Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Правда ли, что лицензионные ОС лучше пиратских?, Программисты придерживаются другого мнения...
Максим писал:
"Что касается лицензионного WinXP, то моя практика показывает, что необдуманными действиями и несделанным вовремя резервным копированием можно убить любую систему... "
Да, это действительно так.
Так-то так, но вот что неприятно: Windows с течением времени начинает работать все медленнее и медленнее, хотя бы на ней только тексты набирали, и в конце концов приходится ее переустанавливать. Ни с МакОС, ни с линуксами, ни с FreeBSD, ни с Соларисом такого не наблюдается.

И то же самое наблюдается и с программами под WIN. Но если переустановка взломанных программ не вызывает затруднений (а тех что ставятся без инсталляции, просто копированием - и подавно), то переустановка лицензионных вечно сопровождается затруденниями.
Пользователь забанен 14.10.2014
Лицензионная работает так же как и пиратка,  другой вариант у кого она работает,  у полного лопуха или кто пытался разобраться в настройках.  А по комфортности полностью согласен с Максимом, там где удобней. Сам сидел во всех осях начиная с DOS  и Unix. за исключением Windows 7 сырая еще совсем.
У нас дома два совершенно одинаковых нетбука ASUS - один мой и другой моей жены. На моем при покупке была установлена лицензионная WIN XP, а на нетбуке жены стоял Линукс и за счет этого там несколько больше флэшка которая там служит вместо жесткого диска, в остальном они совершенно одинаковы.

Когда на нетбук жены поставили пиратский WIN (удалив бывший там линукс) то оказалось что он работает раза в полтора быстрее чем лицензионный WIN на моем.

Кроме этих WIN на каждый из нетбуков мы параллельно с ними поставили по линуксу Мандрива - и сравнение показывает что скорость работы в линуксах у обоих нетбуков совершенно одинакова.  Из чего следует что существенно разная скорость работы WIN XP прямо и единственно зависит от того пиратский это WIN или лицензионный.

Причем у обоих нетбуков скорость работы под Линуксом оказалась заметно выше чем в WIN, но если по сравнению с пиратским эта разница еще не особенно велика, то по сравнению с лицензионным разница просто колоссальна.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Когда на нетбук жены поставили пиратский WIN (удалив бывший там линукс) то оказалось что он работает раза в полтора быстрее чем лицензионный WIN на моем.
Вот у меня лицинзионный windows на thinkpade. Так там фирменных айбиэмовских утилит и примочек, которые постоянно висят в памяти, выше крыши. Уверен, что на пиратских дисках их нет. Вот эти утилиты и тормозят ноутбук.
Почистите память и компьютер будет работать быстрее.
По поводу дыр в Linux и UNIX в сравнении с Windows имеется заключение авторитетной комиссии
http://www.xakep.ru/post/29593/default.asp - ссылка на оригинал http://www.us-cert.gov/cas/bulletins/SB2005.html

Настроить для правильной работы можно любую операционную систему, вот только квалификацию для этого надо иметь высокую. И пределов совершенству нет.

Windows забивает всех своей массовостью, думаю, что именно поэтому в ней меньше всего дыр. Но и атакуют ее больше других ОСей. Опять же, с драйверами проблем меньше, чем в других "осях".

Ненужные примочки в винде убираются на раз-два утилитой msconfig. На пиратских дисках подобные утилиты вычищены, но там порой и драйверы тоже вычищены. Но в большинстве случаев с пиратской версией Winodws можно работать не хуже, чем с лицензионной. Впрочем, если есть спонсор, с лицензией меньше головной боли при накатывании патчей.
Страницы: Пред. 1 2 3

Правда ли, что лицензионные ОС лучше пиратских?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее