Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Электронные архивы научно-популярных журналов, Сравнение CD-архивов
Напоминаю, что обсуждение и публикация ссылок на нелегальный контент запрещены правилами.
Стало быть запрещено открыто обсуждать поведение нарушителей законов, правил и норм приличия :|
А почему Вы решили что этот архив нелегальный? У Вас есть постановление суда?
Пользователь забанен 14.10.2014
В сущности, легально там выложено или нет - это не имеет значения потому что означает в обоих случаях одно и то же.
Если этот электронный архив выложен нелегально со взломанного изданного "Химией и жизнью" архива, то что это значит? Это значит что система защиты от копирования - сложная и страшно затрудняющая работу легального честного покупателя - взломана, в результате чего вся затея с продажей защищенного от копирования архива полностью провалилась.

Если же этот архив легальный - то что это значит? То же самое! Это значит что вся их затея с продажей защищенного от копирования электронного архива полностью провалилась, иначе зачем бы стали выкладывать в Сеть.
Пользователь забанен 14.10.2014
Затея с продажей информации в эпоху информационного "взрыва" и Интернета действительно могла провалиться по разным причинам. Но с чего Вы взяли, что защиту от копирования взломали злоумышленники.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Напоминаю, что обсуждение и публикация ссылок на нелегальный контент запрещены правилами.

Линк на Знание-сила, если речь идет о нем, вполне легальный сайт
http://www.znanie-sila.ru/
Copyright © «ЗНАНИЕ — СИЛА»

Все материалы вполне легальные.
Другой вопрос - почему ДВД, которое продано пользователю, защищено,
а на сайте те же материалы доступны?

Предполагаю:
- чтобы утруднить копирование материалов непосредственно с ДВД.
- А со стороны сайта разрешено пока временно, как только придет время - заблокируют.
- Таким способом можно одновременно подносить рейтинг журнала
и набирать пункты в траффик-списках.

Кстати обратите внимание - все неудобства пользования материалами,
которые описал Пингвин - точно так же имеют место на сайте.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Имелась в виду ссылка на нелегально выложенный архив, данная Пингвином.Я ее убрала, но комментарий без нее получился непонятным.
А у "Знания- силы" на сайте  материалы только до 2005 года , и они переверстаны в html, на диске же, я так поняла, отсканированный журнал.
Ага, только отсканирован он в высшей степени плохо: многих страниц не хватает. Например, в номере 5 за 1989 год отсутствует страница 95, в номере 8 за 1989 г. отстутствует страница 89, а в номере 10 за тот же 1989 год отсутствуют даже страницы с 50й по 56.

Другие годы я не смотрел, но очевидно что и там то же самое.
Пользователь забанен 14.10.2014
При хорошем помехоустойчивом кодировании информации фрагментарные изъяны могут мало влиять на работоспособность и развитие всей системы (например, нервной системы разных тварей).
Цитата
Степпи Балашова пишет:
При хорошем помехоустойчивом кодировании информации фрагментарные изъяны могут мало влиять на работоспособность и развитие всей системы
Вот уж точно  "В огороде — бузина, а в Киеве — дядька..."

Можно наверно и в этом русле вести разговор.
О помехозащищонности при кодированию информации и передачи.
Kонтрольные биты и контрольные суммы.
Алгоритмы кодирования, стандарты и тд. и тп....
Продолжить ?

Только если вы говорите по теме - при чем тут это?
Пингвин на свои кровные купил журнальный архив.
Делится своим мнением о этом ДВД : подсунули некачественный материал.

Вот и все.
А разговор о том, что и с таким архивом можно работать и радоваться жизни ...
Ну наверное можно - только что делать, если нет целых разделов в номерах?
Он что за "фрагментарные изъяны" заплатил или как?

Извините пожалуйста за тон - но достали меня сегодня пустые разговоры.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Электронные архивы научно-популярных журналов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее