Страницы: Пред. 1 2
RSS
Замена ноутбука планшетофоном, есть идея
Цитата
fedos пишет:
Ну что значит бесполезно... я просто решил посмотреть на мнения по этому поводу, ведь обязательно найдутся те, кто уже отказался от кучи девайсов в пользу "комбайнов". Не зря над этим трудятся Microsoft и другие производители, делая уст-ва максимально производительными и совместимыми. Цену бы еще адекватную ставили. Хотя по цене ваши предложения вроде как и ничего.

После этого сообщения я вообще начал сомневаться в том, что вам нужен смартфон. Не знаю, о каких комбайнах вы говорите,ведь,как сказано выше, в автомобиле тоже компьютеры ставятся..Поэтому мухи отдельно,а котлеты отдельно.
Klassik,
Планшетофоны, если угодно. И я неспроста упомянул Microsoft - они хоть и не делают огромных смартов, но вполне себе сделали их совместимыми с большими экранами, и дают возможность пользовать на них полноценную винду на мощности смарта. Но есть ли тому выгодные альтернативы?
Незаменимо практичнее они только в плане апгрейда
В любом случае, для работы лучше всего ноутбук. Он удобнее просто, хоть и более громоздкий, с сравнении с планшетов.
Не реклама!  Просто неплохая ссылка.
Цитата
karmensf пишет:  ... для работы лучше всего ноутбук.
А поможет, думаю, выбрать приемлемый ноутбук информация, содержащаяся в ссылке: http://www.dxdigitals.info/2013/04/vibor-noutbuka-2013.html
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
fedos пишет:
Вот пришла мне мысль в голову: технологии на месте не стоят. Ноут с собой таскать надоело. Планшет не хочу. А вот планшетофоны вроде как очень интересные уст-ва. И мощные, и весь функционал под рукой, и мышь с клавой подключить можно. Кто пользуется такими устройствами, поделитесь впечатлениями?
Ноутбук планшетом по полному функционалу не заменишь, хотя, в будущем может и случится такое чудо! Так, что каждый аппарат по своему хорош.. Вожу с собой планшет постоянно, но некоторые дела, как не прискорбно, приходится доделывать на ПК.
Пока мы думаем, кто-то это уже делает...
Цитата
karmensf пишет:
В любом случае, для работы лучше всего ноутбук. Он удобнее просто, хоть и более громоздкий, с сравнении с планшетом.
Пока реальной замены ноутбуку нет. А есть необходимость?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вот уже года четыре наблюдаю стремление планшетостроителей построить нечто не-ноутбук, но планшет с кнопками.
По существу, как и было отмечено другими участниками форума, планшет - это огромный смартфон, использующий всю силу миниатюризации мобильных устройств с ногами растущими из телефона.
Ноутбук, напротив - возрождение компактности персональных компьютеров на базе CISK-процессоров.
Но суть не в технике, а в стремлении передела рынка сбыта.
Китайские поделия под названием "нетбук на андроиде" в принципе нисколько не уступают классическим ноутбукам, поскольку ими и являются, хотя на базе ARM-процессоров. Они точные подобия с матрицами в крышке и с клавиатурой в поддоне, с обилием USB-портов, с Wi-Fi + 3-4-5G.
Единственное, что меня в них смущает - сам Андроид с его "гарантированной надёжностью" от Google и бесправностью любимого им  пользователя.
Страницы: Пред. 1 2

Замена ноутбука планшетофоном


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее