Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 47 След.
RSS
Новые законы робототехники и моральный кодекс робота, Для чего развиваются роботы и как должен вести себя искусственный интеллект
Цитата
Техник пишет:
Да ну? Тогда что это тут было?
Это мнение специалистов, мною пересказанное)) по мере сил.
Цитата
Техник пишет:
А, все-таки наполовину. А на другую половину? Так что сбавить спесь можете сами. Хотя бы наполовину
А чего мне сбавлять? я естествоиспытателей не подкалываю, как вы это делаете с бедолагами гуманитариями)) так, про техников только... сказал пару раз, да про сталеваров. Но сталевары действительно не при делах.
Вы меня подкалывайте на здоровье, я слова не скажу. А вы обобщаете и подтруниваете над гуманитариями вообще. А среди них много замечательных специалистов. Придурков тоже много, но нужно же уметь различать. Вон сколько альтов и фриков в околофизической среде - просто завались, но это не повод обобщать.
Цитата
Техник пишет:
Это всё Ваши фантазии. Проекции, такскть. Оставьте их себе.
Это не фантазии, к сожалению. Таких суждений среди вполне грамотных в естествознании людей - сплошь и рядом. То им история - не наука, то психология. Они не знают, что такое история - и всю жизнь сами читали ахинею в школе)) поэтому и говорят.
А психология, в нормальном виде (как этология и пр.) тоже вполне себе наука. С испытаниями, наблюдениями, с проверяемыми результатами и выводами. Обычно люди путают с психоаналитикой, чьи адепты безграмотны (в большинстве случаев) и занимаются вредной ерундой.
Так что это не мои фантазии, а скорее ваши))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
То им история - не наука, то психология. Они не знают, что такое история - и всю жизнь сами читали ахинею в школе)) поэтому и говорят. А психология, в нормальном виде (как этология и пр.) тоже вполне себе наука.
Ладно поофтопим. Историю часто притягивают за уши и откровенно подают в тыщу раз искаженном виде. Доказательная база во многих случаях состоит из документов, проверить подлинность которых реально невозможно, недостоверных свидетельствах больных и пристарелых, многие события вообще нельзя оценить обьективно а лишь субьективно смотря на текущую линию в обществе, политике и т.п.
А психология в нормальном виде была бы точной наукой, разделом биоинформатики, но ей не является. Нигде. поверь мне, в Германии в вузах на психологических фахах такую ахинею учат, что программеру хочется смеяться и плакать. Современная психология до сих пор не проложила четкую связь от самого нижнего логического уровня мышления ( образы-аксиомы) к высшему, который можно наблюдать в поведении. Реакции людей рассматриваются поверхностно и стандартизировано, без анализа вглубь. В основном уклон на терапию ( то есть чесание языком и развод на деньги). Множество отклонений, например сексуальные поведенческие, вредные привычки считаются нормой или почти нормой.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Реакции людей рассматриваются поверхностно и стандартизировано, без анализа вглубь. В основном уклон на терапию ( то есть чесание языком и развод на деньги). Множество отклонений, например сексуальные поведенческие, вредные привычки считаются нормой или почти нормой.
Так и должно быть. Вы что называется "слышали звон, да не знаю, где он."
Психологических отклонений (нарушений) не бывает в рамках когда нужно бить тревогу.
Бывают психические нарушения (расстройства), т.е. нарушения психики. А психология - это наука такая, которая  патологией не занимается. Для этого есть психиатрия.
Цитата
Психическое расстройство - в широком смысле состояние психики, отличное от нормального, здорового. Есть более частное значение этого термина в таких областях, как юриспруденция, психиатрия и психология
https://ru.wikipedia.org/wiki/Психическое_расстройство
Так вот поведенческие отклонения, в том числе сексуальные в рамках психологии - всегда норма. Просто вы не понимаете что такое норма))
Когда поведение пересекает установленные пределы, его оценка и лечение выходят за рамки психологии и попадают в сферу либо психиатрии, либо уголовного права (иногда судебной психиатрии).
Изменено: M.Reynolds - 01.07.2015 17:08:02
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Вообще оффтоп)))
А да я слышал такое. Что за норму берется среднее поведение обывателя. Таким образом, сексуальное влечение к различным ... обьектам (пардон) или сидение у телевизора с банкой пива улупившись туда или покупка товара оценивая по красивой упаковке считается нормой, а здоровый секс на улице парня с девушкой попадает в сферу "уголовного права и как бы не сулебной психиатрии"
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
А да я слышал такое. Что за норму берется среднее поведение обывателя.
Нормы как таковой нет и ничего за неё не берется, особенно среднее.
Существует запрещённое поведение, а всё, что не запрещено - можно.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Таким образом, сексуальное влечение к различным ... обьектам (пардон)
Запрещаются насильственные действия и любые действия с несовершеннолетними.
А то, что вы пишите - это ваши фантазии.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
или сидение у телевизора с банкой пива улупившись туда
Вы хотите уголовно наказывать или медицински лечить питьё пива перед тв?
Какое редкое у вас отклонение))
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
или покупка товара оценивая по красивой упаковке считается нормой
А это как будете наказывать? уголовно?
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
а здоровый секс на улице парня с девушкой попадает в сферу "уголовного права и как бы не сулебной психиатрии"
Нет, не попадает.
Просто вы бредите и делаете это вслух.
Вы там не с пивом перед монитором, нет?))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Это мнение специалистов, мною пересказанное)) по мере сил.
Да-да, это типа "мне Рабинович по телефону Карузо напел". Я вам тоже приводил мнение специалистов, причем нобелевских лауреатов (Эдельман, Эйген), но вы это почему-то проигнорировали.
Видимо, не укладывается в прокрустово ложе ваших представлений.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вы меня подкалывайте на здоровье, я слова не скажу.
Ой-ой-ой, держите меня семеро.
Цитата
M.Reynolds пишет:
А вы обобщаете и подтруниваете над гуманитариями вообще.
Я дико извиняюсь, но вы первый начали пиписками мерятся. Так что не надо. Тем более что у металлургов, этих суровых уральских мужиков, она всё равно больше :)
Цитата
M.Reynolds пишет:
То им история - не наука,
Ха, а что - наука что ли?! Какой-то набор разрозненных фактов сомнительного происхождения ;)
Цитата
M.Reynolds пишет:
Так что это не мои фантазии, а скорее ваши))
Ладно, думаю договоримся.
Предлагаю консенсус :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Я вам тоже приводил мнение специалистов, причем нобелевских лауреатов (Эдельман, Эйген)
А я про этих товарищей ничего не говорил. Чего вы прикрываетесь нобеленосцами?))
Но скажу сейчас, раз вы такой настырный, но это вы будете виноват.
В старину (лет 20 тому назад) представление об ИИ было наивное, в стиле "да ща забацаем, пацаны". Не говоря о более древних временах, когда указанные лауреаты были в расцвете сил.
Тем более, что в науке авторитетов нет. И Бор с Эйнштейном ошибались и не раз.
У вас вообще тенденция, как я погляжу на стародавние времена ссылаться))
Я вам про Константина Анохина, а вы мне про его дедушку Петра, хе-хе.
Знаете ли - с тех пор много воды утекло, наука не стоит на месте: открыты кварки, бозон Хиггса опять-таки. А вы заслуженных пожилых людей в спор об ИИ в 2015 году втягиваете. А-я-яй!
Вы только ссылки на космонавта Гречко не давайте, ладно? сейчас модно на него ссылаться))
Я не выдержу, не перенесу такого удара!
Цитата
Техник пишет:
Я дико извиняюсь, но вы первый начали пиписками мерятся. Так что не надо. Тем более что у металлургов, этих суровых уральских мужиков, она всё равно больше
Ладно-ладно, не спорю. Не комплексуйте только.
Избавьте меня от этих подробностей и других читателей пожалейте. Никто на ваши размеры не претендует.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
smer4 sssmeeer пишет:
а здоровый секс на улице парня с девушкой попадает в сферу "уголовного права и как бы не сулебной психиатрии"
Нет, не попадает.
в интернете писали что такой парочке минимум мелкое хулиганство влепить хотят

Цитата

smer4 sssmeeer пишет:
Таким образом, сексуальное влечение к различным ... обьектам (пардон)
Запрещаются насильственные действия и любые действия с несовершеннолетними.
smer4 sssmeeer пишет:
или покупка товара оценивая по красивой упаковке считается нормой
А это как будете наказывать? уголовно?
речь шла не про наказания а про то что это не норма де факто, и таких не норм много. За монитором я разумеется сижу, как же писать без монитора то, а пива в руках с рождения не держал  8)
Изменено: smer4 sssmeeer - 02.07.2015 01:41:29
Цитата
M.Reynolds пишет:
А я про этих товарищей ничего не говорил. Чего вы прикрываетесь нобеленосцами?))
Вот именно, что не говорил. А надо было бы.
Цитата
M.Reynolds пишет:
В старину (лет 20 тому назад) представление об ИИ было наивное, в стиле "да ща забацаем, пацаны". Не говоря о более древних временах, когда указанные лауреаты были в расцвете сил.
Это у вас представление наивное, где-то уровня начала информационной эры.
Цитата
M.Reynolds пишет:
У вас вообще тенденция, как я погляжу на стародавние времена ссылаться))
Я вам про Константина Анохина, а вы мне про его дедушку Петра, хе-хе.
Знаете ли - с тех пор много воды утекло, наука не стоит на месте: открыты кварки, бозон Хиггса опять-таки. А вы заслуженных пожилых людей в спор об ИИ в 2015 году втягиваете.
Видите ли, эти заслуженные люди фактически являются основоположниками современных представлений. И "дедушка Петр", как вы позволили себе его обозвать, в том числе. В этой связи стоит ещё упомянуть Ж.-П. Шанже - гениальный мужик.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Вы только ссылки на космонавта Гречко не давайте, ладно? сейчас модно на него ссылаться))
Я не выдержу, не перенесу такого удара!
Да ладно, кривляться-то.
В общем, пора заканчивать.
Ясность - одна из форм полного тумана
О, кстати, в тему: Робот убил рабочего на заводе Фольксваген в Германии
Как сообщает представитель концерна, точных причин произошедшего установить пока не удалось, ведётся расследование.  Однако известно, что на момент происшествия робот всё ещё находился в собственности фирмы-поставщика, сообщил пресс-секретарь «Фольксваген».
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 47 След.

Новые законы робототехники и моральный кодекс робота


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее