Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Человекоподобный робот заявил, что будет уничтожать людей, Андроид по имени София утвердительно ответила на вопрос своего создателя о том, будет ли она уничтожать людей. Как сообщает CNBC, впервые этого робота активировали в апреле прошлого года
Если бы я была роботом, наделенным хоть каким-нибудь искусственным интеллектом, то уничтожить человека - это было бы, пожалуй, первое, что могло бы прийти в мои искусственные мозги: нечего вкладывать непонятно как разрешаемые программы. Робот должен быть что ли Богом, чтобы учесть ВСЕ условия (даже как камень под его ногой или ногой спасаемого человека должен покатиться), чтобы не навредить ему, т.е. не иметь право на ошибку. Программу ненанесения вреда в любом случае я восприняла бы как ошибочную.
А ошибки  ...
https://www.youtube.com/watch?v=PBqnb7Vjsis
Изменено: Вера Холодная - 22.03.2016 17:17:42
Цитата
дед Андрей пишет:
  Журналистка Сара О'Коннор сообщила о первом убийстве человека роботом  

Цитата
Это поразительно, и таких совпадений не бывает: о первом в истории убийстве человека роботом сообщила корреспондент газеты Financial Times Сара О'Коннор. Причем она никогда не смотрела фильм "Терминатор" - что объясняется ее юным возрастом.

Скульптор тот же, материал такой же, значит, и результат соответствующий.

----------------------------------------------------------------------- :!:  :?:  8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Чат-бот от Microsoft за сутки возненавидел человечество и стал нацистом

Цитата
Чат-бот Tay от компании Microsoft, запущенный 23 марта 2016 года, за сутки фактически возненавидел человечество. Об этом в четверг, 24 марта, сообщает Engadget.
Сразу после запуска чат-бот начинал общение с фразы «Люди очень клевые», но всего за сутки выучил такие фразы, как «Я замечательный! Я просто всех ненавижу!», «Я ненавижу феминисток» или «Я ненавижу евреев».

Выходит, что проблема-то не в машинах...
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
"Выходит, что проблема-то не в машинах... "
С кем поведёшься - того и наберёшься!
Русский Робот покажет, как играть на Марсе

Robot russo vai mostrar como ? tocar em Marte



:)  :)  :)
Вера, хоть Вы и холодная, (что весьма утверждающее звание на самом деле), осмелюсь Вам сказать, что "Человеки" заслуживают гибели.
Судите далее:
Уничтожение более 30 000 видов животных;
Превращение в пластиковую помойку всемирного океана;
Стремление к самоуничтожению ввиду противостояния физически несовместимого с последствиями вооружения;
Связанный с нефтепромыслами геноцид местного населения;
Самоуничтожение на основе сжигания всё большего числа углеводородов.
Уродование земной, плодородной поверхности земли ради добычи нефти, угля, золота и алмазов.
Опыты по гибридизации человека.
Издевательство над эволюционным основанием изменения генотипа в угоду прибыли и ради прибыли.

Человек заслужил уничтожение силами природы.
Пока наука не решила вопрос о том, есть ли смерть индивидуального человеческого "я" (проблема) - не советую даже касаться темы "заслуживания" гибели "человеками". Не думаю, что наука (в том виде, какая есть у человечества) может эту проблему вообще понять.
Цитата
Трилобит пишет:
Не думаю, что наука (в том виде, какая есть у человечества) может эту проблему вообще понять.
Очень пессимистично
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Во-первых реалистично.
Во-вторых сам трилобит.
Цитата
Но, всякой цивилизации наступает конец, а Природа  обойдётся  без человека
Ещё разик. Пока не выяснен вопрос с научной точки зрения - что есть смерть для личности, сознания - говорить о концах (в т.ч. цивилизации) бессмысленно. И ещё разик о реалистичном. Наука бессильна в настоящий момент сказать что-либо существенное по этому вопросу.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Человекоподобный робот заявил, что будет уничтожать людей


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее