Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Обновление Windows 10
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
все что ты сейчас написал
Мы тут, конечно, все очень нудные, но стараемся использовать обращение на "вы", как это принято в академической среде  ;)

Цитата
похимичить с реестром
Танцы с бубном - это понятно. Можно, прикольно, но неохота. Да и смысл тратить на них время, когда вокруг столько всего разного требует внимания.

Цитата
можно установить посторонние темы
Вот это, кстати, было бы интересно. Чтобы использовать добротное готовое, без танцев с бубном.

Цитата
к операционной системе - опять 25 не относится
Да это понятно, но не будем же мы тут разглагольствовать о новых API и иже с ними. Речь исключительно о пользовательском опыте.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Можно, прикольно, но неохота.
улучшить свои познания в этой сфере не желаете )))

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вот это, кстати, было бы интересно. Чтобы использовать добротное готовое, без танцев с бубном.
тема охватывает только вообщем оформление, для уменьшения элементов больше положенного нужны полюбому танцы с бубном

К операционной системе, опять 25, относятся функции
- ядро,
- запуск и распределение ресурсов по приложениям и выделение памяти приложениям
- обеспечение многозадачности
- обеспечение передачи данныъ между приложениями - но это не про Виндовс
Об этом господа капиталисты почему то не говорят в релизах ОС. Вообще. Главное прикольные темы.
Уже в Википедии, к функциям операционной системы причислены драйвера, и периферийный ввод-вывод, что является не осью а приложениями.
Поэтому вот такие вот посты, как извините ваши, и многие другие выше в этой теме с моей стороны смотрятся неграммотно.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
улучшить свои познания в этой сфере не желаете
Уже нет, наигрался. Теперь уже просто хочется взять и использовать. Тех или иных танцев с бубном хватает в жизни и без того.
Цитата
К операционной системе, опять 25, относятся функции
- ядро,
- запуск и распределение ресурсов по приложениям и выделение памяти приложениям
Ну я вообще в курсе.
Цитата
Об этом господа капиталисты почему то не говорят в релизах ОС.
Так пользователям эта техническая информация ни к чему. Пользовательский опыт складывается из других вещей.
Цитата
такие вот посты, как извините ваши, и многие другие выше в этой теме с моей стороны смотрятся неграммотно
Нет, просто нужно разделять определенные вещи. Есть ОС с точки зрения технической (как устроено внутри, как работает, какие API предоставляет), а есть с точки зрения пользовательской (какими представлениями оперирует, какой пользовательский опыт предлагает и так далее). И здесь мы говорим исключительно о последнем, хотя оно с технической точки зрения и представляет собою лишь поверхностный слой всего вопроса.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну и что тут подвести в качестве итога...
Спасибо, ВЕТЕР.
Я ещё Win 10 снаружи не видела, поставлю попозже, некогда сейчас, пусть пока отрабатывается.

Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Поповоду требований к разрешению, можно бы если знаешь как похимичить с реестром ...
Да ну, с ним химичить. В реестр пишет любое приложение, кому не лень. Конечно, есть известные, книжка где-то была о реестре, но потерялась. Оно сильно нужно?
Я тоже пишу в реестр и читаю, но только свои настроечные переменные.

API нужны программистам, пользователям ни к чему.
Мне было бы любопытно, если бы было зачем.
На работе новые системы пока не светят.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я обновила позавчера Windows 8.1 на Windows 10. Скачивание и установка заняла целый вечер, я заснула. Проснувшись во 2-м часу, увидела, что всё закончилось хорошо. Ничего не пришлось вводить, никаких дополнительных вопросов не было, кроме подтверждения лицензионного соглашения. Полностью сохранились все мои приложения и рабочий стол с расположением иконок. Драйверы принтера и сканера работают.  Интернет подключился.
Понравился Microsoft Edge, с новостями на первой странице "Пуск", но конечно же он был без списка избранного. Это немного огорчило, но на следующий вечер я нашла Internet Eхplorer со своим списком избранного в целости и сохранности. Легко настроилась почта, у меня несколько почтовых ящиков, довольно-таки бесполезных, одна реклама и спам. Не настроился только почтовый ящик  gmail, он, оказывается, не доверяет Windows 10, ему нужно собственное приложение для обработки почты. Ну и бог с ним, я им не пользуюсь.
В общем, мне система понравилась, несмотря на плоские упрощенные значки, - они достаточно мелкие, и у меня раздражения не вызывают.  В чистом виде с Windows 8.1 я не работала, только через Classic Shell, поэтому отвыкать от её продвинуто-планшетного интерфейса не приходится.
Дизайн калькулятора мне не понравился.
Что будет дальше, поживем - увидим.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Не настроился только почтовый ящик gmail, он, оказывается, не доверяет Windows 10
У дочери ее ящик с gmail работает нормально (стандартное Modern UI приложение Почта).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:

Что будет дальше, поживем - увидим.
Почти уверенный прогноз в том, что в  будущем станет доступна работа только с Интернет приложениями, а операционная система будет выполнять роль прослойки для их запуска.
А это означает, что ОС MS ждут нелегкие времена, - ибо конкурентов в плане создания таких ОC появится уйма. Вот, к примеру, Chrome OS  на пяты  MS в этом отношении буквально наступает, Apple не дремлет. ...
Прогноз, естественно, взят из Интернета, - вот отсюда:
http://inet-boom.ru/budushhee-operacionnyx-sistem/
Правда, старенький прогноз, датированный 28 января 2013 г. - два с половиной года ему уже, - но, наверное, не лишенный логики.
Изменено: Петр Тайгер - 30.10.2015 14:05:08
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Почти уверенный прогноз в том, что вбудущем станет доступна работа только с Интернет приложениями, а операционная система будет выполнять роль прослойки для их запуска.
Локальный компьютер с его памятью, процессором и периферийными устройствами никуда не исчезнет. Организация вычислительного процесса, работа с памятью и внешними устройствами из операционной системы никуда не денется. ОС может быть дополнена работой с интернетом, но существующие функции конечно же, останутся.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У дочери ее ящик с gmail работает нормально (стандартное Modern UI приложение Почта).
Это команда аккаунтов не доверяет, Почта наверняка работает правильно.
Я получила письмо

Цитата
Кто-то только что пытался войти в аккаунт через небезопасное приложение.
...
Мы настоятельно рекомендуем входить в аккаунт только через безопасные приложения, например Gmail.
....
Так как мы заблокировали подозрительную попытку входа, настоятельно рекомендуем Вам проверить список использованных устройств.
С уважением,
команда Google Аккаунтов
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Когда будет выдана бесплатная версия, на которую я регистрировался пару месяцев назад??? Кто-то уже получил?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Обновление Windows 10


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее