Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 След.
RSS
Нац-ось, мечтаем, высказываемся, спорим
Если уж вдаваться в историю, то Россия больше мачеха, чем Родина - мать. Вспомнить если Сикорского, а Лодыгина, а Яблочкова, -  "подобрали там" - родилось здесь. Попов, с его радиоисторией регистрации авторства. А система Unix корнями  произошедшая от локальной ОС Белловской лаборатории, разработанной под руководством  Виктора Высотского ! На счёт оружейников - я не много знаю, но что была и есть русская оружейная школа - это факт. Так же как и собственная Военно-Морская школа.
__ Я заметил одну тенденцию, которая свойственна именно нашей ментальности, что-ли, или как сказать - не знаю. В общем, нам свойственно находить гениальные решения, но практически никогда не доводить их до завершённости. Вот - та же Колибри ! Доделать - адская машинка получится. Но ведь не надо... Берите так, - мы добрые !  Тут Колос высказал ( конечно наполовину - черт знает что ), но по сути IBM сейчас готовит оптичекий процессор к выходу на рынок, а мы? Какой-то там Lith-тех_блин уже его продаёт, а мы? Зато нобелевскую премию получили! За державу обидно.
__ Кстати, почему я часто про Google говорил: основали её наши братья - славяне. Назвали по имени самого большого числа в математике - гугл. Мелочь, а на душе приятно.. :)
Цитата
Tartaren пишет:
То, что персональные компьютеры долго отрицались, как перспектива развития электроники - это факт..
Они не отрицались, их просто отдали на откуп партнерам по СЭВ, а СССР пытались специализировать на суперкомпьютерах.

С другой стороны, именно из-за PC в СССР была упущена идея альтернативной компьютеризации путем развития терминальных устройств и сетевых сервисов, которые в конце концов привели бы к сетевой ОС. Большое число персоналок, не связанных в сети, в начале 90-х стало просто шагом назад.
Цитата
Олег Измеров пишет:




С другой стороны, именно из-за PC в СССР была упущена идея альтернативной компьютеризации путем развития терминальных устройств и сетевых сервисов, которые в конце концов привели бы к сетевой ОС. Большое число персоналок, не связанных в сети, в начале 90-х стало просто шагом назад.
Это точно !
Функция ОС как интерфейса между человеком и машиной больше не нужна:
http://www.membrana.ru/articles/imagination/2010/03/01/184000.html
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
http://www.membrana.ru/articles/imagination/2010/03/01/184000.html  - Забавная интерпретация японской робототехники. Правда, используемый сейчас пульт ДУ с кнопками горраздо дешевле, проще и надёжней. Это устройство  для тех, кто страдает от одиночества, наверное.  Техническая реализация заслуживает уважения, правда ничего концептуально нового я тут не увидел.
___ А вот это ближе к прогрессу http://itnews.com.ua/36407.html или вот это http://itnews.com.ua/36407.html
Интересно, если выпить (пардон), и закусить, естественно, то этот кубик сразу сдаст хозяина в вытрезвитель, или сначала вызовет спасателей?  :)
Цитата
Tartaren пишет:
или сначала вызовет спасателей?
ежели хаотически размахивать руками - может наверное и психиатрическую бригаду :)
Цитата
Tartaren пишет:
ничего концептуально нового я тут не увидел.
Ну почему - бесконтактный переносной терминал. Вот ещё бы размахивание руками заменить на мысленное управление  - и вполне...
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Ну, вообще-то посредник между человеком и домашним компьютером, который тоже компьютер - это что-то из " поставить телегу на телегу" и потом отвечать на вопрос "Зачем тебе это?:-- " запас ж не е !".  Та же лошадь, только ест с обоих сторон. Возникает следом вопрос:" А для чего такому человеку вообще нужен домашний компьютер? Ему игровой приставки достаточно."
__ Интересно, что такие "игрушки" находят не только финансирование, но и раскрутку для продажи! У нас хоть бы 486 intel  сплагиатили - и того нет. Никто не знает, МТС свой телефон из чего делает?
__ Китайцы выпустили видеокарту под пять мониторов - вот это дело! Ребята программисты уже обсуждают как на паре таких видеокарт можно компьютерный класс собрать.
Цитата
Tartaren пишет:
А для чего такому человеку вообще нужен домашний компьютер? Ему игровой приставки достаточно."
в подавляющем большинстве случаев так и есть - средство коммуникации и развлечения.
Цитата
Tartaren пишет:
что-то из " поставить телегу на телегу"
Если вам удастся впихнуть полноценный комп в наручные часы (например) - тогда конечно, вторая телега лишняя. А так - иметь носимый компактный терминал связи со своим личным (домашним) информационным центром - почему бы и нет? Что-то типа расширенного мобильника :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Функция ОС как интерфейса между человеком и машиной больше не нужна:
Японцы заимствовали эту идею из советского фильма 1935 года "Гибель сенсации. Робот Джима Рипль".

В фильме для распознавания жестов применен емкостной датчик.в виде плоской сетки.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 След.

Нац-ось


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее