Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 57 След.
RSS
Взгляд на искусственный интеллект., Изменение принципов.
Цитата
Техник пишет:
Нафига нам машина, которая занимается только переводом с одного языка на другой?
Это и есть сущность формализации. Когда значению из одной совокупности подбирают значение из другой. Это очень важно для понимания функции кодировки - декодировки.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Это и есть
Это понятно. Я согласен, машинный перевод - задача сама по себе достаточно сложная, но мне показалось, что вы хотели нечто большее, не?

Например, что-то типа WolframAlpha
:)
Изменено: Техник - 17.02.2015 19:59:58
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
но мне показалось
Основная моя идея, по системам, показать глубокую взаимосвязь понятий и терминов не только как теоритическую проблематику, но и как физическую.
Смотрим  кибернетическая физика.
http://www.ipme.ru/ipme/labs/ccs/alf/f03.pdf
Изменено: Техрук - 17.02.2015 20:21:42
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
* * *

Самая любимая концовка большинства писателей-фантастов, когда-либо писавших про ИИ:
cамое важное при рассмотрение вопроса о ИИ, - это не то, что мы о нем подумаем и то, как мы к  нему отнесемся, а то, как он отнесется к нам. Вдруг, возьмет, и не секунды не колеблясь, нас тут же прикончит?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Вдруг, возьмет, и не секунды не колеблясь, нас тут же прикончит?
Стереотипная проблематика стрекозоида не знающего свои координаты в центуре.
Изменено: Техрук - 19.02.2015 15:13:27
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Вдруг, возьмет, и не секунды не колеблясь, нас тут же прикончит?
Вот. Я постами выше давно "заметил", что ИИ следует неким образом ограничить, ставить четкие цели, свести самообучаемость, формализацию и расчеты до необходимого минимума и все.
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Я постами выше давно "заметил", что ИИ следует неким образом ограничить
И.И. хищник? Он защищает территорию? Рефлекс преследования?
Какие мотивы? Если нас, пока, не прихлопнула Мать-Природа. почему это надо И.И?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Какие мотивы?
мало ли, у Вас , ИИ же сам формализирует, определает "значимость" фактов, сам ставит себе цели и выполняет их. Причем из начала в ИИ вложенно минимум аксиом, среди которых нету 2не навреди человеку". А вдруг формализируя и анализируя ИИ прийдет к выводу что человек нарушает спокойное течение процесса, ведет себя непредсказуемо и даже угрожает физияескому или логическому существованию ИИ.
Например, роботизированный самолет придумает что без пассажиров долетит быстрее и меньше будет расход топлива.
Даже в случае жестких запретов, есть вероятность что ИИ придумает как их обходить. А уж если учесть что даже  примитивные современные системы временами непредсказуемо глючат )))
Изменено: smer4 sssmeeer - 20.02.2015 18:01:05
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Например, роботизированный самолет
Вы путаете конечный автомат и И.И.
Человечество ничтожно на фоне окружающей среды. Накой оно И.И?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Вы путаете конечный автомат и И.И.
не, самолет должен быть хотя бы тьюринг - комплитный, а имелось ввиду что на нем установлен ИИ который сам ставит себе цели либо хотя бы способы решения целей. А то ваш ИИ ни на какую машину не поставишь. На кой он тогда нужен?
Цитата
Человечество ничтожно на фоне окружающей среды
ИИ будет сам определять значимость, мало ли )))
Изменено: smer4 sssmeeer - 20.02.2015 22:24:30
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 57 След.

Взгляд на искусственный интеллект.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее