материю и темную энергию мы не знаем совсем. Многомерность мира тоже представляет собой загадку. Можно ли с помощью чего-то заглянуть в вероятное будущее? Я не могу с полной уверенностью сказать, что нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
 только очень небольшую часть вещих снов можно толковать буквально.
Вот здорово -- тут ещё знать как толковать. Ну а
более точную погоду на завтра мы передадим послезавтра. :)
Цитата
дед Андрей пишет:
Вот здорово -- тут ещё знать как толковать. Ну а
более точную погоду на завтра мы передадим послезавтра.
Сон расшифровывается до событий, иначе не считается.
К погоде не имеет никакого отношения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вашей практики. Далеко не будем ходить,
Вы разобрались, что этики у животных, о
которой Вы говорили, - не существует!?
Всё в кучу свалить называется "далеко не будем ходить"?

Когда-то серьёзно увлекался.

Что касается этики, то у животных этика поведения присутствует.
А учебников по этике животные, конечно же, не издают. :)
Цитата

Эта
цитата из письма Эйнштейна семье его
друга Мишеля Бессо, Эйнштейн написал это
письмо после того как узнал о его смерти
Моя Опера-мини на смартфоне плохо дружит с переводчиком. Могу предположить, что А.Эйнштейн утешал как мог.
Цитата
дед Андрей пишет:
Что касается этики, то у животных этика поведения присутствует.
Согласна, по наблюдениям за поведением свой кошки.  :cry:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
А как объяснить сон за пару дней до смерти родственника, который живет в другом городе, и ни о чем подобном в мыслях даже близко нет?  Я видела сны перед смертью почти всех умерших родственников.
Если подойти серьезно к таким снам, какие можете предложить гипотезы объясняющие их природу?
Изменено: Дмитрий 777 - 10.01.2016 00:42:20
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 519 След.

Мозг - это просто


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее