Страницы: 1 2 След.
RSS
Поступление
Очень сильно запала идея попробовать себя в ИТ сфере. Пошел последний год школы и нужно более конкретно подойти к вопросу. Я вот думаю, стоит ли по этому направлению пробовать поступать в универ, или же достаточно каких-то курсов, может быть даже онлайн. Понятно, что все не освоить, но точечно, а потом на саморазвитии дополнять. Что скажете?
Цитата
Ильнур Бутаев пишет:
стоит ли по этому направлению пробовать поступать в универ
Нужно поступать.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Определенно стоит, а наверх еще и "на саморазвитии" , тогда результат будет с большей вероятностью.
В универ однозначно, там тебе дадут базу для дальнейшего развития. А дальше уже сам, в зависимости от сферы деятельности. Я в свое время отучился в КБГУ, но жизнь показала, что останавливаться на этом нельзя. Начал осваивать самостоятельно. На данный момент работаю mid разрабом front  end в довольно неплохой компании. Осваиваю в свободное время back end , для полноты картины.
Цитата
Ильнур Бутаев пишет: ...стоит ли по этому направлению пробовать поступать в универ...
Здесь много отзывов с ответом "да, стоит" и отсутствуют отзывы "нет".  Когда будете думать, обратите внимание на следующие вопросы:
- это на всю жизнь;
- там очень большая конкуренция, справитесь ли;
- есть ли на примете классный коллектив.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Ильнур Бутаев пишет:
Очень сильно запала идея попробовать себя в ИТ сфере. Пошел последний год школы и нужно более конкретно подойти к вопросу. Я вот думаю, стоит ли по этому направлению пробовать поступать в универ, или же достаточно каких-то курсов, может быть даже онлайн. Понятно, что все не освоить, но точечно, а потом на саморазвитии дополнять. Что скажете?

Тема не раскрыта.
ИТ сфера очень широка. Значительному количеству IT специалистов высшее образование вовсе не требуется. Но если идти в ВУЗ с пользой, то идти надо, скорее, не на IT направление (которое, как правило, у нас в ВУЗах принимает дикие и зачастую бесполезные формы), а на какую-нибудь прикладную математику. На худой конец, физику. Плюс курсы.
Цитата
Ильнур Бутаев пишет:
Очень сильно запала идея попробовать себя в ИТ сфер

Если это всё, что можно сказать о себе и своих интересах, то нет, не имеет смысла тратить время и нервы.
Цитата
CASTRO пишет: ...на какую-нибудь прикладную математику. На худой конец, физику.
Вы не любите физику? Странно...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: ...на какую-нибудь прикладную математику.  На худой конец, физику.
Вы не любите физику? Странно...

Кто Вам сказал, что я не люблю физику?
Но путь в ШЕ через физику - далеко не самый прямой и оптимальный.
Цитата
CASTRO пишет: Кто Вам сказал, что я не люблю физику?
Я цитировал Вас где Вы, на худой конец, соглашаетесь на физику.  Так предмет не любят
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: 1 2 След.

Поступление


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее