Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Электронные архивы научно-популярных журналов, Сравнение CD-архивов
Уважаемый PINGVIN, опасаюсь, что Татьяна снова вас не поймёт  :cry:
Такое ощущение, что говорите на разных языках.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
У меня тоже такое впечатление...  Беда состоит в том что те потенциальные читатели которые хотели бы подписаться на журнал но при этом не сообщать о себе тех сведений которые они считают конфиденциальными - в конце концов и без журнала проживут, тогда как журнал без читателей прожить никак не сможет.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Ага, только отсканирован он в высшей степени плохо: многих страниц не хватает. Например, в номере 5 за 1989 год отсутствует страница 95, в номере 8 за 1989 г. отстутствует страница 89, а в номере 10 за тот же 1989 год отсутствуют даже страницы с 50й по 56.

Другие годы я не смотрел, но очевидно что и там то же самое.

И вот сегодня наткнулся на другое аналогичное место в этом же самом электронном архиве "Знание-сила": в номере 3 за 1998 год полностью отсутствуют страницы с 20й по 36ю.
Пользователь забанен 14.10.2014
Но почему бы при продаже электронных версий не делать так же как через Интернет продают мелкие программы и разного рода порнографию? То есть - покупатель отправляет SMS на указанный адрес, с его счета снимается стоимость номера (50р. - это не черезмерно) и он тут же скачивает этот номер?
Пользователь забанен 14.10.2014
Мы тоже сначала так решили. Но пришлось от этой идеи отказаться.Почему?Ответ до обидного простой. Комиссии - чрезмерные. :(
И все же, наверное не следовало бы так совсем от такого способа оплаты отказываться. Надо было сделать этот способ  параллельно с тем который используется и пусть читатели сами выбирают что им удобнее - платить меньше но с хлопотами или больше но без оных. Некотрые выбрали бы тот, некоторые этот - но в целом количество читателей несомненно увеличилось бы.
Пользователь забанен 14.10.2014
Да мы и не отказались пока окончательно, попробуем сделать.
И, возвращаясь к электронному архиву "Знание-сила": просматривая номера за 2005 г. обнаружил что в девятом номере вообще отсутствуют все страницы после 124й - то есть от 125й и до последней 129й и обе страницы задней обложки впридачу.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Да мы и не отказались пока окончательно, попробуем сделать.

Тогда можно будет делать точ то уже давно делает редакция журнала "Радио", т.е. продажу старых номеров. Но не как они - по почте, а через Интернет.

Если архив номеров за 2008 год на диске стоит 100р.  (притом учитывая что фабрикация диска хоть во что-то обходится), то значит стоимость одного номера при продаже через Интернет можно смело назначать в десять рублей считая сюда и комиссию.

А поскольку номеров старых весьма много - уже есть с 1975 по 2008 и будут еще - то можно ожидать значительного объема продаж.
Пользователь забанен 14.10.2014
Читая электронный архив "Знание-сила" опять наткнулся на отсутствие страниц: в номере 3 за 2004 год полностью отсутствуют страницы с 76й по 83ю. Самое обидное то что их нет только на вполне легально купленном мной DVD. а вот на сайте "Знание-сила" где бесплатно выложены сколько-то номеров, выложен и указанный номер и все статьи которые находятся на отсутствующих страницах - там выложены во всеобщий доступ. Это просто издевательство над честными покупателями!

На этом фоне то что в архиве "Науки и жизни" имеются все страницы у всех номеров выглядит даже чем-то необыкновенным.
Изменено: PINGVIN - 20.05.2010 11:19:25
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Электронные архивы научно-популярных журналов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее