Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Израильские ученые открыли силу русского языка, Школьники, знающие русский язык, имеют больше шансов достичь успехов в
К такому выводу, как сообщает сегодня газета Middle-East Times, пришли исследователи из университета израильского города Хайфа. Овладение навыками чтения и письма на русском языке в дошкольный период дает ученикам школ значительное преимущество в овладении знаниями, утверждает профессор Мила Шварц.
Как показало исследование, школьники, имеющие представление о грамматике русского языка, показывают более высокие результаты в учебе по сравнению со своими сверстниками, владеющими только ивритом или другими языками. При этом одни лишь разговорные навыки русского языка такой «форы» не дают. Шварц объясняет эту «загадку» исключительной лингвистической сложностью русского языка. Исследование показало также, что уже только умение читать по-русски дает ученикам преимущество в овладении навыками чтения на других языках, передает ИТАР-ТАСС.
Цитата
SACh пишет:
К такому выводу, как сообщает сегодня газета Middle-East Times, пришли исследователи из университета израильского города Хайфа. Овладение навыками чтения и письма на русском языке в дошкольный период дает ученикам школ значительное преимущество в овладении знаниями, утверждает профессор Мила Шварц. Как показало исследование, школьники, имеющие представление о грамматике русского языка, показывают более высокие результаты в учебе по сравнению со своими сверстниками, владеющими только ивритом или другими языками. При этом одни лишь разговорные навыки русского языка такой «форы» не дают. Шварц объясняет эту «загадку» исключительной лингвистической сложностью русского языка. Исследование показало также, что уже только умение читать по-русски дает ученикам преимущество в овладении навыками чтения на других языках, передает ИТАР-ТАСС.

Это достаточно очевидно, понимаешь, чем более сложен язык которым овладел человек в раннем возрасте, тем более развито у этого человека оказываеться вербальное мышление.
Цитата
логонетик пишет:
тем более развито у этого человека оказываеться вербальное мышление.


это хорошо в глобальном плане :!:  :!:  :!:



А есть еще мнения :?:  :?:
Цитата
SACh пишет:
это хорошо в глобальном плане    А есть еще мнения  

Это хорошо и в глобальном и в локальном плане ибо чем умнее люди тем лучше.
Страницы: 1

Израильские ученые открыли силу русского языка


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее