Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
B продаже появился смартфон от Shаrp с офигенскими характеристикам
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:
а без хорошего объектива большого диаметра никакие мегапикселы сами по себе качество изображения не обеспечат а даже наоборот
От Вас не ожидал.
Фото матрицы разного размера бывают, при одних тех же мегапикселях.
У крупных хорошая чувствительность достигается дешевле.
А так, заявление сродни утверждению, если комп меньше танка - деньги на ветер.

Сейчас действет такое правило: при одинаковых матрицах чем больше объектив - тем лучше снимки, а при одинаковых объективах чем меньше мегапикселей - тем лучше качество фотографий.

Разумеется, и то и это - грубо в первом приближении. При очень хорошем освещении преимущество имеет матрица с бОльшим количеством мегапикселей, хотя бы и при небольшой светосиле объектива. Но при затруднительных в смысле освещения обстоятельствах всегда выигрывает аппарат имеющий бОльшую светосилу объектива или при таком же объективе - меньше мегапикселей. А на практике снимать приходится всегда при недостаточном освещении.

Другое дело что аппараты с большим объективом во-первых дорогие. а во-вторых громоздкие и их просто невозможно носить в кармане. И тут получается точно как написал eLectric: какой бы аппарат хороший не был, но если его нет с тобой в нужный момент  - то и что тебе с него толку. Поэтому приходится искать какой-то компромисс между качеством снимка и размером аппарата. В пленочные времена у меня было два фотоаппарата которыми я пользовался смотря по обстоятельствам: "Зенит" и маленький "ЛОМО-Компакт". С собой всегда носил этот последний, а "Зенит" - только изредка по особым случаям хотя снимки он делал безусловно лучшего качества. (Даже был такой термин: ЛОМОграфия, посмотрите в Интернете что это такое)

Наверное, и сейчас следует делать то же самое: иметь камеру в телефоне и отдельно - более приличный цифровой аппарат. Просто я так привык таскать в кармане фотоаппарат размером с упомянутый "ЛОМО-Компакт" что не испытываю нужды иметь камеру еще и в телефоне. Привык до того что могу запросто забыть дома сотовый телефон, но никогда не забываю фотоаппарат.

Между прочим, есть обходной прием позволяющий при съемке в помещении существенно улучшить качество снимков, делаемых камерами встроенными в сотовый теелфон. Надо просто включить весь свет какой только можно - и качество снимков резко улучшается.
Изменено: PINGVIN - 15.12.2012 12:11:52
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
donPavlensio пишет:
Для понтов, зачем же еще...
Больше мегапикселей есть для чего. Если думать о технологии трассировки лучей, которая позволяет использовать реализовать совсем другие принципы фотографирования аля фасеточные глаза у насекомых, как сделано в камере Lytro.
http://www.ixbt.com/digimage/lytro_intro.shtml

Но это, конечно, другая история.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Sapiens пишет:
Зачем нужно больше?
Что бы потом можно было увеличить выбранный участок фото.
Часто приходится документировать состояние объектов и не знаешь наперед, что потребуется.
Имея запас по пикселям можно в последующем лучше разглядеть
нужное. Делать документально много фото низкого разрешения более утомительно и часто способствует пропускам,
чем высокого разрешения. Все дело в области применения.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Sapiens пишет:
Зачем нужно больше?

Что бы потом можно было

Попробуйте прикинуть дифракционный предел разрешения для телефонного объектива, сравните с размером пикселя, и тогда поймёте, что никакого "что бы потом" не получится.
Изменено: Алексей Трушин - 15.12.2012 14:59:50
Цитата
Техрук пишет:
Что бы потом можно было увеличить выбранный участок фото.
И получить кашу вместо изображения.
Поскольку супротив физики не попрешь, то помимо проблем с предельным разрешением, имеются неразрешимые проблемы с тепловым шумом.

Разумеется, в тех ситуациях, когда лучше что-то, чем ничего, телефонный фотик незаменим.
Однако и здесь "многопиксельность" - чисто рекламный ход для не шибко компетентного потребителя.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Разумеется, в тех ситуациях, когда лучше что-то, чем ничего, телефонный фотик незаменим.
Я ровно об этом.
Студийные зеркалки,  пока,   не рассматриваем. :)

Пример 8 мегапикселей.
http://yadi.sk/d/j_MJeyV21F0Zc
http://yadi.sk/d/kGMfy5f61F0b2
http://yadi.sk/d/YWustjgF1F0cI
http://yadi.sk/d/_kU_ZQ7j1F0dQ
http://yadi.sk/d/GUJkcy3j1F0ei
http://yadi.sk/d/IYdCAL7c1F0gO
http://yadi.sk/d/Q1DW-aJI1F0hY
Можно увеличить  Ctrl + Плюс
Изменено: Техрук - 15.12.2012 17:38:27
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Всё таки иметь кучу всего в одном устройстве намного разумнее чем накупать горы различных гаджетов, пусть и по меньшей цене, но которыми практически не будет возможности пользоваться.

Теперь о самом Sharp Aquos Phone SH930W). Примерно неделю назад начал уже продаваться в некоторых местах и я решил всё таки именно эту модель взять, чисто из-за того что новый производитель, но известный высоким качеством электроники. В ближаишие пару дней приобрету и тогда уже отпишусь что с ним да как
Цитата
Schaeferhund пишет:
Всё таки иметь кучу всего в одном устройстве намного разумнее чем накупать горы различных гаджетов, пусть и по меньшей цене, но которыми практически не будет возможности пользоваться.

Все же пользуются - это видно по количеству продаваемых цифровых фотоаппаратов, электронных книг и т.д.

Беда в том что гибрид всегда хуже специального устройства - например, я уже писал что телефон должен быть как можно меньше и - особенно - как можно прочнее чтобы выдерживал падения на каменный пол и асфальт. А электронная книга должна быть как можно больше, в идеале - размером с тетрадный лист, но этот размер для сотового телефона уже слишком велик. Калькулятором в сотовом телефоне пользоваться настолько неудобно что все предпочитают иметь калькулятор отдельно.
Пользователь забанен 14.10.2014
Оно конечно понятно, но я например, всё таки взял этот чудо-телефон, так как мне по работе приходится каждый день в разных местах быть и почту часто проверять и оперативно отвечать на письма . Для меня как раз не целесообразно много всего иметь под рукой и Шарп своим качеством и размерами заменяет мне все отдельные устройства, которые я мог бы иметь
Цитата
Schaeferhund пишет:
Шарп своим качеством
Есть статистика наработки на отказ и поломок?
И это...
Недостатки: -кнопка громкости люфтует
-очень жесткая кнопка включения
-нет кнопки для камеры
-тормозит ПО
-тормозит записанное самим смартфоном видео! звук пропадает или отстает (при просмотре во встроенном или стороннем плеере!)
-камера в режиме фото и видео ТОРМОЗИТ НЕИМОВЕРНО!
-сделанные фото и видео ужасны, фокус смартфон не ловит и не держит
Ужасная задняя крышка.
Изменено: Техрук - 07.01.2013 13:27:23
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

B продаже появился смартфон от Shаrp с офигенскими характеристикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее