Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Электронная читалка - выбрать не так просто.
Цитата
Danil Petrevic пишет:
Pocketbook 613 Basic
Экран прошлого поколения, не умеет проигрывать звуки/музыку, слабенький аккумулятор. Но хороший софт, хорошая поддержка большого числа форматов, отличный внешний вид. Если для "просто почитать" - хороший качественный вариант. Но Pocketbook Touch, конечно, все же интереснее.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Спасибо. Вот и взял Pocketbook Touch. Очень радует этот легкий всеядный ридер с простым отзывчивым меню. Глаза не болят от него. Стоит недорого, выглядит здорово.
Неделю назад приобрёл ридер ONYX BOOX DARVIN 2.Сам-то я в восторге - агрегат :)  мне сразу глянулся своими возможностями  эргономичностью и экономным расходом батареи.Но хотелось бы узнать мнение других пользователей у кого подобный девайс или что-то аналогичное.Народ, отзовитесь - очень надеюсь на непредвзятое и толково обоснованное мнение.
На ютубе есть обзор пользователей оникс букс дарвин 2.
Вот например.
На мой взгляд, идеальный вариант для чтения книг, но если есть смартфон, зачем покупать букреадер...?
Нигде не нашел чтобы было сказано о поиске по документу, это реализовано вообще в данном девайсе? Например, надо найти нужный фрагмент в книге, если есть, как это работает?
Изменено: Meshulam - 09.07.2016 19:22:11
Завис. Андрей, ну что Вы разобрались с вашим букреадером?
Цитата
Meshulam пишет:
если есть смартфон, зачем покупать букреадер
Смартфон не живет столько времени в режиме ридера без подзарядки.
E-ink работают в отраженном свете, как и лист бумаги.

Для кого-то эти причины становятся решающими. Да и потом, многие до сих пор пользуются обычными звонилками. Даже в возрастной группе до 30 лет таких много - просто не парятся и тратят деньги на жену, семью и другие вещи, которые считают более приоритетным.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Да смартфон столько не проживет без подзарядки, это точно. А e-ink дисплеи сейчас и в смартфонах есть, цветные к тому же. А если ридер на ОС Андроид, будет работать поиск по документу? в djvu формате в частности, и в других?
Цитата
Meshulam пишет:
если ридер на ОС Андроид, будет работать поиск по документу? в djvu формате в частности
Дежавю - это же графический формат изначально. Набор специальным образом сжатых картинок. Поэтому, увы, поиск по нему ни на одной платформе работать не будет, если только создатели файла специально не озаботились созданием и добавлением текстового слоя именно для этих целей.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Meshulam пишет:
Андрей, ну что Вы разобрались с вашим букреадером?
В процессе :D .Забил туда кучу книг и заодно осваиваю новую технику.
Цитата
Meshulam пишет:
но если есть смартфон, зачем покупать букреадер...?
А это кому как...У меня от смартфона быстро устают глаза, так же было и раньше когда пользовался дубоватым,  но вполне надёжным Ritmix 420 с LСD экраном.Ну а сейчас - небо и земля.Очень даже комфортное чтение, не напрягает тем более подогнал под себя параметры - и вперёд!Поражает  экономичность батареи - за десять дней расход составил всего 12%.Это при том что читаю запоем - только страницы шуршат :) .Причём несколько книг одновременно - есть у меня такая дурацкая привычка ещё с детства.
Цитата
Meshulam пишет:
Например, надо найти нужный фрагмент в книге, если есть, как это работает?
Залезаю в оглавление - и нет проблем. В общем, за то время что я пользуюсь новой читалкой у меня претензий к ней нет.Но мне сравнивать  не с чем - это у меня  первая подобного типа, и поэтому я и спрашивал мнение тех кто пользовался подобным агрегатом.Кто-то нахваливает читалки от Sony  - мол, они законодатели от электронных чернил.Но я запал на эту - и не жалею.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Дежавю - это же графический формат изначально. Набор специальным образом сжатых картинок. Поэтому, увы, поиск по нему ни на одной платформе работать не будет, если только создатели файла специально не озаботились созданием и добавлением текстового слоя именно для этих целей.
Даже если не позаботились, есть же программы, которые извлекают текст из фотографии.
Допустим, не вполне устраивает родная программа-читалка, есть возможность загрузить и установить альтернативную, в ридере на Андроид?

Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Залезаю в оглавление - и нет проблем.
Это не всегда удобно, а в иногда неприемлемо, можно потратить уйму времени отыскивая, например, в технической литературе ключевые слова, формулы и т.п.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Электронная читалка - выбрать не так просто.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее