Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
"Что такое Open Source?"
Для линукса? Вы несколько преувеличиваете... Дело в том что нет никакой опреационной системы линукс. а есть прорва разных операциолнных систем под общим названием Линуксы. Троянскую программу в линукс заслать и запустить вполне возможно. но... чтоб она работала надо точно знать какой линукс стоит на компьютере жертвы - и вот это и губит всю затею.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
операциолнных систем под общим названием Линуксы. Троянскую программу в линукс заслать и запустить вполне возможно. но... чтоб она работала надо точно знать какой линукс стоит на компьютере жертвы
Большом желании, думаю большой проблемы это не составит...
Да... Если Sun Microsystems (это та что язык такой Java разработала и недавно получила благодарность великую от NASA) вдруг кто-то скажет, что Solaris -- кухонная поделка, я думаю, они просто не поймут. Что касается Open Source. Единственный недостаток -- в линухе пока мало игр (ведь тов. Карачёву это нужно). Но это пока...

PS. "Блаженны нищие духом" -- по мне так весьма странная фраза.
Цитата
Большом желании, думаю большой проблемы это не составит...
В любом случае Linux ломать будет гораздо сложнее чем Windows. Только по той причине, что Lunux используют в основном люди, которые разбираются в сетевых технологиях.
Насчет определения OS могу привести простой пример:
//----------------------------------------------------
debian:~# nmap -sS -O xx.xxx.xxx.xx
Starting Nmap 4.11 ( http://www.insecure.org/nmap/ ) at 2007-07-10 23:14 YEKST
Interesting ports on debian (xx.xxx.xxx.xx):
Not shown: 1675 closed ports
PORT     STATE SERVICE
80/tcp   open  http
...
No exact OS matches for host (If you know what OS is running on it, see http://www.insecure.org/cgi-bin/nmap-submit.cgi).
//----------------------------------------------------
Судя по этому отчету nmap не справилась с банальной задачей?
Ничего не знаю. Поставил - заработало с первого раза.

[CODE]
Starting Nmap 4.11 ( http://www.insecure.org/nmap/ ) at 2007-07-29 02:03 MSD
Warning:  OS detection will be MUCH less reliable because we did not find at least 1 open and 1 closed TCP port
Interesting ports on *.*.*.*:
Not shown: 1677 filtered ports
PORT    STATE SERVICE
*/tcp  open  *
*/tcp open  *
*/tcp open  *
MAC Address: **:**:**:**:**:** (D-Link)
Device type: general purpose|firewall
Running: Microsoft Windows 2003/.NET|NT/2K/XP, Symantec Windows NT/2K/XP
OS details: Microsoft Windows 2003 Server or XP SP2, Microsoft Windows XP Pro SP2, Symantec Enterprise Firewall 7.0 running on Windows 2000 SP2

Nmap finished: 1 IP address (1 host up) scanned in 38.058 seconds
[/CODE]

На эту тему презабавный случай был на презентации от M$. Обсуждались браузеры. Ведущий говорит:
- Вот я поставил firefox и не смог зайти на такой-то сервис майкрософта.
На что ответом ему был выкрик из зала:
- А вот я зашёл.

Просто обычно такие жалобы на что-то неработающее (причём не важно в какой системе) - это следствие кривых рук а не неправильной работы программы.
Недавно был на конференции посвященной легальному софту, естественно не без участия представителя M$.

Чела спросили про OpenOffice - он так забавно сказал - пробовал, за 3 дня так и не смог установить.

С другой стороны, например в солярке такое ощущение, что некоторые довольно важные вещи сляпаны на скорую руку, чтоб просто застолбить тему.

Даже горячо любиую некоторыми товарищами МакОсь тоже приходится ковырять...

Думается мне, если б в программах не было ошибок, их стоило бы придумать, ведь любознательному челу это пища для ума. Торвальдс свой линукс кстати именно так и начинал - ему захотелось написать нормальный терминал для minix вместо кривого "родного"

Вообще, сам факт наличия множества ОСей - это здорово, это -  возможность выбора.
Вот у меня на ноуте стоит и вынь и линух и солярка, и всё работает по-человечески.

У производителей ОСей мне последнее время картина всё больше напоминает наш горячо любимый автопром: после покупки надо хорошо обработать напильником. ;)
Цитата
Васисуалий Лоханкин пишет: "спросили про OpenOffice - он так забавно сказал - пробовал, за 3 дня так и не смог установить."

Бываею такие люди - сами не пробовали, но что-то от кого-то десять лет назад слышали...

Мне больше всего нравится ОпенОфис для WIN с "Мобильного офиса": его вообще не надо устанавливать. его сразу продают на www.linuxcenter.ru уже установленным на флэшку и с флэшки он и работает. Можно перекопировтаь на жесткий диск - и там работает, ничгео не надо никуда инсталлировать. А ведь известно что че меньше программ наинсталлировано в Windows - тем быстрее и надежнее он работает.

Мне вообще иногда кажется что если на компьютер поставить один только Windows и ничего больше не инсталлировать, и не подключать его к Интернету - то он бы работал так же надежно как и линукс или МакОС.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
А ведь известно что че меньше программ наинсталлировано в Windows - тем быстрее и надежнее он работает.
Ой не факт! Зависит от множества прочих условий.

Portable софт появился на самом деле не из-за глючности винды, а из-за юридической лазейки - нету факта установки пиратского софта на жесткий диск компьютера.
А к ОО есть ряд претензий - с простыми документами работает нормально, а вот чуток посложнее - и всё, косяки вылазят косяками из всех углов :)

Винда сама по себе работает стабильно и надёжно.
Весь вопрос в том, какие задачи тебе нужно решать.
А то мне кажется, спор об ОСях похож на выбор между лопатой и экскаватором. Что лучше? Да ХЗ. Ямку выкопать - наверное лопата, а вот котлован - наверное экскаватор.

Всё идет именно к тому, чтоб обходиться вообще без оси на клиентском месте. Например, сановские ультратонкие клиенты - это ж вообще песня!
Цитата
Васисуалий Лоханкин пишет:
Винда сама по себе работает стабильно и надёжно

опыт показывает что это не так :!:
кроме того в последнее время у неё появились элементы интеллекта, что есть очень плохо.
так например открыто 5 окон, 4-е наверху...
заблокировал станцию и разблокировал...
на верху любое окно кроме 4-го :o
Мелочь :?: а неприятно :!:

а скока еще всего статью листов на 20 не хватит :(
Цитата
SACh пишет:
так например открыто 5 окон, 4-е наверху...заблокировал станцию и разблокировал...на верху любое окно кроме 4-го
Только что повторил - наверху как раз нужное окно. Что я делаю неправильно?

Ну а уж если сравнивать с опенсорсными десктопными решениями, то таких мелочей я тебе за 5 минут вагон наковыряю. Я просто хочу сказать, что нормально сконфигуренная и настроенная вынь вполне добротная вещь. Факт: на SUN Solution Day все менеджеры, представлявшие разные темы как один пользовались PC с установленной на них виндой. Другое дело, что офис у них был ОО, а не MS, но тем не менее, почему не их родной солярис - вон живёт у меня на ноуте вполне недурно, нравится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

"Что такое Open Source?"


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее