Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 520 След.
RSS
Мозг - это просто, френология или методология?
Цитата
Павел Чижов пишет:
Цитата
Владимир Журавков пишет:

Вода - имя собственное, и раскрыть механизмы творения ею БИОСА, цель этого творения, его задачи и перспективы.
***Водород!!! Именно он "рождает" воду...

***Электрон!!! Без его, атом водорода - просто ион...

***Кому руки выкручивать? Адреса-пароли-явки?!.
Если честно, не понял связи. Насколько я помню, хим.формула Воды -Н2О. Если здесь водород - мама, ну пусть будет. А кто то спорит? Да не дай бо!
Цитата
Техник пишет:
Ну, а если связана, то и должно иметь место быть соответствие нейроструктур стереотипам?

Дело в том, что сети , которая хранится в мозге в виде монтажной конструкций различных замысловатых ветвлений - сети хранящейся в мозге в виде энграммы нет.Сеть собирается по мере необходимости через проводящие пути синапсов. Это уже давно известно.
Поэтому каждый раз сеть монтируется по разному в зависимости от условий среды. Вот почему память при каждом воспоминании видоизменяется ,соответственно и сеть модифицируется.Могут быть неизменными мегастабильными нейроны триггеры. О которых говорят "бабушкины нейроны". Вот эти нейроны и находят выдавая их за хранящийся сгусток нейросети в мозге.Но сами по себе эти нейроны одиноки и беспомощны без общей воссоздающейся каждый раз заново структуры нейросети
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Британский ученый научился "слышать" Wi-Fi
http://ria.ru/technology/20141114/1033269937.html
Цитата
Разработанный метод позволяет "перевести" сигналы Wi-Fi в слышимые человеком звуки: они генерируются исходя из данных об именах беспроводных точек доступа, на основании скорости передачи данных, используемых алгоритмов шифрования, а также силы сигнала.
Забавно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Макрофаг пишет:
Цитата
Владимир Журавков пишет:

Вода - имя собственное, и раскрыть механизмы творения ею БИОСА, цель этого творения, его задачи и перспективы.



И есть фундаментальная теория " механизмы творения ЕЮ" ? Было бы интересно посмотреть , а то может не стоит и возбуждаться, а попить водички и успокоиться?  
Нет. Это всего лишь мой глюк. Это мне пора запить свой аминазин и упасть на дно колодца.
Цитата
Владимир Журавков пишет:
Насколько я помню, хим.формула Воды -Н2О.
Н₂О
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Макрофаг пишет:
Сеть собирается по мере необходимости через проводящие пути синапсов.
Мне кажется, я наконец понял, в чём ваша ошибка. Вы называете "сетью" конфигурацию возбуждения нейросети (паттерн активности). Это не совсем так. Или совсем не так.
На самом деле "проводящие пути синапсов", нейронные связи -  это и есть нейросеть.
И то, что вы называете "энграммами", суть структуры в этой нейросети, которые соответствуют, в частности, стереотипам. Сама структура нейросети, собственно, и "конфигурирует" возбуждение. Если изменяются внешние условия, то может измениться и структура нейросети, что приводит к изменению паттерна активности, и, как следствие - меняются стереотипы.
Изменено: Техник - 14.11.2014 14:37:23
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Владимир Журавков пишет:

Насколько я помню, хим.формула Воды -Н2О.
Н₂О
Согласен. Спасибо. Учту. Где тут эта кнобка то?
Владимир Журавков, 14.11.2014 13:23:44:
Цитата
Согласен. Спасибо. Учту. Где тут эта кнобка то?

Открываете Ворд, находите "Вставка" - "Символ" и выбираете там нужный значок, циферку или буковку.
Копируете её и затем вставляете в ваше сообщение здесь. Правда не всегда это срабатывает, т.к. не все знаки здесь определяются. Но есть и другие способы, но они сложнее.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техник пишет:
На самом деле "проводящие пути синапсов", нейронные связи - это и есть нейросеть. И то, что вы называете "энграммами", суть структуры в этой нейросети, которые соответствуют, в частности, стереотипам. Сама структура нейросети, собственно, и "конфигурирует" возбуждение

Вы понимаете - первоначально контакты РАЗОМКНУТЫ. Нет соединения нет нейросети. Есть гипотетическая нейросеть, которая доступна нам будет в осознании при субъективизации ощущений.Ветвление дендритов и аксонов тоже нейросеть но просто как набор биоматериала, который готов к задействованию программ поведения. Я же говорю о работе мозга при субъективизации ощущений связанное с осознанием.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир Журавков пишет:
Вода - имя собственное, и раскрыть механизмы творения ею БИОСА, цель этого творения, его задачи и перспективы.
Цитата
Павел Чижов пишет: ***Водород!!! Именно он "рождает" воду...

***Электрон!!! Без его, атом водорода - просто ион...

***Кому руки выкручивать? Адреса-пароли-явки?!.
Цитата
Владимир Журавков пишет:Если честно, не понял связи. Насколько я помню, хим.формула Воды -Н2О. Если здесь водород - мама, ну пусть будет. А кто то спорит? Да не дай бо!
Ну, связь в том, что я не вижу связи в вашем: " Вода - имя собственное, и раскрыть механизмы творения ею БИОСА, цель этого творения, его задачи и перспективы." Почему вы считаете, что у ВОДЫ, безусловно, имеющей огромное значение в генезисе жизни, должна быть ЦЕЛЬ?..
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 520 След.

Мозг - это просто


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее