Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Каким станет компьютер будущего???, теоретическое устройство, и логическая схема.
Цитата
Техрук пишет:

Почему не обсудить?
Дык, - так ведь именно это мы  и обсуждаем сейчас в теме "Сознание - это свойство....":  каким образом  не ощущающая  себя вовсе материя, из той же материии состоящая (... из  молекул, атомов, частиц,  субчастиц и т. п. ...),  приобрела   выраженную способность к ощущениям, - и, мало того, - на каком из этапов своего развития (эволюции)  еще начала эти ощущения осознавать, - или по другому, - осмысливать, - или, если вообще уже совсем по простому, - как она стала мыслящей? Как? Ка-а-к на самом деле мы осознаем? В очередной раз  приводить здесь основы нейрофизиологии и ВНД,  основы теории информации (в смысле - математическую теорию связи) и другие подобные основы , -  не надо.  :) С ними всеми мы, вроде как, на этом форуме давно уж,  как умели,  разобрались. И  разобравшись, поняли, что только с помощью этих основ феномен сознания не объяснить.  

* * *
А эта тема, в которой мы сейчас, - с названием "Каким станет компьютер будущего???", - вроде бы, на подобные вопросы не заряжена... Ибо если речь только о компьютере, как о соответственно организованной  груде железа, пластмасы и кремниеорганики (на сегодняшний день...) и начиненной  соответствующим софтом, - так это совсем другое. Например, я нисколечки не совру, если скажу, что  компьютер будущего будет не вне нас, а мы внутри его (мнимая,  ничем от настоящей не отлищающаяся будто-бы реальность). Или что  вычислительная мощь такого компьютера (было бы только достаточно  датчиков...) будет такая, что за месяц можно будет определять с точностью  до нескольких  мм в диаметре эпицентры будущих землетрясений,  или ... - ну, и всё такое прочее. Про это  достаточно, - больше, чем еще  про что-либо такое можно сейчас  вообще расссказать, уже давно было написано. И самая крутая фантастика на этот счет, как известно, в смехотворном изложениии приведена в  романе о пяти частях "Автостопом по Галактике ...".  

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 30.01.2012 22:52:21
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Например, я нисколечки не совру, если скажу, что компьютер будущего будет не вне нас, а мы внутри его
А мне видится развитие сотовой структуры. В каждой соте будет множество
различных по функционалу датчиков и потребителей контента завязанных на центральный компьютер соты. Как будет осуществляться связь - даже не хочу угадывать.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет: А мне видится развитие сотовой структуры.
Сейчас неважно, что нам видится.  Сейчас можно выставлять требования. "Я хочу иметь такой-то компьютер!" не обращая внимание на то, можно ли этого достичь. Сейчас всё можно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Кстати, компьютер компьютером, а есть еще софт.
Интересно, что в Москве системный администратор вынудил перейти с Эксплоера на Мозилу, а сегодня в Ульяновске Билайн заявил, что надо переходить на Эксплоер. Мне конечно это не удобно, привыкаешь к чему то одному. Почему я вынужден метаться? Это банальная не честная конкуренция провайдеров.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан протестует:  Почему я вынужден метаться? Это банальная не честная конкуренция провайдеров.
Никаких провайдерв. Всё должно быть в компьютере. Купил и зыбыл думать. Все проблемы - за счет страховой компании.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Кстати, сегодня узнал, что оставляя свой номер на сайте, Вы автоматически передаете свой  счет у провайдера в руки этого сайта. Он может оформить почти любые платные подписки без вашего ведома и без уведомления. Поистине материнская забота об абонентах.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Поистине материнская забота об абонентах.
Или отеческая.
Цитата
Техрук пишет:
Это банальная не честная конкуренция провайдеров.
А какое дело провайдеру, чем Вы шастаете по интернету?
У меня вообще два броузера стоят: Эксплорер и Мозила. Пользуюсь тем, что в данный момент мне удобнее.
На фиг мне провыйдера спрашивать, если я вдруг в Оперу влюблюсь?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
если я вдруг в Оперу влюблюсь?
Наверно, могут сделать героем какого-нить репортажа или афиши, если факт этой влюбённости окажется кому-то интересен и выгоден.
Цитата
Техрук пишет:
А если Вы не можете выйти в интернет или набрать пороль на страничке пока не смените браузер.
Честное слово, первый раз слышу про такие чудеса!
Провайдеру я плачу за сам факт соединения и за скорость. Быстрее - дороже.
Провайдеру, от которого у меня Айфон - еще и за трафик, и то если не подключаюсь через локальную сеть дома, на работе или в поезде, или в гостинице.  Там фиг ему!

Но какое его собачье дело, каким софтом я пользуюсь?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Каким станет компьютер будущего???


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее