Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
КАК И КАКИМ БРАУЗЕРОМ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ?
Цитата
Олег Измеров пишет:
 Цитата  
 PINGVIN пишет:
А ведь IE - платный,
Когда он стал платным?

Реклама на обувном магазине: "Купившему у нас правый ботинок за 1000 долларов бонус: левый дарим беспллатно!" Согласитесь, что хотя левый ботинок и правда дарят бесплатно - все же бесплатным он не является! Так же и IE и по той же самой причине.
Пользователь забанен 14.10.2014
Платным ИЕ будет с 2011 года, вместе в со всей Windows состряпанной позже.. э-э-э 98 года? Чегой то я тут не разберусь в точностях. Оно конечно, он платный уже сегодня, но пока пролетает мимо кассы.
__ Уж и вопросик, уважаемый PINGVIN, - как и каким браузером.. Нет, оно конечно любопытно, интересно. Ну, вообще, использую браузер по его прямому назначению. Дополнительную функцию редактора Веб - не юзал. Поскольку однако специальное лучше универсального.
Картинки при безлимите не отключаю, при лимите - без них дешевле обойдётся. Из имеющегося в арсенале в основном - Лисом ( в винде) и Мозиллой (Iceweasel) - в Дебиане.
Выбрать мне есть из чего, но как-то привык к ним. Удобные они какие-то. Есть у меня макстон, галеон, Epiphani(до сих пор не знаю как читать это название), гринбраузер, ИЕ, w3m, Elinks.. ещё какие-то, но надо переключаться, чтоб посмотреть, так - не помню. Иногда пользую w3m, поскольку инет бывает посредством GPRS, и чтоб не ходить к мультикассе ночью дополняя последнюю десятку на счету, перехожу к чисто текстовому варианту просмотра. Но это редко, хотя случается.
14.03.10 распределение посетителей моего сайта по браузерам было:
Opera - 37,8%
Ms IE - 28,5%
FireFox - 25,6%
Safari - 6,2%

А сегодня уже:
Opera - 34,7%
FireFox - 30,5%
Ms IE - 22,1%
Safari - 10,5%

Думаю будущее за надежностью, качеством и скоростью.
Сафари - это значит что число пользователей МакОС так растет: за год в полтора раза !
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Сафари - это значит что число пользователей МакОС так растет: за год в полтора раза !

Почему решили, что Сафари только для Мас-ов?

Safari 5 - Windows Requirements:
   * Any PC running Windows XP SP2 or Windows Vista or Windows 7
   * 500-MHz Pentium-class processor or better
   * 256MB of RAM
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
* * *

Я люблю работать  своими руками, поэтому использую Mozilla Firefox. Как хочу,  сам настраиваю функционал браузера  плюс  высокая скорость его работы.  Для приятного и легкого серфинга по сети, для  почты и прочих легких сайтов использую Chrom.  При наличии, ясен пень,  Internet Explorer -a.  Для закачок, естественно, держу целый набор всяких downLoader-ов.  И всего этого лично мне пока хватает.  :)

------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 23.11.2010 17:21:38
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
А Я, как вебмастер, пользуюсь и Оперой, и Фоксом, и Хромом, и даже ИЕ. И должен сказать, что ИЕ - самый неправильно отображающий сайты, Опера - самая быстрая, Хром - самый интеллектуальный, Фокс - самый навороченный.
Сталкнулся с блокированием работы IE в некоторых сетях. Также с саботажем Firefox на сайтах майкрософт.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Пользуюсь файерфоксом. использую только поисковый плагин и панель закладок. Долго пользовался хромом - он шустрый, но со временем занял много места на C (а я под систему всего 15 гб выделил), поэтому я его снес. Оперу и IE недолюбливаю. Перейду на win7 - опять хром поставлю. Кабы не нужда использовать corel, может быть и на линукс бы перешел.:)
Кстати, насколько мне известно, Хром определяется сайтами как Сафари, так что прирост у c 6,3 до 10 у AlexDS обязан в первую очередь ему.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
сейчас очень много интересного рассказывают о новой версии ФФ-4
------------------ ну вот и я поделюсь небольшой ложкой дегтя  --------------

итак
1. Сменился движек - Гекон версии 2
а это фактически заставляет заново переписывать множество плагинов и расширений..
-- просто другой код инсталяции...
2. полная поддержка HTML5/CSS3
т.е фактически можно работать с 3Д контекстом
3. объем загрузки стал меньше, из-за компактности исходника
4. упростился интерфейс........

полностью занят изучением нового Гекона.
Очень уж интересненько
Фактически ФайерФокс стал не только инет-браузером,
а приличной средой програмирования..
Фактически многии старые инструменты  можно отбросить оставшись исключительно на
платформе Гекона и ФайерФокса.
Тот верил в проповедь аббата,
А этот — лишь в кулак солдата,
И были споры горячи,
И все хватались за мечи.
Батлер, «Гудибрас»
domine, aiutaci!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

КАК И КАКИМ БРАУЗЕРОМ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее