Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
Самый массовый гаджет ближайшего будущего (не смартфон), Каким будет носимый гаджет, который заменит собой смартфон
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что, как сказал janmik, передавать данные сегодня проще по воздуху, а хранить - в облаке. На тех же айфонах, кстати, флешки никогда не поддерживались в полном смысле. Ибо не нужно.
А может не поддерживались, потому и не нужно? Мир одними айфонами клином не сошёлся...
Доля айфонов в море девайсов, которые могут использовать флеш-накопители? Пока человечество не отказывается, а там видно будет.
Вот и опять ушли в сторону, поскольку разговор был о самом принципе, а флешки приводились лишь для иллюстрации.
Цитата
CASTRO пишет:
1) Для нормальной ориентации в окружающем мире для робота (не на уровне робота-пылесоса) нужно анализировать аудио/видеопоток и распознавать образы. Либо своими силами, либо транслируя на внешние сервера (WI-FI модуль у Вашей мобилы тоже устаревший, кстати). Для этого нужны значительные ресурсы. И памяти, и процессора
Не усложняйте. Человек смотрит в свой смартфон, и распознаёт образ. Ничего более. Зачем изобретать самолёт из швабры?
И коррекция движения в большой детализации не нуждается.
И опять же, повторюсь, что если убрать ненужные под данную конкретную задачу модули начиная от радиоприёмника и заканчивая беспроводной оплатой, что там ещё отпечаток пальца -- без всего этого мусора мы получим дополнительные ресурсы компьютера для робота. И это только наша условно стартовая цена в 8 тыс рублей.
Цитата
дед Андрей пишет:
Так уже это есть ввиде онлайн услуг. Фото, видео, аудио редакторы, документы и прочее.
Я не про то. Я про всю начинку. То есть все операции по обработке инфы происходят на сервере и вам она приходит готовенькая. Ну что бы проще - играете вы в игру, игра не процессор с вашего телефона грузит, а удаленный сервер, и физчески там находится,вам приходит готовая картинка. То есть по сути у вас в руках один монитор с клавой прицепленный через беспроводную связь к процессору, видюхе и прочему хламу, роль которых выполняет удаленный сервер.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Конечно, на айфонах свет клином не сошёлся. Но так уж получилось, что именно Apple является одним из немногих, кто предопределяет развитие отрасли. Они, кстати, флоппик похерили ещё в 98м как древний и никчёмный артефакт. Когда у нас в институте ещё и на пятидюймовые дискеты, бывало, писали... Вот сегодняшние флешки - это как флоппи-диск в конце 90х. Или DVD-ROM 7-8 лет назад.

Не. Тогда у Вас не робот получается. А типа нашего "Лунохода". Тележка с удалённым оператором :)
Так и редакторы используют удалённые ресурсы.
В частном порядке это частично используется среди группы пользователей.
А вообще -- да. Сам за то, чтобы это дело развивалось.

Пока что-то такое неповоротливое:
Цитата
Google запустила виртуальный секвенсор Song Maker, с помощью которого можно сочинять мелодии в браузере.

Пользователям доступен ряд музыкальных инструментов, включая синтезатор, фортепиано, струнные и духовые, а также ритм-секцию. Кроме того, в сервисе есть функция записи голоса. При этом Song Maker работает и на мобильных устройствах, позволяя использовать для управления сенсорный экран.

Цитата
CASTRO пишет:
Не. Тогда у Вас не робот получается. А типа нашего "Лунохода". Тележка с удалённым оператором
А мне робот в кармане и не нужен, мне нужна тележка, которую и разбить не жалко, обычный расходник. А робот пусть там где-нибудь сидит, много чести выступать в роли носильщика всяких роботов.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
И, кстати,- да! Если в кармане останется один экран с клавой, откроется дорога модулям. Экран берешь такой, фотик - такой, вай-фай блок - сякой, а акустический - эдакий и все соединяешь
Изменено: janmik - 08.01.2020 22:41:43
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей пишет:
Google запустила виртуальный секвенсор Song Maker
Хэх :) можно разложить какую-нибудь картину на пиксели и озвучить :) Пиксели можно брать одного строго определенного цвета. Что будет мелодичнее ну например в цвете RGB(135;250;111)  : картина Даная Рембрандта или Над Витебском Шагала.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Вот сегодняшние флешки - это как флоппи-диск в конце 90х. Или DVD-ROM 7-8 лет назад.
Так вопрос открытый -- альтернатива какая? Облако как-то дороговато, хотя имеет свой плюс в мобильности. Опять же ограничения в скачиваемом объёме файла или папки.

Цитата
CASTRO пишет:
Не. Тогда у Вас не робот получается. А типа нашего "Лунохода". Тележка с удалённым оператором :)  
Да почти так и есть. Телефон имеет камеру, фокус которой управляется простым тыканьем пальца по экрану. На этом принципе и построено указание маршрута -- применение двух камер удачное решение, существенно облегчающее задачу. Датчики задают коррекцию движения как у пылесоса.
Понимаю, в рекламе много чего из громких слов говорится, но суть немного прозаичнее.
Сегодня, кому-то, может, и дорого. А кому-то уже нет. Именно поэтому флешки ещё и живы.

А нафига мне вообще в кармане такая тележка-подставка для телефона? Разве что детей развлекать. На практике для задач, декларируемых топикстартером, её применить проблематично. Даже управляемый со смартфона дрон с камерой и то полезнее кажется.
Цитата
CASTRO пишет:
Сегодня, кому-то, может, и дорого. А кому-то уже нет. Именно поэтому флешки ещё и живы.
Два терабайта как-то кусаются. К тому же цена ещё возрастает стоимостью трафика за интернет.
К примеру для работы со звуком необходима загрузка иногда по несколько десятков гигабайт. Альтернативы жёсткому диску пока не вижу. Да и ограничение разового скачивания ещё никто, к сожалению, не отменял.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Самый массовый гаджет ближайшего будущего (не смартфон)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее