Страницы: Пред. 1 2
RSS
Опрос, Можно ли без навороченной графики создать хорошую компьютерную игру?
Разве что равнять игры с наркотиками... А насчет шахмат не согласен. У меня первый разряд, и я их люблю, но вживую, а не на компьютере, хотя нужны всякие.
Цитата
Евгений Мажукин пишет:
undefined
я бы дополни этот список незабвенными ПАКМЕНОМ и Арканойдом.
Цитата
PINGVIN пишет:
В линуксе ASP-9.0 самая хорошая игра не имеет навороченной графики, потому что это шахматы.
В Win есть шахматы с «супер навороченной» графикой, и это не мешает им быть менее интересными.
От красивых 3Д моделей они не стали другими...
Можно! Интерес к игре может вызываться не только красотой, визуальными наворотами(эффектами) и реалистичностью, но так же правилами игры(шахматы, цивилизация, диггер), сюжетом(Fullthrotle, Вор), интерактивностью игрового мира(Might and Magic, Ultima). Baldurs Gate(1я и 2я части) не отличалась навороченной графикой, я не пишу о сетевых и On-Line играх. Просто богатые производители готовы платить своим программистам баксы, что-бы те выжали максимум из существующего железа, чем они ещё могут похвастаться? Гениев-то не так уж много. Да и те что были свои идеи реализовали ещё в 90ых. А подогнать графику под старающихся "жестянников" таланта много не надо. Да и последние рады стараться, ведь если-б не навороченные игры, кто-бы стал покупать четырех-ядерные компы, по пол-гига видео и по два гига оперативки. Вот и получается: Пргресс! Лично для меня вывод такой: действительно хороших игр сейчас делают мало, так пусть хоть графиой полюбоваться дадут. Вот я, как геймер и плачу по штуке баксов в два года что-б этой красотой полюбоваться. А сам втихоря жду шедевра игровой индустрии. Системные требования у него будут немалые, тут-то мои железки и пригодятся.
Страницы: Пред. 1 2

Опрос


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее