Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 57 След.
RSS
Взгляд на искусственный интеллект., Изменение принципов.
Техруку: а кто это "прыг-скок" в сторону "бедующих за пролетариатом и социально близкой преступностью" в поиске критерия истинности сделал? На мой простенький вопрос по поводу определения проблем создания И.И. через использование закона диалектики по переходу количества в качество и обратно? В зеркало не желаете взглянуть? Али как?
Цитата
Виктор Качан пишет:
В зеркало не желаете взглянуть? Али как?
Да. Возможны Вы правы.
Сами уже замордовали Энгельсом на похоронах.
По теме.
Принцип перехода количества в качество в системологии эффект эмерджентности.
Одна из проблем создания математической модели детектора этой эмерджентности.
Тогда станет возможна автоматизация поиска новых сущностей и феноменов.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: но "Энгельсом на похоронах" (как Вы выразились) я "замордовал"  в тех темах, которые как раз и нацелены на поиск того истинного критерия, который Маркс отразил в соответствующем своем выводе: "Производственные отношения (а это отношения которые люди реализуют при обустройстве своей жизнедеятельности в составе тех или иных их сообществ по двум взаимосвязанным направлениям "Мы и природа" и "Мы внутри нас") - это отношения, в которые вступают люди в своем общественном жизненном процессе, в производстве своей общественной жизни". А основой для развития этих отношений он определил прогрессирующее совершенствование общественных сил труда в соответствующем сообществе людей и в котором различным изобретениям и открытиям ученых и их эффективному использованию, он отвел одну из ведущих ролей. Ну и как по Вашему мнению, созданние и использование людьми И.И. в вышеуказанных процессах, будет способствовать этому самому прогрессирующему совершенствованию общественных сил труда, а соответственно и эффективному развитию того или иного сообщества людей (государства), или до противного наоборот? И где тут тот самый критерий истинности?
Изменено: Виктор Качан - 24.10.2013 12:01:31
Цитата
Техрук пишет:
Одна из проблем создания математической модели детектора этой эмерджентности.
Тогда станет возможна автоматизация поиска новых сущностей и феноменов
И всего-то... генератор гениальности...  Интеллектуальный Генератор Гениальных Идей - ИГГИ :)
Вы уверены, что поймёте то, чего оно там обнаружит? Нафига тогда люди нужны будут - забивать в машину данные?
Техрук, вы - Враг человеческий, хотите лишить человечество последней оставшейся у него радости - радости открытий.

А вот, кстати: WolframAlpha
Не генератор, конечно, но база знаний. Если сможете задать вопрос, на который оно не сможет ответить - значит, Гениальная Идея detected :)

ЗЫ. Дважды-два - четыре, проверено :)
Изменено: Техник - 24.10.2013 12:03:38
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Виктор Качан пишет:
это отношения, в которые вступают люди в своем общественном жизненном процессе, в производстве своей общественной жизни
Да все давно уже поняли вашу цель дискредитировать марксизм.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Ну и как по Вашему мнению, созданние и использовапние людьми И.И. в вышеуказанных процессах
У вас нет допуска.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техник пишет:
И всего-то... генератор гениальности...Интеллектуальный Генератор Гениальных Идей - ИГГИ
Ничего подобного.
Тупой поиск взаимосвязей между элементами различных множеств.
Желаете баллистику в ручную считать?
Баланс предприятия в столбик?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Тупой поиск взаимосвязей между элементами различных множеств.
Так это уже реализовано - только на базе нейросетей (в частности, байесовских). Правда, насчёт "различных множеств" не уверен, но почему бы и нет?
Вот, например, системы на базе HTM (Hierarchical temporal memory - иерархическая временнАя память) - https://www.groksolutions.com/
Типа комплексный анализ потоков данных и прогноз в реальном времени, обучается и адаптируется (к данным, надо полагать), автоматически.
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Техруку: ну тот "марксизм", который со времен СССР "сидит", например, в Вашей голове - я однозначно и хочу дискредитировать. Ибо именно реализация такого "марксизма" (а еще и с приставкой "ленинизм") и привела к развалу СССР и его социального организма - советского народа. Увы, но к сожалению я сам это понял уже "после того" (в смысле - после развала СССР), а не "до того". А многие до этого и сегодня еще "не дошли".
Изменено: Виктор Качан - 24.10.2013 13:41:02
Цитата
Техник пишет:
надо полагать
Хорошо сказано.
Ищут и анализируют уже известное.
Обучаются на уже известном.
Я про поиск нового.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан пишет:
А многие до этого и сегодня еще "не дошли".
У вас масса возможностей.
Например я не читал ваших идеологических фильтратов.
Добро пожаловать на вербальную площадку.
Здесь про И.И.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 57 След.

Взгляд на искусственный интеллект.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее