Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Мифы Интернета, раскроем же их...
На заре попыток создать банальную программу подсчёта калорий в еде и стоимости продуктов...получили оптимальную диету из 14л уксуса.
А если серьёзнее...Поисковики, которые насылают контекстную рекламу...Чем не ассоциативные связи? Только если бы рылись они не в помойках интернета, а в оцифрованных библиотеках...
Цитата
Вероника пишет:

... получили оптимальную диету из 14 л уксуса.
По мне, так я предпочел бы в аналоге  5 пол-литровок, пусть даже, отечественной водки, - правда, без закуски может случиться, - плохо сделается,- но не умру ведь, а уж от уксуса - верняк, - как пить дать, - помру.

------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Вероника пишет:
На заре попыток создать банальную программу подсчёта калорий в еде и стоимости продуктов...получили оптимальную диету из 14л уксуса.
Да, а когда ввели дополнительные условия - получили сколько-то там чашек кофе.
Цитата
Вероника пишет:
Поисковики, которые насылают контекстную рекламу...Чем не ассоциативные связи? Только если бы рылись они не в помойках интернета, а в оцифрованных библиотеках...
"Впаянный" в моСк мобильник (двусторонний интерфейс мозг-компьютер) - идеальное решение. Анализирующий мозговую активность и формирующий запросы к внешним поисковым машинам, отбирающий результаты по релевантности текущему состоянию и соответствующим образом активирующий проекционные зоны коры.

ЗЫ. Одним словом - онирофильм... :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
соответствующим образом активирующий проекционные зоны коры.
Ничего не выйдет...
Настройки индивидуальны...
Такой интерфейс придётся обучать всю жизнь...
Так что только, если начинать с младенчества...
Что до фильма...
Мне казалось, что после 40-45...в особо тяжких случаях после 50 мужчины успокаиваются на эту тему и начинают спасать Россию или создавать собственную философию_теорию_самолёт мечты...
Цитата
Вероника пишет:
Мне казалось, что после 40-45.
А вредность то остается. :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Нет, - категорически нет, - кроманьоны не должны заменять для себя реальный мир иллюзиорным.
Это Вы театралам? :D
Нечто подобное я думаю глядя на учебник математики...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Математика не иллюзия...Математика-абстракция!
Цитата
Вероника пишет:
Ничего не выйдет...
Настройки индивидуальны...
Такой интерфейс придётся обучать всю жизнь...
Так что только, если начинать с младенчества...
Лучше, конечно, с младенчества, но не принципиально. Главное, чтобы "мобильник" впаять, а там уж надеемся на гибкость и пластичность наших нейронов, сами пусть настраиваются.
Ну, может быть, какое-то первичное обучение сделать всё же придёцца.
Цитата
Вероника пишет:
Мне казалось, что после 40-45...в особо тяжких случаях после 50 мужчины успокаиваются на эту тему
После 50-ти жизнь только начинается :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:

Главное, чтобы "мобильник" впаять, а там уж надеемся на гибкость и пластичность наших нейронов, сами пусть настраиваются.
"... Казалось бы, в мозг вживлен всего лишь простейший коммуникатор, улавливает радиоволны и перекодирует для восприятия сознанием, но как упростилась жизнь и усилилась работоспособность! ..."

-------------------------------------------  Юрий Никитин, "Сингомэйкеры"... тинейджерское чтиво,  ранее, - "Трансчеловек», и «Зачеловек"... :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 07.11.2011 21:19:09
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
тинейджерское чтиво,
Дык понятно, но ведь всё к этому идёт.
Половину уже сделали - клавиатуру в моСк запихнули, осталось ещё монитор туда впихнуть.
Всё это вполне реально, и может быть произойдёт даже ещё при нашей жизни.
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Мифы Интернета


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее