Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Линуксы!, -- разговор об альтернативе ОС
Цитата
Техник пишет:
Давно это когда? в прошлом годе? Чего ж тут удивляться, что винда стала бизнес-стандартом де-факто. Паровоз ушёл, ага, деньги уже вложены и ломать всё ради любви к искусству дураков нет.
-- правильно я выше постил - что откаты погубят Россию!!!
** теперь вы еще экономически будете зависеть от АНБ!!!
// бедный Сноуден потратил столько сил и времени и за только ради того чтобы открыть глаза жадным ручонкам)))

Цитата
Техник пишет:
Да-да! Пропили и съели
вы служите в ЦРУ? - или в АНБ?
// а вы служите в госдепе США!!!

Цитата
Техник пишет:
Вообще, конечно, надо пробовать.
а знаете как???
-- потом на меня не ссылайтесь , на то  что чего то там вы запороли, типа как вы что то запороли поставив свободный  GIMP, не зная как его в принципе устанавливать на вашу любимую винду // а это на самом деле не совсем просто.
Изменено: Alex Zest - 27.04.2015 09:31:37
Цитата
Alex Zest пишет:
теперь вы еще экономически будете зависеть от АНБ!!!
Да ладно, не преувеличивайте
Цитата
Alex Zest пишет:
а знаете как???
упрёмся - разберемся.
Да, и это, GIMP это нея, это Техрук :)
Ясность - одна из форм полного тумана
.. продолжим ..
Перед тем как перейти к рассказу об Линусе, я позволю себе сделать еще несколько лирических отступлений по поводу наиболее известных приложений, которым мы чаще всего пользуемся
-- нет нет вы не угадали - здесь не будит ни слова об игрушках и оффисе. Мы поговорим о браузерах, причем я не хочу открывать новуй дискус в отдельной ветки, касаемо только браузеров, ибо не всеми я пользуюсь сам, да и конкретика их больше связана с самой осью, а не к самостоятельной темой для разговора

Задайте себе простой вопрос - сколько реально вы пользовали и знаете браузеров, для общения в инете. Уверен, что многии даже не назовут более трех, ну четырех, и только в реально смогут объяснить разницу работы между ними совсем не очень многии пользователи. Как вы думаете с чем это связано!! Да да именно с тем, что Вас не интересует - под какой осью вы работаете и тем более с каким браузером вы выходите в инет. Я даже скажу еще более крамольную вещь - многии даже не догадываются о возможностях их расширения, для придания браузерам дополнительных функций, которые не предусмотрены в "коробочной" поставке. А ведь расширения  - реально могут настолько улучшить ваши возможности работы, позволив таким образом отказаться от специальных программ установленых на компьютер

к примеру - наиболее интересны расширения браузеров - это читалка электронных книг
Цитата
Техник пишет:
упрёмся - разберемся.
Да, и это, GIMP это нея, это Техрук
все равно есть шанс напортачить!!

-- а вы знаете что Элементаре использует системный язык Vala!!!
Цитата
Техник пишет:
Да ладно, не преувеличивайте
да элементарно - подсматривать за юзером в винде - сейчас может практически любой хакер, из детского сада))

!!! приношу извинения за-путанку
-- а я еще удивился - подпись другая и подумал, как он быстро умеет подписи менять, но .. как оказалось потом - ошибся
Изменено: Alex Zest - 27.04.2015 10:46:02 (принесение Извинений)
итак появился интерес к Elementary OS 0.3 "Freya". Ну чтобы начать про неЁ можно рассказать тоже самое что написано в русскоязычном сайте этой ОС (http://elementary.today/) - но это не интересно, я же расскажу об их браузере, который для многих реально практически неизвестен
-- это браузер Midori!!!!!
** когда то давно я снял видео об этом браузере, совсем для других целей, но я думаю оно и здесь окажется полезным
https://youtu.be/etWA5Mvz7PI

!! страница Midori (http://midori-browser.org/)
-- я не знал, но оказывается Midori - портирована на винду
Изменено: Alex Zest - 27.04.2015 10:34:10
С форума eOS:

Цитата
Форум» Стандартное ПО» Стандартный калькулятор
Страницы 1
#119.04.2015 21:38:34
clydefrog
Участник
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 8
Репутация: [ 0 / 0 ]

В общем при делении числа 1234 на 2 появился результат 58,7619. Я был удивлен. Экспериментировал, бывает не с 1 раза. Баг? Или это фича?))

Alex Zest, и вы хотите, чтобы ЭТО стояло у бухгалтера?

Спасибо :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
С форума eOS:
........................
Alex Zest,  и вы хотите, чтобы ЭТО стояло у бухгалтера?
Спасибо  
так вы что не в курсе - что форумы посещают троли???
** и гадят по углам, дабы Вы могли сказать спасибо))))
-- а сами чего не решаетесь испробовать??
?? трусите или как!!!
********* а по делу ***********
причем тут ОСь - приложение не работающее, причем реально скина решения и фактического баг-репорта созданого Осью не было // ссылка должна быть - не менее //
-- а врать все горазды, а если за плату , то и честные не оставливаются от заработков!!
Ну, похоже на тролля, да.
Но всёжтаки проверить - надо :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Ну, похоже на тролля, да.

Но всёжтаки проверить - надо  
ах как врет этот форумчанин
-- я специально на живом СД сделал съемку этого момента
фотки выкладывать здесь не буду, а вот ссылку на Ж+ дам
https://plus.google.com/102822912996966980298/posts/MJaZqA1sZes

если вас это не устраивает - могу видео снять!!!
Цитата
А зачем массовому пользователю знать, что там у него под капотом?
не только это, а еще вручную собирать половину машины и делать самому ремонт, ибо сервиз машину такой архитектуры не приймет да еще и бензин самогонной марки)))

Цитата
и неглючная оболочка для ВСЕХ виндовс
имел ввиду нормальный эмулятор виндовс программ заместо например WINE.

А поповоду работы, то вообще. "Порт" порту рознь)))
На рабочем месте задача спокойно работать(а не парится с установками, версиями, неправильным чтением форматов) привычными инструментами и потом сохранив данные в обычном формате, спокойно работать на тех же инструментах дома. Даже в плане документов Ворда/Опен Оффиса задача остается странно невыполнимой.  Дело не в принципиальной возможности, а в удобстве. К сожалению. Будь ядро в разы лучше виндосовского.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Линуксы!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее