Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
необходимость преподавания логики, необходимость преподавания логики
Цитата
логонетик пишет:
Люди моего типа, сильные, умные, не привязанные ни к кому и ни к чему.

Интересная вещь:
Я спрашивала:Ну тогда люди вообще кроме скажем банальной симпатии или антипатии какие-нибудь эмоции вызывали?

Ты:Очень редко кто, как правило люди в чём- то подобные мне, но поскольку таковых очень мало, то сама понимаешь.

Я: тогда какие?

Ты:Люди моего типа, сильные, умные, не привязанные ни к кому и ни к чему

Явное недопонимание. Я спрашивала не о людях, а о эмоциях. Если ты нечувтвителен к людям, то мне интересно, какие эмоции ты к ним можешь испытывать?
Цитата
логонетик пишет:
Люди моего типа, сильные, умные, не привязанные ни к кому и ни к чему.
Т.е. по-твоему непривязанность не к кому и ни к чему это полностью плюс?
Цитата
Алина пишет:
Я спрашивала не о людях, а о эмоциях. Если ты нечувтвителен к людям, то мне интересно, какие эмоции ты к ним можешь испытывать?

Даже не знаю, что ответить, понимаешь, люди очень редко пробуждают во мне эмоции сильнее банальных симпатии/антипатии, сильные эмоции во мне могут пробуждать различны мысли, идеи, схемы, воспоминания и прочие психо- интеллектуальные конструкты.

Цитата
Алина пишет:
Т.е. по-твоему непривязанность не к кому и ни к чему это полностью плюс?

Насчёт полностью? Не уверен, но плюс очень сильный ибо позволяет человеку на полную катушку использовать свой логический интеллект.
Цитата
Алина пишет:
И еще жалость как чувство легко идентифицировать - это чувство которое в крайнем своем проявлении вызывает слезы. Никакое более чувство этого не вызывает.
Поживи ещё! Люди плачут от смеха, от обиды, от счастья...
Цитата
Postrel пишет:
Поживи ещё! Люди плачут от смеха, от обиды, от счастья...

Скажем так, жалость это одна из эмоций могущая вызвать слёзы.
Цитата
Postrel пишет:
Поживи ещё! Люди плачут от смеха, от обиды, от счастья...

Поживу.
Обида – это и есть жалость к самому себе.
Цитата
Алина пишет:
Цитата
Postrel пишет: Поживи ещё! Люди плачут от смеха, от обиды, от счастья...
Поживу. Обида – это и есть жалость к самому себе.
А ещё некоторые женщины плачут от оргазма! Наверное, от жалости, что он уже позади  :D
:)  Долго жил? судя по опыту.
Цитата
Насчёт полностью? Не уверен, но плюс очень сильный ибо позволяет человеку на полную катушку использовать свой логический интеллект.
Зря Вы так, Логонетик. Ой зря. К Вашему сожалению, человек очень далёк от идеального "мыслителя". И, на самом деле, эмоции, как впрочем и многие другие факторы могут как улучшить, так и ухудшить в том числе и интеллектуальную деятельность. И, если Вы радеете за наиболее эффективное использование мозга, то этому самому мозгу, как впрочем и телу надо создавать все нужные условия. А что до непривязанности ни к кому и ни к чему... попробуйте провести эксперимент над собой - привяжитесь. Полюбите, например. А о результатах уже поговорим.
Цитата
Владимир Беркутов пишет:
Зря Вы так, Логонетик. Ой зря. К Вашему сожалению, человек очень далёк от идеального "мыслителя". И, на самом деле, эмоции, как впрочем и многие другие факторы могут как улучшить, так и ухудшить в том числе и интеллектуальную деятельность.
Так речь не об эмоциях вообще, об определенных эмоциях.
А мышление без эмоций невозможно в принципе, поскольку эмоции первичны.(если есть деление такое в реале, а не только в языке, на словах).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

необходимость преподавания логики


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее