Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
RSS
Каким станет компьютер будущего???, теоретическое устройство, и логическая схема.
Цитата
Максим пишет:
   Цитата    Александр Карпов пишет:
Или я просто не в курсе, такие устройства есть? Но только не у нас магазинах?    
Есть, но насколько я помню цены на них сравнимы с КПК и даже ноутбуком. Хотя все чаще и чаще пишут о "доступных" электронных книгах.
Лично я читаю многие книги на телефоне, главное неудобство маленький экран.
.


Ноутбук ЕЕЕ с уже установленной  Win XP стоит у нас в Уфе всего 5000р. с копейками. Это режет на корню саму идею какого бы то ни было особого устройства для чтения "электронных книг".
Пользователь забанен 14.10.2014
В самом начале темы
Цитата
Евгений Сарана пишет:
Интересно узнать Ваше мнение о возможном будующем компьютерной техники.

Во что на Ваш взгляд превратится привычный нам сегодня компьютер? что это будет???
А ноутбук это уже привычная вещь (для сидячей работы), причём, ноутбуки это не те модули, которые встроишь, например, в ручные инструменты и не вплетёшь в ткань одежды. Да и программное обеспечение для них во многом избыточно и во многом недостаточно для (само)интеграции (несложных но многочисленных малогабаритных) модулей в локальные сети с гибкой конфигурацией, адаптивной под конкретные задачи.
Вполне возможно встроить устройство для  чтения электронных книг в одежду или скажем в наручные часы - но зачем портить зрение читая с экрана размером со спичечную этикетку, как у телевизора 20х годов? Если уж читать - так и экран должен быть не меньше чем у нормальной книги. Экономить в этом пункте - это все равно что ради экономии места в квартире заказать табуретки с  сиденьем размером с тетрадку: сесть вроде бы можно, а сидеть все же нельзя.

Кстати, ноутбук ЕЕЕ (он продается по указанной мной цене не только у нас в Уфе: например, его предлагают в интернет-магазине www.linuxcenter.ru) вовсе не страдает избыточностью - потому он и такой дешевый. Наоборот, его создатели решили сэкономить даже не антивирусе и поэтому первоначально поставили на него Линукс.

Размером этот ноутбук чуть меньше раскрытой "Науки и жизни" - так что предназначен скорее не для сидячей, а для лежачей на диване работы.
Изменено: PINGVIN - 22.12.2008 18:09:14
Пользователь забанен 14.10.2014
Что касается (привычного-обычного) чтения электронных книг, то эти удобства привычная портативная компьютерная техника уже предоставляет, и с качеством близким к идеальному. Но тема о возможных вариантах компьютерной техники (а она не обязана быть в виде привычного сочетания электронной начинки с дисплеем и клавиатурой и динамиками). Вот я и вкратце высказала, что возможно в ходу будут  такие малогабаритные модули (размером примерно с бисерки, нитки или даже пылинки, чтоб их можно было использовать как пигмент краски) из которых сам пользователь мог бы формировать композиционный материал с нужными  функциональными свойствами (например, такой, чтоб в нём могли возникать аналоги солитонов или других неоднородностей функционального состояния этой среды). Когда можно формировать (активную) среду с удобными функциональными свойствами, то в ней удобно возбуждать разные структуры с нужной конфигурацией, как это делается функциональной электронике.
А как вам это
http://www.r0b.biz/?p=16
Или, например вот это
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1183688
http://www.yaransk.com/izone/5/izone544/pub/izone12.htm
На мой взгляд очень удобно.
Чем не компьютер ближайшего будущего?!
А вот это уже жутковато
http://prezentation.ru/articles/nano_brain_08_10_07.html
Цитата
Евгений пишет:
А вот это уже жутковато
http://prezentation.ru/articles/nano_brain_08_10_07.html
Пока ещё не уже, но такое удобно будет, если будет.
Изменено: Степпи - 23.12.2008 18:12:37
Цитата
Степпи Балашова пишет:
Пока ещё не уже, но такое удобно будет, если будет.

Если еще не видели
Рекомендую
http://blog.kmint21.com/2008/01/26/zeitgeist-the-movie/
или здесь
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=536737
или здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%85_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D­0%BD%D0%B8_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Там ясно на сколько удобно, а главное для КОГО!!!!!!!!!!!!! :!:
Я предлагаю вернуться к первоначальной теме
Я, к примеру, думаю, что файловую систему или ее подобие(самые основные файлы, библиотеки и пр.) можно "заточить" в кристал,
к примеру такой
http://www.nanonewsnet.ru/articles/2008/fotonnyi-kristall-teper-izgibaet-svet,
а оптическое устройство будет ее считывать каждый раз при загрузке, загружать в оперативную память и использовать.
Конечно, система абсолютно нединамична (если только не воткнуть другой кристалл в качестве обновления), зато она НЕУБИВАЕМАЯ.
Естественно, придется дрова для устройств устанавливать не в систему, а на отдельный носитель (такой же, на каком система напрмер или на винт, флешку...), а текущие настройки хранить на отдельном носителе памяти.

Итак плюс - неубиваемость
против минуса - нединамичность

Если это возникнет, надеюсь это будет "Без окон, без дверей" - “Without WINDOWS, Without GATES”, что-нибудь российских программеров (я уверен, что могут, нужно только организоваться), совершенно новое, с использованием таких вот устройств
http://www.microvision.com/
Вот это действительно удобно :idea:
Цитата
Евгений пишет:
Я предлагаю вернуться к первоначальной теме

Я, к примеру, думаю, что файловую систему или ее подобие(самые основные файлы, библиотеки и пр.) можно "заточить" в кристал,

У упомянутого мной ноутбука ЕЕЕ именно так и сделано. жесткого диска у него нет вообще. а стоят вместо него флэшки. И на них и установлена операционная система, причем кроме той флэшки что внутри можно загружаться и с тех что вставляются снаружи.  Так можно носить с собой целую кучу операционных систем и работать с той, которая в данный момент удобнее.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.

Каким станет компьютер будущего???


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее