Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 57 След.
RSS
Взгляд на искусственный интеллект., Изменение принципов.
Цитата
дед Андрей пишет:
Так это вроде как лечится. У людей хотя бы, к примеру.
С людями понятно. Нафига ещё одно стадо?
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
ввиду очевидной неполноты входных данных, на выходе вы и получите стадо мало адекватных или совсем неадекватных моделей. Попробуй, разберись.
Можно подумать,что на входе в школу, Вы получили исчерпавшую информацию. И главное имели выбор.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Можно подумать,что на входе в школу, Вы получили исчерпавшую информацию. И главное имели выбор.
Не, я всё понимаю - 24 часа, семь дней в неделю и тыды, но ради чего, смысл? Какова конечная цель? Разнообразных адекватных и не очень идей и так имеется с избытком. Кто разгребать будет?
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Кто разгребать будет?
Дык, по первости, специально обученные люди.
Каждый день публикуют более 2000 страниц научных статей.
Каждый день. Кто  анализирует сей поток?
Сегодня мы фактически имеем моду на знания. Ну как на шляпки и обувь.
Мода на знания. Не напрягает?
Я мыслю, это разновидность лысенковщины.
Изменено: Техрук - 05.03.2015 11:03:34
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техник пишет:
С людями понятно. Нафига ещё одно стадо?
А эта проблема этим стадом и лечится. Это вроде как использование дублированной "правильной" информации. Функцию стада могут выполнять и сами узлы отдельного ИИ. Иного пути не вижу.
Цитата
Техрук пишет:
Дык, по первости, специально обученные люди.
Можно себе представить. Можно, конечно, поручить это дело той же машине, снабдив её инструментами для исследований, такскть, реальной реальности, для просветления тёмных мест и заполнения пробелов, с выходом в конечном счёте на единую модель.
Ну чо, не хилый такой проект... на ближайшую пару миллионов лет.
Помнится, что-то такое уже было у Станислава Лема. Есть там такая мысль, что для того, чтобы понять результат этого мегавычисления, человеку нужно будет ещё пару миллионов лет. В смысле - не догоним.
И что тогда нам останется? Пение хором?
Техрук, вы страшный человек. У меня складывается впечатление, что вы просто хотите захватить весь мир.
:)
Изменено: Техник - 06.03.2015 07:40:01
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
У меня складывается впечатление, что вы просто хотите захватить весь мир.
И вы испугались конкурента?  :)
Если сжать мою "нетленку" до безобразия, то я продвигаю эвристические преселекторы знания.
Эвристические методы обладают кучей недостатков.
Вот борьбой с ними я и занимаюсь.
Ву компроме?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Если сжать мою "нетленку" до безобразия, то я продвигаю эвристические преселекторы знания.
И что, есть успехи?
Цитата
Техрук пишет:
Эвристические методы обладают кучей недостатков.
Вот борьбой с ними я и занимаюсь.
Так я и говорю - на мой (дилетантский) взгляд, эти "недостатки" фундаментальные и неустранимые. Как энтропия.
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
И что, есть успехи?
Смотрим первое сообщение.
Цитата
Техник пишет:
Так я и говорю - на мой (дилетантский) взгляд, эти "недостатки" фундаментальные и неустранимые. Как энтропия.
Вы гоните. Ибо недостатки,  при других раскладах, суть достоинства. Есть мнение, что отходы это важное стратегическое ценное сырье, которое неспособны использовать бесталанные исполнители.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
О методах в эвристике.
http://www.inventech.ru/pub/methods/
Есть знания о эвристических методах.
Скажите, а много примеров не только использования,
хотя бы простого ознакомления?   :(
Изменено: Техрук - 06.03.2015 17:32:25
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 57 След.

Взгляд на искусственный интеллект.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее