Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
B продаже появился смартфон от Shаrp с офигенскими характеристикам
Цитата
Sapiens пишет:
Но для публикации в пристойных местах без приличного редактора не обойтись.
Когда-то я загружала фотки на яндекс, и там автоматически отображались сведения  о модели использованной камеры и о редакторе, в котором фотка обрабатывалась, я подумала, что это устроено для рекламы аппаратуры и редакторов или для сбора сведений.
Цитата
Sapiens пишет:
После любой камеры доводка необходима.
Так-что фотик в телефоне выглядит вполне достойно.
Теперь она загружена на radikal.ru, от которого "несёт" игорным бизнесом.
Изменено: Степпи - 22.01.2013 17:26:33
Цитата
Степпи пишет:
Теперь она загружена на radikal.ru, от которого "несёт" игорным бизнесом.
А Яндекс диск?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
А Яндекс диск?
Про диск не знаю. С яндекса я свои фотки удалила, а на радикал лишь изредка загружаю.
Цитата
Степпи пишет:
Когда-то я загружала фотки на яндекс, и там автоматически отображались сведения о модели использованной камеры и о редакторе, в котором фотка обрабатывалась, я подумала, что это устроено для рекламы аппаратуры и редакторов или для сбора сведений.

Это  так называемые EXIF данные - их можно редактировать с помощью разнообразных программ, если Вас так смущает вопрос приватности  :)
Цитата
suuri76 пишет:
Это так называемые EXIF данные - их можно редактировать с помощью разнообразных программ, если Вас так смущает вопрос приватности
Отредактировать можно, но раз они автоматически распространяются без моего ведома, то может быть этим не ограничивается. Эти лишь явные данные из заголовков графических файлов, а ведь есть ещё шумы избыточно мегапиксельных матриц, чёрт их разберёт, в принципе , там может быть до чёрта закодированной информации, как, что коды от шумов не отличишь. И рекламируемые редакторы могут ещё добавлять. Что касается количества мегатикселей, то мне для собственных нужд лишь (иногда бывает нужно печатную плату сфоткать, чтоб схему составить)  иногда нужны не столько много пикселей на фотке, сколько наводки на резкость при разных расстояниях деталей от объектива.
Цитата
Степпи пишет:
Отредактировать можно, но раз они автоматически распространяются без моего ведома,
В большинстве редакторов можно запретить сохранение EXIF. Просто надо об этом позаботиться.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
В большинстве редакторов можно запретить сохранение EXIF. Просто надо об этом позаботиться.
Да чёрт с этим EXIF, там ничтожное количество информации. А вот если засланные  трояны передают коды через шумы в графических файлах?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Расстояние между рыбой и объективом смартфона 5-10 см.
Кстати, попробовал сейчас своим телефоном макро без "хитростей". Берет начиная с 5 см.
А шаманить с линзой придумал почти шесть лет назад (в свойствах файла дату посмотрел - во как время бежит, оказывается!). Тогда у меня был SE W710i - первый мой телефон с камерой. Ни о каком макро и речи быть не могло, даже текст сфотографировать не получалось. А вот с лупой получалось подобное:

Длина данного кристалла аметиста ок 2-3 см. Для телефона шестилетней давности это весьма неплохо:)
Цитата
Степпи пишет:
А вот если засланные трояны передают коды через шумы в графических файлах?
Троянов бояться - в интернет не ходить. Право я думаю, что до столь извра изощренных методов никто не догадался. То есть зашифровать послание в фотографии яхты или еще чего-то проблем больших не составляет. Но если троян засел у Вас в компе, то не проще ли ему будет отослать всю собранную информацию напрямую, не дожидаясь, что Степпи соизволит выложить закодированные фотки на Яндексе или радикале?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Степпи пишет:
А вот если засланныетрояны передают коды через шумы в графических файлах?
Избавившись от одних, Вы освобождаете место для других.
На одном ноуте обнаружил 86 экземпляров троянцев, а сколько не обнаружил.
Есть мнение,  сколько программ на машине, столько и троянов. :)

Пример, это при загрузке официальной программы.

Изменено: Техрук - 23.01.2013 02:27:36
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
donPavlensio пишет:
Троянов бояться - в интернет не ходить.
Цитата
Техрук пишет:
Избавившись от одних, Вы освобождаете место для других.
Я предпочитаю ходить на симпатичные мне сайты. А если их трояны изведут трояны от каких-то противных чекистов, то я это только приветствую.
Что касается рекламируемой моды на избыточную мегапиксельность в портативных мыльницах, и на загрузку и просмотры всякой любительской фотофигни, то полагаю, что она придумана не спроста.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

B продаже появился смартфон от Shаrp с офигенскими характеристикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее